Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

золото

Отдельный мир моих малышей!

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста сделать расстановку мебели в комнате для двух деток девочка 3 года и мальчик 1,3 в комнате хотелось бы поставить две отдельные кровати, встроенный шкаф как на чертеже, так же хочется чтоб было рабочее место для детей ну и какие нибудь полочки или ящички для игрушек, и еще интересует вопрос насчет потолка, хочу сделать потолок из гипсокартона в двух уровнях, изначально думала, об овальном потолке, но муж отговаривает, говорит, что такой потолок еще больше вытянет комнату. Высота стен 2,80. Цветовую гамму планирую сделать салатово-желтую, возможно стены будут выкрашенны в однотонную расцветку и оформленны детскими наклейками.

post-38885-1285579936_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вот такое оформление торцевого окна

Нравится вот такая полочка в виде домика

Нравится вот здесь идея с выездными кроватями

post-38885-1285580575_thumb.jpg

post-38885-1285580662_thumb.jpg

post-38885-1285580727.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела комнату с такими кроватями (18 кв.м,отдали детям зал)....со стороны интересно,но на деле при близком знакомстве не понравилось.Зона у окна используется в основном именно для работы за столом,соответственно комната при общем пользовании лишилась квадратов. Днем кровати задвинуты и чтобы посидеть, то возникает необходимость еще кресел или дивана.Вот и получилось-вроде хотели место сэкономить за счет спрятанных кроватей,а сидеть не на чем.Приходится кровать (и) выдвигать и они совсем лишают комнату свободного места. По мне так симпатично и завлекательно на картинке,идея хорошая,но в жизни плюсы вызвали некоторые минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела комнату с такими кроватями (18 кв.м,отдали детям зал)....со стороны интересно,но на деле при близком знакомстве не понравилось.Зона у окна используется в основном именно для работы за столом,соответственно комната при общем пользовании лишилась квадратов. Днем кровати задвинуты и чтобы посидеть, то возникает необходимость еще кресел или дивана.Вот и получилось-вроде хотели место сэкономить за счет спрятанных кроватей,а сидеть не на чем.Приходится кровать (и) выдвигать и они совсем лишают комнату свободного места. По мне так симпатично и завлекательно на картинке,идея хорошая,но в жизни плюсы вызвали некоторые минусы.

Ой и правда вы правы, спасибо большое за ответ, значит эту идею отметаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас такая хорошая комната! Думаю профи на этом форуме Вам обязательно помогут. Насчет выдвижных кроватей - правы, что отказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне она кажется вытянутой и узкой, я больше люблю квадратные комнаты )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели нет ни у кого идей как можно обустроить детскую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на мониторе невозможно разглядеть ваш план - все расплывается. Какая из комнат детская? Начертите ее отдельно и укажите все размеры. А еще не понятно - дети же еще очень маленькие. Зачем им рабочее место, причем одно? ИМХО, нужен низкий детский стол, как в детских садах, да побольше - именно на нем строить замки, больницы, гаражи. Стульчики низенькие нужны. А какие вам нужны кровати? Какого размера? Сейчас детям очевидно не нужны большие кровати. Кровати по возрасту сохранили бы место для игр. А потом, уже к школе, можно было бы продумать рабочее место и полноразмерные кровати (может быть уже и двухэтажную кровать, по необходимости). с

В связи с тем, что детская в любом случе предполагает мобильность мебели, более частые перестановки, ИМХО имеет смысл не перегружать ее дизайном (это я про потолок), выделением зон разным цветом стен, совершенно бесмысленны бра, лучше побольше розеток на разных стенах предусмотреть (это уже из собственного опыта - в детской зачем-то аж 3 бра, теперь уже 3-й раз переставляем мебель в связи с ростом детей, заменой кроватей, появлением письменного стола, но вынуждены от этих бра плясать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сейчас выложить нормальный план детской, рабочим местом я обозвала именно то, место, где дети будут красить, клеить и играть, кровати нужны нормальных размеров, так как мои дети отказываются спать в детских кроватках, доча с года спит на диване взрослом, сына тоже хотим с нашей кровати выселить. Ремонт делается года на 3 в дальнейшем планируется покупка дома.

А вот насчет разеток с вами совершенно согласна, они у меня во всей квартире в избытке ))) Спасибо за совет насчет потолка, тогда его просто думаю надо сделать одноуровневым и белым? Или с цветом можно поиграть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×