Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Jewel

Компактная ПММ высотой 45 см. Нужна????

Рекомендуемые сообщения

Хочу ПММ... Очень.... Ибо процесс обучения домашних МЫТЬЮ посуды, а не ОПОЛАСКИВАНИЮ чрезвычайно труден....

Но ввиду экономии места (кухня, совмещенная с гостиной, мест для всяких картошек-лука-кастрюль и пр тока в кухонной зоне), пока это компактная ПММ. У которой ширина-глубина примерно по 60 см, а вот высота всего 45.

Насколько поняла из инета, они все на 5-6 комплектов посуды.

У кого такая есть?

Есть ли в ней вообще смысл? У меня родители поставили ПММ высотой обычной, но шириной 45 см, практически не пользуются, так как мало посуды мыть не выгодно, а много не помещается.....

Как быть????

Кухня планируется линейная, длина по стене (вместе с холодильником) 3380 см + короб под трубы 20-30 см в самом углу.

Планирую нижние шкафы так: холодильник (встройка), мойка 60 см (или 45 пока не знаю), шкаф 60 см под компактную ПММ+ящик под ней, шкаф на 90 см с ящиками (два больших+два маленьких или 1 большущий+4 маленьких), духовка+варка 60 см, 30см шкаф (бутыл-ца или просто полки, или под ведра-тазики). Верхние просто распашные вертикальные, вытяжка встройка.

Больше шкафов в кухне не планирую (ну только м.б. закрою шкафом газовую трубу со счетчиком), в ванной тоже места не ахти, прихожая - только прихожая, основной склад вещей - в спальне (шкаф-купе 3*0,7 м.). Лоджий-балконов нет....

план вот такой:

post-41737-1285577238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ПММ! :fund02047:

Только я ее еще ни разу не использовала. Но уже немного недовольна. Дело в том, что она все-таки нестандартная с точки зрения производителей кухонной мебели. Поэтому нормальных фасадов для нее нет. Нашли, конечно, дверку, которая вроде подходит по размерам. Но не идеально совсем. Объяснить сложно, но суть в том, что дверца неплотно прилегает к каркасу шкафа внизу, а сверху осталась "дырка", через которую под определенным углом виден белый корпус ПММ.

Если у вашей мебели подобных проблем не будет - тогда, думаю, она не будет отличаться от стандартной в плане встройки. Во загнула-то...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие производители мебели. Встраивали в колонну -- все отлично.

Ну да, я ж и говорю, что если с мебелью проблем нет - тогда все ОК)

Мне, видимо, не повезло. У меня она тоже в колонне и над ней еще и духовка. Намудрила я конструкцию, в общем))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ПММ! :fund02047:

Только я ее еще ни разу не использовала. Но уже немного недовольна. Дело в том, что она все-таки нестандартная с точки зрения производителей кухонной мебели. Поэтому нормальных фасадов для нее нет. Нашли, конечно, дверку, которая вроде подходит по размерам. Но не идеально совсем. Объяснить сложно, но суть в том, что дверца неплотно прилегает к каркасу шкафа внизу, а сверху осталась "дырка", через которую под определенным углом виден белый корпус ПММ.

Если у вашей мебели подобных проблем не будет - тогда, думаю, она не будет отличаться от стандартной в плане встройки. Во загнула-то...))))

Teegra, а она у вас какая (в смысле производитель, модель)? Не пользуетесть совсем? Или просто только поставили? Меня в принципе то, что просветивать белое будет - не пугает, кухню тоже белую планируем. Меня пугает то, что место под нее отдам, а пользовать не буду.....

По мебели вообще все просто - мы ее делаем совсем под заказ, о стандарте/нестандарте нет речи (эээх... нет у нас Икеи....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, маловато место для кастрюлек будет в такой пмм, хотя все зависит от того, сколько вы готовите, мои домашние любят "повеселиться, особенно поесть", нам бы пришлось посуду в два приема мыть

но в загородную квартиру тоже планирую такую малышку, как у Вас, просто потому, что нормальный размер там не поместится, а мыть посуду руками уже отвыкли :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Электролюкс, кажется.

А не пользовалась ни разу, потому что мы еще только на стадии подготовки к переезду)

Если у Вас мебель на заказ, да еще и белая - проблем нет! У меня-то просто все стандартное и темно-коричневое. Запасаюсь маркерами, буду красить посудомойку))

Насчет использования вообще ничего не могу сказать. У меня еще никогда не было ПММ. Но тоже очень хотелось, а места было мало)

Кстати, стоит такая мелочь так же как и стандартная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наличие любой посудомойки зависит от желания\нежелания мыть посуду руками, имхо.

я, мало сказать не люблю,ненавижу мыть посуду!))))

поэтому первая посудомойка, в виду маленькой кухни была компактная невстройка электролюкс, покупалась, когда мебель вся стояла, смогли выделить место для нее только в шкафчике под мойкой.

на то время семья из четверых человек- пользовалась стабильно раз в сутки, в праздники\гости чаще.

и каждый раз балдела от наличия осводившегося времени + более качественное мытье (больше не приходилось чистить чайные ложки, например)

для себя пожертвовала бы чем угодно, в пользу посудомойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая машинка была, Бош

верой и правдой лет 6 служила, и в рабочем состоянии отдана подруге не дачу

единственное - места она все же требует, я ее приспособила под мойку в шкаф большой, но со снятой дверцей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У двоих знакомых были подобные - жалоб нет! Да, большую кастрюлю там не помоешь, вернее помоешь, но одну :) но все равно это гораздо лучше чем ничего.

У меня была ПММ на 45 см, поэтому очень удивило Ваше сообщение про родителей, видимо им просто перестроиться сложно, т.к. в нее без проблем помещается посуды на 1-2 раза покушать на 5 человек. И это не только тарелки-ложки, разумеется, но и сковородка, кастрюлька. Вообще, я обычно делала так: грязная посуда ставится сразу в ПММ, как только та заполняется, то включается. Предположу, что на семью из 4х человек по два раза в день запускать при полноценном трехразовом питании это более чем достаточно! Возможно иногда и по 1 разу получится. Для себя я бы выбрала нормальную встройку 45 см + шкаф/ящики на 45 см вместо нижнего шкафчика шириной 30 см, т.к. по моему мнению он очень неудобен в использовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×