Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

boberman

ОТКОСЫ. Штукатурка или гипсокартон?

Рекомендуемые сообщения

Хотим своими силами сделать откосы, но без совета не обойтись.

Пожалуйста, подскажите как лучше сделать откосы в данном окне (2000 х 2000 мм, откосы по 450 мм)?

Штукатурить или сделать из влагостойкого гипсокартона?

Если гипсокартон, то как это сделать? Какой клей нужен? Нет ли у Вас ссылок на видео?

Заранене СПАСИБО всем, кто откликнется. :fund02047:

ce329e7dc86b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сумеете заштукатурить так ровно, чтобы это выглядело безукоризненно? И уверены, что ГВЛ (хоть и влагостойкий) пригоден для таких целей? Откосы же нужно мыть вместе с окнами. Я видела самодельные заштукатуренные откосы, из пластиковых панелей, из сендвич-панелей, а из ГКЛ не видела ни у кого. У Вас пластиковое окно, чем Вам и откосы пластиковые не угодили (обычные сэндвич-панели)? По крайней мере, практично и под стать окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сумеете заштукатурить так ровно, чтобы это выглядело безукоризненно? И уверены, что ГВЛ (хоть и влагостойкий) пригоден для таких целей? Откосы же нужно мыть вместе с окнами. Я видела самодельные заштукатуренные откосы, из пластиковых панелей, из сендвич-панелей, а из ГКЛ не видела ни у кого. У Вас пластиковое окно, чем Вам и откосы пластиковые не угодили (обычные сэндвич-панели)? По крайней мере, практично и под стать окну.

Понятно. Значит штукатурка отпадает, и не только потому, что не сделаем безукоризненно, а не хочется вспоминать всю эту грязь в квартире и время, затраченное на штукатурку.

Пластиковые панели нам не предлагали, сейчас узнаю информацию. :fund02047:

Гипсокартонные откосы видела, покрыты водной краской, легко моются.

Выглядят точно также, как наши оштукатуренные откосы, возможно даже лучше (окно в соседней комнате). Но, грязи больше не хочется. :cray:

Еще вопрос: чем заделать большие выбоины в откосах? Клеем монтажным ПЕРПФИКС, стартовой или пеной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя сначала шпаклевал, дабы закрыть все неровности, а потом прогрунтовал и приклеил сендвич панели.

Торцы закрывал F-профилем. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим своими силами сделать откосы, но без совета не обойтись.

Пожалуйста, подскажите как лучше сделать откосы в данном окне (2000 х 2000 мм, откосы по 450 мм)?

Штукатурить или сделать из влагостойкого гипсокартона?

Если гипсокартон, то как это сделать? Какой клей нужен? Нет ли у Вас ссылок на видео?

Заранене СПАСИБО всем, кто откликнется. :giri05043:

ce329e7dc86b.jpg

Boberman, у меня откосы из гипрока. Ставили окна 9 лет назад. Окна были дорогие, поэтому на откосы денег уже не хватало. Что придумали:

1. отрезали гипрок по размерам откосов.

2. приложили гипрок к откосам и вкрутили саморезы, чтобы они врезались в кирпич.

3. пометели точки соприкосновения заморезов и кирпича.

4. врезали дюбеля (в эти точки)

5. утеплили откосы (не знаю правильно пишу название утеплителя – изовер)

6. прикрутили гипрок.

7. потом я наклеила сверху обои под покраску. И покрасила в белый цвет.

8. купила маленькие пластиковые уголки и приклеила их на жидкие гвозди.

Получилось хорошо. Когда окна мою, откосы не пачкаются. Если что, всегда есть в магазине маленькая баночка краски.

Удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя сначала шпаклевал, дабы закрыть все неровности, а потом прогрунтовал и приклеил сендвич панели.

Торцы закрывал F-профилем. :giri05043:

Спасибо. Позвольте ещё вопрос?

Чем сначала шпаклевали неровности? У нас местами слой получится более 5 см.

Сендвич -панелей в магазине нет. Где их можно купить и на какой клей клеить ?

Уголки торцевые для гипсокартона белые пластиковые буквой "П", одна сторона 2 см, другая 1 см, длиной 2,5м и 3 м.

Хочу попробовать гипсокартон приклеить на монтажную пену, предварительно , как вы, зашпаклевать неровности, только не знаю чем (попробую на маленьком окне в ванной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь посмотрите. Может поможет.

Очень полезная ссылка, пригодится для штукатурки балконного проёма и др.

Откосы решили делать из гипсокартона.

Большое СПАСИБО. :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим своими силами сделать откосы, но без совета не обойтись.

Пожалуйста, подскажите как лучше сделать откосы в данном окне (2000 х 2000 мм, откосы по 450 мм)?

Штукатурить или сделать из влагостойкого гипсокартона?

Если гипсокартон, то как это сделать? Какой клей нужен? Нет ли у Вас ссылок на видео?

Заранене СПАСИБО всем, кто откликнется. :giri05043:

ce329e7dc86b.jpg

Boberman, у меня откосы из гипрока. Ставили окна 9 лет назад. Окна были дорогие, поэтому на откосы денег уже не хватало. Что придумали:

1. отрезали гипрок по размерам откосов.

2. приложили гипрок к откосам и вкрутили саморезы, чтобы они врезались в кирпич.

3. пометели точки соприкосновения заморезов и кирпича.

4. врезали дюбеля (в эти точки)

5. утеплили откосы (не знаю правильно пишу название утеплителя – изовер)

6. прикрутили гипрок.

7. потом я наклеила сверху обои под покраску. И покрасила в белый цвет.

8. купила маленькие пластиковые уголки и приклеила их на жидкие гвозди.

Получилось хорошо. Когда окна мою, откосы не пачкаются. Если что, всегда есть в магазине маленькая баночка краски.

Удачи!!

СПАСИБО за подробный ответ. Всё очень понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×