Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мечта 2010

Прихожая в загородном дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! :giri05043:

Обращаюсь ко всем, а особенно к тем, у кого уже есть опыт проживания за городом в собственном доме.

Какой из предложенных вариантов более удобен или скорее практичен.

Мы с мужем никак не можем определиться.

Заранее всем спасибо.

Может у кого свои предложения появятся. Буду очень признательна за все советы и отзывы.

1af11c13c6d7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :giri05043:

Обращаюсь ко всем, а особенно к тем, у кого уже есть опыт проживания за городом в собственном доме.

Какой из предложенных вариантов более удобен или скорее практичен.

Мы с мужем никак не можем определиться.

Заранее всем спасибо.

Может у кого свои предложения появятся. Буду очень признательна за все советы и отзывы.

1af11c13c6d7.jpg

У нас похожий будет на второй вариант. Еще не закончили, и пока опыта именно проживания нету.

Но сейчас стены есть - вроде нормально (я имею ввиду тамбур, т.к. хол у нас побольше).

Сделали из соображений теплосбережения. Да и грязную обувь и мокрую верхнюю одежду не тянуть в холл.

post-35547-1285602930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю. Еще вот в своей прихожей тумбочку или какую нибудь штучку хочу предусмотреть куда ключи мона бросить, телефон или еще чтонить, вроде у Вас такого не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала второй вариант, т.е. тот где 3 двери и что-то типа тамбура получается. В холодное время года просто необходимо такое доп. помещение, отделяющее основную часть дома от улицы. ну и сама планировка во втором варианте мне больше нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас за этим помещением что? Сразу гостиная или кухня? Или холл? Если холл, то я бы не делила помещение, т.к. оно тамбуром и будет. А если холла нет, тогда лучше второй вариант. Сейчас как раз возводим внутренние стены, тамбур отделили, хоть и маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки , :giri05043: спасибо за оперативные ответы и советы.

Сразу за этим помещением ещё холл с лестницей на второй этаж.

Хочется конечно поделить, чтобы и холодно не было и грязь не тащить.

А первый вариант нравится своим простором. :fund02013:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас за этим помещением планируется еще и холл, то такой дополнительный ветроляп, как во втором варианте я бы не делала. Замучаетесь с поэтапным, прямо-таки шлюзовым заходом в дом. Я бы, скорее, положила возле входной двери практичное половое покрытие типа кавролина для офисов. Пусть его там убивают грязной обувью или водой, стекающей с зонтов и курток. Проще пропылесосить раз или два в неделю, а через какое-то время свернуть, выкинуть и постелить новое. Но и такое расположение мебели, как в первом варианте, мне тоже не нравится. Получается, что стулья, где бы присесть и переобуться как раз на проходе. Лучше бы обустроить такое место рядом с комодом или полками для обуви, что вы там планируете. Еще хорошо бы иметь полку или банкетку, куда можно было бы сумку поставить, ключи бросить, перчатки и шарфик положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за второй вариант, только шкаф не углом, а просто зеркальный вдоль стены.Тамбур нужен, т.к. с нашим климатом, когда в своем доме уже в конце августа отопление до мая работает, лишний сквозняк просто ни к чему. У меня у знакомой нет тамбура и холл сразу большой, т.к. даже на кухне когда кто-нибудь выходит (а когда маленькие дети, гости - просто постоянно туда-сюда бродят) -все время кричим -дверь скорей закройте, дует, холодно!Тогда зеркало не нужно и смело вдоль второй стены напротив можно поставить что-то типа скамейки или низкой тумбы, на которой можно присесть, счас вариантов масса на любой бюджет.

например 11.01-500x387.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А семья большая? Сколько планируется человек для одновременного одевания?

Семья из 6-ти человек. Все одновременно одеваться не будут.

Максимум трое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×