Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

как перепланировать сталинку 92 м? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Супер! спасибо!!! действительно, вот уж точно не дизайнер я - мне бы такие варианты ни за что в голову не пришли!!!

спасибо, буду мужу показывать - и определяться! :)

понравились все 3 варианта, но в последних двух подкупает возможность сделать кабинетик - потому как спальня наша получается маленькая, и комп туда ставить не хочется, да и шкафы где-то надо располагать (там такая сталинка, что нет предбанника перед квартирой, соответственно, никаких шкафов в общем коридоре не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я вообще не оч хочу тащить далеко от стояка (слива) сантехнику, даже если это и можно сделать законно - проблемы со сливом мне не нужны, и как бы хорошо не были собраны трубы длинный слив всегда ИМХО не оч хорошо... аналогично с газом - боюсь я когда все такие вещи сильно меняются относительно изначального места... мало ли что...

Наталья, вариант со спальней окном на Ленинградку реализуем, только если:

1. пока сделать эту комнату детской (сыну 6 лет, особых проблем с засыпанием из-за шума машин думаю не будет)

2. поставить двойные пластиковые рамы на окна. к сожалению, пока я не смогла найти в инете, ни как это выглядит, ни делается ли это в принципе.

поэтому все-таки думаю, что кабинет и шкафы лучше делать в комнате где только окно, а спальню или детскую - уж если не получается сделать окнами во двор, то делать в комнате с балконом - как думаете, балкон даст улучшение звукоизоляции?

потом, оч маленький санузел получается, муж категорически не согласится, так что придется его по-любому объединять хотя бы с частью коридора...

а если сделать гардеробную при входе какой-нибудь скошенной формы? чтобы чуть увеличить санузел и при этом оставить вход в гостинную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балкон остеклен? Какой дом по Ленинградке (примерно), если не секрет? Хорошо представляю этот район...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про дом написала в личку :girl_devil:

балкон не остеклен, но однозначно будем - если что - стеклить. в этой квартире жили старички, некоторое время назад умерли - и видимо, наследники продают ее как наследство. поэтому квартира не просто старая, а оооооооочень старая. там надо вообще сносить все, всркывать пол, менять все стояки, трубы, проводку и т.п. Поэтому - т.к. ремонт будет стоить оч кругленькую сумму, очень хочу для себя понять, смогу ли я после ремонта там комфортно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там можно самим регулировать:

кабинет 10, значит гардероб 19-10=9 (большой гардероб, зато в комнатах минимум шкафов, пыли и хлама) или

кабинет 11, гардероб 8

В нарисованной версии соотношение где-то 10/9.

По детской я бы ее чуть-чуть выдвинула за свет гостиной, чтобы получить не меньше 12-13 кв.м. То, что она вытянутая - неплохо. Легко зонировать для ребенка зоны дня и ночи (в будущем приватную и гостевую)

post-7858-1285659050.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

смотрели сегодня такую же квартиру, но с ремонтом - соседний подъезд от первой (почти). из перепланировок - объединена кухня и каморка, коридор оставлен, санузел оставлен как есть, холл оставлен, только справа - где был вход в большую комнату, дверь заложили (теперь вход из кухни, т.е. из бывшей каморки) и поставили огромный стенной шкаф. в целом ощущение бездарной переделки... :( проход узкий, в спальне 24,8 м - одна кровать, 2 тубмочки и шкаф - не до потолка... вобщем, мне не понравилось, как квартиру отделали хозяева, ИМХО потеряно много полезного и скучно выглядит.

зато - УРА!!!!!!!! - поглядела на двойные пластиковые рамы, пусть и довольно старые и колхозно сделанные - не поверите - Ленинградки не слышно вообще!!! :) это внушило мне оптимизм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато - УРА!!!!!!!! - поглядела на двойные пластиковые рамы, пусть и довольно старые и колхозно сделанные - не поверите - Ленинградки не слышно вообще!!! :) это внушило мне оптимизм :)

есть еще и трехкамерные стеклопакеты........ мало то что тепло ... и слышно вообще ничего не будет........ почитайте, в интернете много информации по окнам. я себе ставила немецкие трехкамерники - довольна, но не бюджетно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×