Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Компактная ПММ высотой 45 см. Нужна???? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У двоих знакомых были подобные - жалоб нет! Да, большую кастрюлю там не помоешь, вернее помоешь, но одну :) но все равно это гораздо лучше чем ничего.

У меня была ПММ на 45 см, поэтому очень удивило Ваше сообщение про родителей, видимо им просто перестроиться сложно, т.к. в нее без проблем помещается посуды на 1-2 раза покушать на 5 человек. И это не только тарелки-ложки, разумеется, но и сковородка, кастрюлька. Вообще, я обычно делала так: грязная посуда ставится сразу в ПММ, как только та заполняется, то включается. Предположу, что на семью из 4х человек по два раза в день запускать при полноценном трехразовом питании это более чем достаточно! Возможно иногда и по 1 разу получится. Для себя я бы выбрала нормальную встройку 45 см + шкаф/ящики на 45 см вместо нижнего шкафчика шириной 30 см, т.к. по моему мнению он очень неудобен в использовании.

ох, мои родители это отдельная история ))) им неэкономно так ) им посуду надо помыть сразу как покушали, а копить ее в ПММ они не могут )

а по поводу шкафчика на 30 см - я бы тоже сделала на 45 с ящиками, да не влезет он у меня.... Так что либо мойку на 45 (тогда не встанет мойка с крылом, надо мин 50), либо шкапчик только на 30. Но я не горюю - мож сделаю там хранилку для сковородок или ведра напр.

Итог: пошли сегодня к одним кухонщикам, сказали что высота нижнего шкафа - 72 см. Т.е. 72-45 = 27 см, только на нижний ящичек маленький хватает....

но сегодня еще одна встреча ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мои родители это отдельная история ))) им неэкономно так ) им посуду надо помыть сразу как покушали, а копить ее в ПММ они не могут )

а по поводу шкафчика на 30 см - я бы тоже сделала на 45 с ящиками, да не влезет он у меня.... Так что либо мойку на 45 (тогда не встанет мойка с крылом, надо мин 50), либо шкапчик только на 30. Но я не горюю - мож сделаю там хранилку для сковородок или ведра напр.

Итог: пошли сегодня к одним кухонщикам, сказали что высота нижнего шкафа - 72 см. Т.е. 72-45 = 27 см, только на нижний ящичек маленький хватает....

но сегодня еще одна встреча ))))

Да у нас самих такие же родители, так что прекрасно представляю как это все бывает )))

Дык, я потому и говорю, что ПММ 45, чтобы и шкаф 45 влез. Вот смотрите:

холодильник (встройка), мойка 60 см (или 45 пока не знаю), шкаф 60 см под компактную ПММ+ящик под ней, шкаф на 90 см с ящиками (два больших+два маленьких или 1 большущий+4 маленьких), духовка+варка 60 см, 30см шкаф (бутыл-ца или просто полки, или под ведра-тазики). Итого 60+30=90 см.

А если ПММ 45, тогда 90-45=45 см на шкаф остается как раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, мои родители это отдельная история ))) им неэкономно так ) им посуду надо помыть сразу как покушали, а копить ее в ПММ они не могут )

а по поводу шкафчика на 30 см - я бы тоже сделала на 45 с ящиками, да не влезет он у меня.... Так что либо мойку на 45 (тогда не встанет мойка с крылом, надо мин 50), либо шкапчик только на 30. Но я не горюю - мож сделаю там хранилку для сковородок или ведра напр.

Итог: пошли сегодня к одним кухонщикам, сказали что высота нижнего шкафа - 72 см. Т.е. 72-45 = 27 см, только на нижний ящичек маленький хватает....

но сегодня еще одна встреча ))))

Да у нас самих такие же родители, так что прекрасно представляю как это все бывает )))

Дык, я потому и говорю, что ПММ 45, чтобы и шкаф 45 влез. Вот смотрите:

холодильник (встройка), мойка 60 см (или 45 пока не знаю), шкаф 60 см под компактную ПММ+ящик под ней, шкаф на 90 см с ящиками (два больших+два маленьких или 1 большущий+4 маленьких), духовка+варка 60 см, 30см шкаф (бутыл-ца или просто полки, или под ведра-тазики). Итого 60+30=90 см.

А если ПММ 45, тогда 90-45=45 см на шкаф остается как раз.

что-то похоже я обсчиталась...... :fund02047:

там не 30 см остается, 3..... (((((((( длина стенки 3380 мм:

считаем: холод 650, мойка минимум 500, пмм 450, шкаф с ящиками 800, плита 600. Остается 380..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то похоже я обсчиталась...... :giri05043:

там не 30 см остается, 3..... (((((((( длина стенки 3380 мм:

считаем: холод 650, мойка минимум 500, пмм 450, шкаф с ящиками 800, плита 600. Остается 380..........

Эх, так уже сложнее ((( Давайте еще варианты считать:

65 (х-к) + 60 мойка + 45 ПММ + 60 ящики + 60 духовка + 45 шкаф = 335 - как раз. И рабочая поверхность 105 - еще вполне нормально, имхо.

Кстати! Можно же еще почти так как Вы и предлагали изначально, только минус эти несуществующие 15 см! То есть: 65 (х-к) + 60 мойка + 45 ПММ + 90 ящики + 60 духовка + 15 бутылочница = 335 тоже. Рабочая поверхность еще лучше 135, но полезная площадь шкафчиков чуть меньше, т.к. бутылочница это не ахти... Но, пожалуй, я скорее за второй вариант буду.

Еще вопрос - а где микроволновка будет? Ставить ее в центре рабочей поверхности - нелогично, а рядом с мойкой или плитой неудобно, да и опять раб.поверхность уменьшается. А что если так: 65 (х-к) + 60 мойка + 45 ПММ + 45 шкаф + 60 духовка + 60 ящики (и над ними подвесить микроволновку под нижними шкафчиками). Рабочая поверхность 90 - еще терпимо, зато ничем не загружена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три года такая, я очень довольна. В нее влезает довольно много, если за один раз не влезло, например, после праздника, то два раза подряд запускаю. Обычно мы в течение дня в нее складываем, а ночью моем, зачастую она загружена наполовину. Серьезных едоков у нас трое :) Если выбирать - узкая машинка или совсем без нее - конечно я выбираю узкую! У мамы моей вообще компактная настольная, и мама просто счастлива с ней!

Ради этого стоит повыбирать фасады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три года такая, я очень довольна. В нее влезает довольно много, если за один раз не влезло, например, после праздника, то два раза подряд запускаю. Обычно мы в течение дня в нее складываем, а ночью моем, зачастую она загружена наполовину. Серьезных едоков у нас трое :) Если выбирать - узкая машинка или совсем без нее - конечно я выбираю узкую! У мамы моей вообще компактная настольная, и мама просто счастлива с ней!

Ради этого стоит повыбирать фасады.

Гайка, так я и интересовалась ПММ как у вашей мамы ))) но вчера совместными усилиями остановились на двух вариантах:

1. 650 х-к, 600 мойка, 800 ящики, 450 ПММ узкая, 600 варка+духовка, 280 - узкий шкафчик.

2. 650 х-к, 600 мойка, 600 ящики (два глубоких, два маленьких), 450 ПММ, 600 варка, 480 шкаф с ящиками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже три года такая, я очень довольна. В нее влезает довольно много, если за один раз не влезло, например, после праздника, то два раза подряд запускаю. Обычно мы в течение дня в нее складываем, а ночью моем, зачастую она загружена наполовину. Серьезных едоков у нас трое :) Если выбирать - узкая машинка или совсем без нее - конечно я выбираю узкую! У мамы моей вообще компактная настольная, и мама просто счастлива с ней!

Ради этого стоит повыбирать фасады.

Гайка, так я и интересовалась ПММ как у вашей мамы ))) но вчера совместными усилиями остановились на двух вариантах:

1. 650 х-к, 600 мойка, 800 ящики, 450 ПММ узкая, 600 варка+духовка, 280 - узкий шкафчик.

2. 650 х-к, 600 мойка, 600 ящики (два глубоких, два маленьких), 450 ПММ, 600 варка, 480 шкаф с ящиками

мне кажется 2-ой вариант удобнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ПМММ определилась, тему закрываю ))

Компактная ПММ лично мне не нать.... Стоит столько же, сколько встройка нормальная, места всвобождает 25 см ящика.... Итог - ящик под холодильник, ПММ - узкая на 45 см.

Воть ))

Всем огромное спасибо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×