Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cinnamon

Перепланировка обратима? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Дано: квартира, в которой была сделана и узаконена весьма неудобная, чтобы не сказать идиотская перепланировка.

Я ее в любом случае буду изменять, но вот подумала, что изначальный вариант (как было до перепланировки) мне, в принципе, годится.

Будет ли это проще, ведь меня в таком случае, наверное, не заставят делать проект и все такое? Может быть предусмотрен какой-нибудь упрощенный механизм для этого? Или придется так же пройти все круги ада инстанции, и я не сэкономлю ни деньги, ни время (в таком случае уж лучше переделаю все по своему)?

Между "Продали квартиру без проблем" и "В БТИ это отмечено" две большие разницы

Так на плане БТИ это отмечено или нет?

Ничего там не отмечено. Отмечен просто короб прямоугольником, без указания размеров и т.п. И с пропорциями, которые на самом деле должны быть, а не с теми, которые есть.

просто тихо восстанавливайте силами строителей или своими - как больше нравится

главное - восстановить воздуховод как надо, вставить туда короба и все дела

для спокойствия можно договориться с местными вентиляционщиками

никакого проекта не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто тихо восстанавливайте силами строителей или своими - как больше нравится

главное - восстановить воздуховод как надо, вставить туда короба и все дела

для спокойствия можно договориться с местными вентиляционщиками

никакого проекта не надо

Да вот так и планирую сделать: подготовить заранее листы материала, профили, и собрать все за час-полтора, и отшпаклевать. Там дел на 2 часа с перекурами. Мне кажется, платить за это десятку - дороговато. Какие-то сволочи в БТИ закрывают на это глаза, а мне становиться крайним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есл несущие стены не трогать, то вполне осуществимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×