Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Светлана-лана

Планировка дома

Рекомендуемые сообщения

Есть в планах на следующий год затеять строительство дома, для постоянного проживания пожилых родителей и в перспективе - для меня тоже. Очень хочется продумать все до мелочей в плане планировки и удобства еще до выбора участка, так как даже расположение участка по отношению к сторонам света буду учитывать в зависимости от планировки. Мыслей и пожеланий много, думаю об этом не первый год. Единственное, что поняла - вряд ли получится сделать периметр дома в виде прямоугольника, скорее всего придется буквой "Г", так как площадь первого этажа нужна достаточно большая, а хотелось бы избежать темных коридоров и проходов.

Если у кого-то есть примерный план дома в форме буквы "Г" - очень прошу выложить чтобы взять за основу. Предположительно площадь первого этажа 120 м.кв.+/-

Самой пока что нарисовать что-то более-менее привлекательное не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первом этаже нужно "впихнуть":

1. Кухня-гостиная около 25-30 м.кв. с выходом на застекленную веранду

2. Две спальни по 15 кв.м.

3. Большой санузел с ванной, душем, унитазом и писуаром - ванна с окном

4. Бойлерная около 10-12 кв.м. (с лапомойкой и выходом на улицу+маленькая стир.машина для хоз.нужд)

5. Постирочная со стиральной, сушильной машинами + приспособления для глажки белья + возможность развесить белье для сушки + стеллажи для чистого постельного белья и полотенец, около 14 кв.м. - с окнами-фрамугами

6. Гардеробная около 10 кв.м.

7. Лестница на второй этаж, желательно вдоль стен, не висящая в воздухе и достаточно широкая

Дверные проемы хотелось бы предусмотреть тоже достаточно широкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в нете готовые проекты домов и коттеджей, вот один из сайтов: http://architek.spb.ru/ready_projects/projects/item_267/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×