Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Планирование кухни 8,5 м.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В спальне определились с розетками, очередь кухни!

Все выходные просидела за изучением Pro 100, вот что вышло...

У меня видимо еще стереотипное мышление, так что кроме такого расположения в голову ничего не лезет.

Помогите пожалуйста, подскажите, может что то не грамотно, т.к. ремонт первый в жизни!

post-42750-1285569493_thumb.jpg

post-42750-1285569499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры 3130*2680! Думала сравнять воздуховод, но тогда совсем маленькая кухонка будет(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у мойки будет не очень удобно. И не понятны шкафчики справа - они в воздуховод заезжают или такие маленькие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у мойки будет не очень удобно. И не понятны шкафчики справа - они в воздуховод заезжают или такие маленькие будут?

По поводу мойки тоже думаю, но куда ее не придумаю, в углу тоже не удобно будет. Шкафчики справа маленькие (20 см. глубиной) - ну для салфеток, рулонов мусорных мешков, Сделала их чтобы этот выступ зрительно уравновесить.

А что Вы предложите?

Выступ 40 см. глубиной и 70 см. шириной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ой, ой! Форумчанееееееееее! Муж наступает, говорит сегодня надо сказать где розетки будут!

Помоги пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная поверхность потерялась )))

Кстати, а какая она будет - электричество, газ, сколько конфорок? ПММ будет? Бутылочницу бы я вряд ли делала, если можно туда шкафчик на 60 засунуть... Плюс, лично для меня, две рабочие повехности по 60 см как-то ни то, ни се... Я бы по-возможности варочную поверхность максимально слева (справа) делала, оставив те же 15 см от края (а вот и бутылочница опять проявилась ;))) Раковина может быть не так уж и плохо стоит, т.к. справа от нее воздуховод не на всю ширину столешницы... А есть возможность обрезать воздуховод на 4 см, чтобы получить рядом полноценный 60 см шкаф? Возможно тогда туда можно будет задвинуть духовку или колонну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варочная поверхность потерялась )))

Кстати, а какая она будет - электричество, газ, сколько конфорок? ПММ будет? Бутылочницу бы я вряд ли делала, если можно туда шкафчик на 60 засунуть... Плюс, лично для меня, две рабочие повехности по 60 см как-то ни то, ни се... Я бы по-возможности варочную поверхность максимально слева (справа) делала, оставив те же 15 см от края (а вот и бутылочница опять проявилась ;))) Раковина может быть не так уж и плохо стоит, т.к. справа от нее воздуховод не на всю ширину столешницы... А есть возможность обрезать воздуховод на 4 см, чтобы получить рядом полноценный 60 см шкаф? Возможно тогда туда можно будет задвинуть духовку или колонну.

Ой.. варку и правда забыла нарисовать, но она имеется ввиду будет над дух. шкафом))

Бутылочницы НЕНАВИЖУ!!! просто на дух не переношу, но 3 бессонные ночи... и все равно она есть((((

ПММ будет справа от бутылочницы - 45 см.

Если делать там шкаф 60, то и ПММ надо 60 видимо))

4 см. подточить мне кажется низя((( т.к. воздуховод внутри полый, а стенки всего то 4-5 см. как я поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может варку сделать на 2 конфорки??? НО !! Как тогда расположить вытяжку? ничего, что она криво будет))))

варка будет ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может варку сделать на 2 конфорки??? НО !! Как тогда расположить вытяжку? ничего, что она криво будет))))

варка будет ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ.

Электрическая это очень хорошо, т.к., насколько я помню, можно верхние шкафы в один уровень делать, 60 см там достаточно - но лучше этот момент уточнить у более опытных товарищей ))) Я для себя решила что 2 мало, а вот 3 будет в самый раз! В связи с этим духовой шкаф к стенке (в Вашем случае можно к холодильнику), а на столешнице 15 см "пробел", а потом 45 варка.

Насчет ПММ надо думать... вот представьте себе, грязная посуда лежит в раковина, Вы открываете ПММ чтобы загрузить и...? к раковине приходится тянуться через открытую дверь посудомойки...

Еще момент уточню на всякий случай: а махнуть местами варку и мойку нельзя? Т.е. после холодильника мойка, потом ПММ, потом духовка, а варку можно попробовать засунуть как раз в 56 см, особенно если она будет на 2-3 конфорки!

Микроволновка планируется? Ее тогда можно было бы загнать в угол лицом к варке под навесными шкафчиками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю, может варку сделать на 2 конфорки??? НО !! Как тогда расположить вытяжку? ничего, что она криво будет))))

варка будет ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ.

Электрическая это очень хорошо, т.к., насколько я помню, можно верхние шкафы в один уровень делать, 60 см там достаточно - но лучше этот момент уточнить у более опытных товарищей ))) Я для себя решила что 2 мало, а вот 3 будет в самый раз! В связи с этим духовой шкаф к стенке (в Вашем случае можно к холодильнику), а на столешнице 15 см "пробел", а потом 45 варка.

Насчет ПММ надо думать... вот представьте себе, грязная посуда лежит в раковина, Вы открываете ПММ чтобы загрузить и...? к раковине приходится тянуться через открытую дверь посудомойки...

Еще момент уточню на всякий случай: а махнуть местами варку и мойку нельзя? Т.е. после холодильника мойка, потом ПММ, потом духовка, а варку можно попробовать засунуть как раз в 56 см, особенно если она будет на 2-3 конфорки!

Микроволновка планируется? Ее тогда можно было бы загнать в угол лицом к варке под навесными шкафчиками...

Ого, сколько вариантов!

пасибо Вам огромнейшее, буду думать... но мойку говорят сложно перенести так далеко (если около холод.), т.к. потом будет ПММ - трубы не пролезут к ней говорят(( (т.к. вода - в углу у нас((

Так... шкафы можно одного уровня?? супер!!! почитаю еще.

Варку 45 см!!! это вещь! я и не подумала, что 3 можно... просто на 2 думаю все же маловато... а 3 и правда супер! я конечно хотела белую((( а их таких не бывает...

ПММ около раковины и правда неудобно... надо ее как то отодвинуть....

Микроволновкой пользуюсь только в качестве разморозки или подогрева, думаю купить духовку с этими функциями, и место сэкономлю))

Еще раз Вам огромное СПАСИБО!

Я и правда очень стереотипно мыслю, даже представить так все себе не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×