Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

УГЛОВОЙ ДИВАН

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Знаю, что темы про диваны уже были и не одна...

Но в них не нашла для себя информации.

Итак имеется такая квартира (перапланировка из 2-ки в 3-ку, если можно так сказать).

Диван нужно угловой в гостинную (муж называет ее коридором, т.к. кругом одни двери и дневной свет только из окна кухни). Внешний размер не более 2,9х1,9м.

Сначала планировался кожанный диван (уже даже выбрали какой). Но прочитала много плохих отзывов о трудностях ухода за такими диванами - да еще имеется ребенок 5 лет и в планах еще один. Поэтому хотелось бы приобрести диван со съемными чехлами (самим постирать или в химчистку отдать).

Так вот обращаюсь ко всем счастливчикам - у которых уже стоит диванчик в гостинной и они им активно пользуются. Какая ткань лучше? Где заказывали? А может у Вас кожанный и какие отзывы у Вас о нем? И прямо очень благодарна буду, если Вы еще и фото пришлёте. Диван хотелось бы не классический. Удобный для посиделок. А еще чтобы раскладывался на случай приезда гостей.

Вот такая у меня сложная задача..

Пожалуйста, поделитесь мнениями о СВОЁМ диване.

post-42655-1285502334_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сильно похожа ваша планировка на мою))) только мы таким образом из трешки делаем 4-шку)) я думала, насчет углового дивана точно также в темной комнате-гостинной)) но говорят, что убираться в квартире станет просто невыносимо трудно))) чтобы пропылесосить под ним понадобиться немало сил)) Так что я, скорее всего, откажусь от такой идеи, как бы хорошо он туда не вписывался, думаю, все таки взять небольшой диванчик и кресло. А вот по поводу обивки, постою, послушаю, кто чего посоветует, детей двое, и диван планируется светлый, как его отстирывать??)) если съемные чехлы, то наверно, со временем они поблекнут. Знаю, что есть такая обивка, которая чуть ли не простой водичокй отсирывается, в магазине диванов "8 МАРТА" нам показывали такую ткан, но я не помню, как она называется, девушка рисовала на ней ручкой потом обычным "ванишем " за пару секунд оттирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему убирать трудно? Закажите модель без бельевых ящиков - пылесос прекрасно подлезет под диван. У меня угловая модель от фабрики МООН, бельевой ящик под спальным местом. Стыдно признаться, за 5 лет под него даже не заглядывала. Когда переезжали, пыли под диваном практически не было, она туда просто не попадала. Неубиваемая ткань это, наверно, Reflex. У меня обивка типа мелкой махрушечки, не вытерлась, не свалялась, не выцвела. Пару раз чистила моющим пылесосом, чехлы с подушек просто стирала. Плохо, что ткань на трикотажной основе как бы, шерсть собачья впивается намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сильно похожа ваша планировка на мою))) только мы таким образом из трешки делаем 4-шку)) я думала, насчет углового дивана точно также в темной комнате-гостинной)) но говорят, что убираться в квартире станет просто невыносимо трудно))) чтобы пропылесосить под ним понадобиться немало сил)) Так что я, скорее всего, откажусь от такой идеи, как бы хорошо он туда не вписывался, думаю, все таки взять небольшой диванчик и кресло. А вот по поводу обивки, постою, послушаю, кто чего посоветует, детей двое, и диван планируется светлый, как его отстирывать??)) если съемные чехлы, то наверно, со временем они поблекнут. Знаю, что есть такая обивка, которая чуть ли не простой водичокй отсирывается, в магазине диванов "8 МАРТА" нам показывали такую ткан, но я не помню, как она называется, девушка рисовала на ней ручкой потом обычным "ванишем " за пару секунд оттирала.

очень рада, что тема будет полезна не только мне )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неубиваемая ткань это, наверно, Reflex. У меня обивка типа мелкой махрушечки, не вытерлась, не свалялась, не выцвела. Пару раз чистила моющим пылесосом, чехлы с подушек просто стирала.

спасибо, буду иметь эту ткань в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если найти не тяжелый диван, то с уборкой никаких проблем.

Угловой диван удобен в твоем случае. Но ведь можно и просто диван+кресло купить...

Угловой хорош тем, что там можно завалиться всей семьей у телека:)

http://divan-asm.ru/mebel/uglovye-divany/Mega/

http://www.dom-divanov.ru/catalog/prestizh/31.html#prod (у этой фирмы уже 2 дивана покупала, качеством довольна + цена сносная)

У меня такой сейчас диван-трансформер в гостиной http://www.divano.ru/catalog/products/mebe...n/dzhoker-ugol/

http://stil-meb.ru/product/divan-transform...izh-/index.html

Дом диванов его снял с продажи, но они есть под другим брэндом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olka-80, Reflex и та ткань, что у меня - это разные ткани. Reflex похожа на флок. Фотка дивана есть в моей теме, на козетке вполне можно спать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olka-80, Reflex и та ткань, что у меня - это разные ткани. Reflex похожа на флок. Фотка дивана есть в моей теме, на козетке вполне можно спать :)

ну вот, я оказывается неправильно Вас поняла. Спасибо, сейчас поищу Вашу тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угловой диван удобен в твоем случае. Но ведь можно и просто диван+кресло купить...

Угловой хорош тем, что там можно завалиться всей семьей у телека:)

Да, я рассматриваю только вариант углового дивана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×