Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LaVella

как перепланировать сталинку 92 м?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

у меня возникла наверное несколько неожиданная для данного форума ситуация - сначала хочу понять, что из ЭТОГО можно сделать, а потом решу - брать эту квартиру или нет...

post-16289-1285609995_thumb.jpg

Москва, дом сталинка, 8 этажей, квартира на 7м этаже, перекрытия смешанного типа (по словам риэлторши), потолки 3 м 20 см.

вроде бы все можно снести, кроме колонн, но!!!

красным выделены на рисунке окна, выходящие - страшно сказать - на Ленинградку!!! :((( какой там шум, я уверена, рассказывать не нужно...

при этом там нет пластиковых окон, которые мы разумеется - если что - будем ставить, балконы не застеклены. остальные - противоположные - окна в тихий дворик.

попробую описать комнаты - большая (24 м), рядом каморка (наверное, для доработницы старых времен) - с окном, дальше малюсенькая кухня 8,8 с окном. балкон абсолютно бестолковый - шириной максимум 70 см или метр, очень старый, не отделенный от соседей (в квартире жили очень пожилые люди). На противоположной стороне - 2 комнаты, с окнами на Ленинградку, одно с крохотным балкончиком. Холл большой, около 7 м.

вопрос мой такой - реально ли при данной планировке и расположении несущих балок перепланировать квартиру так, чтобы половину с окнами во двор переделать в 2 комнаты - спальня для нас с мужем и ребенка, а со стороны Ленинградки сделать гостинную? при этом с кухней тоже надо что-то делать, потому как она ну ооооооочень маленькая...насколько я понимаю, в сталинке можно сносить все кроме несущих балок (но конечно же, все сносы должны быть возможными к законной регистрации потом в БТИ)

изначально - не рассматривая вариант переноса спален на "дворовую" сторону - я думала объединить кухню и каморку, а 2 комнаты на Ленинградку увеличить за счет уменьшения холла. Но теперь теряюсь в сомнениях - вряд ли даже хорошие стеклопакеты заглушат шум постоыннх машин и вечной пробки на шоссе...причем желательно не убирать холл насовсем (т.к. в нем нужна каморочка подд санки и прочие хоз.нужды).

вобщем - очень нужны Ваши советы, как возможно сделать перепланировку... сорри, если сумбурно написано... :giri05043:

post-16289-1285610068_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1285611568_thumb.jpg

Варочную поверхность и мойку можно разместить в месте позначеном красным прямоугольником. Но прихожую можно увеличить в сторону, указаную зеленым.

А синяя стрелочка, то вопрос) Там несущая конструкция? Колонна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1285611568_thumb.jpg

Варочную поверхность и мойку можно разместить в месте позначеном красным прямоугольником. Но прихожую можно увеличить в сторону, указаную зеленым.

А синяя стрелочка, то вопрос) Там несущая конструкция? Колонна?

Да, там где синяя стрелочка - колонна, а там где 109 снаружи написано - это вход. Там где Вы предложили варочную панель - как раз рядом входня дверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где Вы предложили варочную панель - как раз рядом входня дверь...

Это я поняла. И поэтому обратила Ваше внимания на такой факт сразу. Это единственное место, куда можно воткнуть кухню с этой стороны. Но можно увеличить прихожую за счет большой комнаты. Кухню нельзя размещать над жилыми комнатами. Только над кухней, коридором или кладовкой.

Вас все еще интересует перенос кухни?

Может поставить хорошие окна?

Хотя, иметь спальню в таком шумном месте, удовольствие не из приятных. Окна, хоть иногда, хочется открыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. но боюсь , такой перенос кухни не подойдет. А как думаете - можно ли как-то грамотно объединить кухню и каморку до окна (или сразу за окном поставить новую стенку), а остаток каморки и большоуюкомнату объединить и поделить на 2 спальни? или будет совсем плохо и тесно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. но боюсь , такой перенос кухни не подойдет. А как думаете - можно ли как-то грамотно объединить кухню и каморку до окна (или сразу за окном поставить новую стенку), а остаток каморки и большоуюкомнату объединить и поделить на 2 спальни? или будет совсем плохо и тесно?

Эмм... Я наверное, плохо объяснила. На том, злополучном, месте нужно расположить только мойку и варочную поверхность. Все остальное- тумбочки, холодильник, стол и кресло-качалку можно ставить в любом месте) И обычно делают так-Увеличивают площадь комнаты, чтобы разместить в ней "запрещенные" кухонные девайсы). Так как Вы не хотите уменьшать холл, то можно его увеличить за счет большой комнаты. То есть, Вы же все равно будете увеличивать ванную? И все равно прийдется делать коридор за счет комнаты. Ну, я бы сделала именно так.

Если Вы хотите и кухню и спальни расположить на стороне двора, то, мне кажется, спальни будут тесноваты.

По-поводу увеличения кухни- а как эта каморка называется? Кладовка? Она не входит в жилую площадь? Если не входит, то можно увеличивать кухню конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не мучиться и поставить со стороны Ленинградки двухрамные стекла? (вычитала что такие бывают, правда, не видела никогда и не знаю, ставятся ли они в жилых помещениях)? говорят, супер-звукоизоляция. А там - где балкон со стороны Ленинградки - должно быть потише, чем просто окно... и тогда спальни переносить не придется, а сделать из кухни+каморки+части большой 24х-метровой комнаты кухню-гостинную (типа студии), не перенося при этот мойку и посудомойку на жилые зоны, а детскую комнату сделать либо там где балкон, либо там где двойная рама... как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1285617072_thumb.jpg

Нарисовала пока с переносом. Вдруг Вам понравится.

Сейчас прикину как Вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-1285617757_thumb.jpg

Еще и гардеробная и шкаф в прихожей)

Вариантов будет множество, еще специалисты подтянутся. Хорошая квартира, требуйте скидку за шум и творите!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×