Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

rozum

Прямая такая кухня

Recommended Posts

Имеется кухня-гостинная в новостройке.

Наконец-то созрел на покупку кухни, но те проекты, что рисуют в мебельных магазинах совершенно не впечатляют.

Здесь смотрел, там смотрел, всесь интернет облазил, наскачивал программ и вообщем выставляю на суд свой вариант кухни. Точнее 2 незначительно отличающихся проекта.

Хочется услышать мнения, советы, критику.

post-22375-1285565369_thumb.jpg

post-22375-1285565376_thumb.jpg

вот так немного лучше видно нижний ряд шкафчиков

post-22375-1285565644_thumb.jpg

Подниму тему. Интересует больше практическая сторона вопроса в пользовании такой кухней. Удобно ли будет?

В часности интересует:

1. как лучше расположить верхние фасады? 2 двойных с распашными дверцами или вариант с горизонтальными по обе стороны от вытяжки?

2. Бутылочницу расположил слева от духовки. Удобно ли будет там брать масло или "еще что туда вообще ставят"? :-)

Мне нравится когда два горизонтальных шкафа по обе стороны вытяжки.

Визуально мне тоже так больше нравится, но как-то логичнее горизонтальный шкафчик под посуду задействовать. Или я ошибаюсь?

Даже не знаю. Еще только заказала кухню. По отзывам, некоторые с посудомойкой сушкой вообще не пользуются. У меня будет два навесных горизонтальных шкафа, один из них сушка, оба открываются сложением вверх. Сначала хотела один с открыванием сложением вверх сделать, а второй - по раздельности две полки чтобы открывались, но с моим ростом решила будет неудобно тянуться до верхней полки. А что у вас в нижних шкафах? Мне очень нравятся широкие выдвижные ящики вместо нижних распашных шкафов. Понравилось когда под мойкой ящик выдвижной с сеткой, наверно там очень удобно химию хранить. У меня размеры не позволяли так сделать.

Даже не знаю. Еще только заказала кухню. По отзывам, некоторые с посудомойкой сушкой вообще не пользуются. У меня будет два навесных горизонтальных шкафа, один из них сушка, оба открываются сложением вверх. Сначала хотела один с открыванием сложением вверх сделать, а второй - по раздельности две полки чтобы открывались, но с моим ростом решила будет неудобно тянуться до верхней полки. А что у вас в нижних шкафах? Мне очень нравятся широкие выдвижные ящики вместо нижних распашных шкафов. Понравилось когда под мойкой ящик выдвижной с сеткой, наверно там очень удобно химию хранить. У меня размеры не позволяли так сделать.

У меня вот насчет горизонтальных есть тоже сомнение. Удобно ли будет тянуться до верхней полки) Надо будет прикинуть на месте)

В нижних шкафах пока ничего) Я чесно говоря вообще не представляю как и чем можно заполнить эту кухню. ;-)

А посудомойка будет? Если будет, то где? Крайний справа или слева от раковины шкафчик? На 45 см?

• Create New...