Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чижа

Моя квартирка.. Помогите устаранить недоделки :)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Ранее открывала тему по кухне

http://forum.ivd.ru/index.php?act=post&amp...ew_post&f=4.

В итоге купила кухню как и представляла на картинке в Икее. Верх - Эдель белая, низ - коричневая. Еще пока не установили.

Фартук - мозаика (позже выложу более новую фотку, где он уже есть).

Кухня совмещена с гостинной. Кухня - это дальняя стена на фото где много розеток.

Цвет стен: кухня- светло бирюзовый. Гостинная - светло-светло серый (получился почти белый, вот и думаю может перекрасить пока не поздно...).

А теперь прошу помощи!!! В гостинной наворотили ниш. Изначально на этой стене была металлическая ничем не закрытая ферма формы "X". И мы решили использовать всю возможную площадь. Однако, ниши , благодаря нашим строителям, получились очень глубокими! И теперь думаю что же с этим можно сделать. Решила их закрыть как-нибудь.

Та ниша которая большая - для ТВ. Просто вниз постелю ЛДСП и сверху ТВ. С ней все понятно. А вот с длинными не разберусь.

Может у кого-нибудь есть идеи?? Буду очень благодарна. А то у самой взгляд замылился совсем.

Прошу прощения за бардак, стройка идет :)

post-40217-1285477354_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот верная ссылка на тему про кухню http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...t=0&start=0

Ниши, на мой взгляд, нужно серьезно обосновывать, как их наличие, так и их расположение. То есть доказать, что ниша построена специально для конкретного предмета (фигурки, коллекции...), и мебель располагать относительно ниш. Можно разместить в нишах книги, если есть альбомы или словари - то их. Это будет такое... универсальное решение, но тогда под ними кресло, например, чтоб типа нужно слово посмотреть - присел посмотрел. И уравновесить странные места расположения ниш какими-то предметами на стене. Картины, зеркала, предметы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, спасибо за ссылку. Не проверила...

Дело в том что это мой первый ремонт. И сейчас многое бы сделала по другому. В т.ч. и эти ниши. Но, сейчас нет возможности их убрать или переделать. Так что приходится придумывать как можно исправить упущение)

Диван будет на противоположенной стене. И там возможно развешу картины, чтобы повторить эти ниши. А может и нет... Изначально я представляла эту стенку как бы со встроенными шкафами. А сейчас сомневаюсь будет ли это красиво. А в нишах: ТВ в большой. В длинных- я думала их закрыть. Т.е. сделать дверцы. Только вот с представлением у меня слабовато. (Цвет стены раза с третьего только выбрала).

Как думаете, как будут смотреться эти ниши если сделать дверочки или открывающиеся на петлях или открывающиеся вверх (вниз). Только вот опять вопрос- из чего делать эти дверочки: из стекла, из стекла в алюминии, из МДФ в пленке, из акрила... Совсем запуталась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заргуженности ниш: В большой нише - ТВ. В нише длинной самой нижней- ДВД, муз. центр, диски и проч. В верхней длинной- книги, может быть бокалы поставлю. А которая ближняя к кухне (там будет стол стоять около нее) - посуду какую-нибдуь красивую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разместила в нишах копозиции =)

В вертикальной у меня напрашивается высокая ваза с какими-нибудь колосьями, палочками, шариками на палочках и т.п. в зависимости от стиля =)

Я бы туда добавила подсветку...

Или самый простой вариант, как вам уже советовали - полочки стеклянные со статуэточками и прочими декоративными мелочами =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы разместила в нишах копозиции =)

В вертикальной у меня напрашивается высокая ваза с какими-нибудь колосьями, палочками, шариками на палочках и т.п. в зависимости от стиля =)

Я бы туда добавила подсветку...

Или самый простой вариант, как вам уже советовали - полочки стеклянные со статуэточками и прочими декоративными мелочами =)

Да дело в том, что не люблю я много полочек. С них же пыль надо вытирать постоянно. А город у нас ужас какой грязный.

А если сделать в виде углубленных шкафчиков с дверками, совсем плохо получится?

А кирпичиками... неплохая идея... Только стиль не тот немного. (Хотя какой стиль - я сама еще не поняла :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну помогите же люди добрые! Взгляд замылился совсем. Красиво будет или нет с закрытыми нишами (встроенными шкафами одним словом).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь непонятно пока :) Зачем торопить события? Дверки заказать и закрыть ниши можно в любой момент - когда уже будет видна композиция, мебель будет стоять итд. Книги туда просятся, ИМХО, и закрывать их не надо - как раз фасады на стене будут смотреться не очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнения! Ладно, думаю правда этот вопрос не срочный, попозже порешаю что с ними делать.

Просто не хотелось бы переезжать в квартиру с мелкими недоделками. Знаю по опыту проживания с моим мужем - все эти недоделки остануться до след ремонта :fund02043: Да и мне самой будет лень (некогда) всем этим заниматься.

Еще вопросы по санузлу!

Соорудили вот такую конструкцию для раковины:

post-40217-1285774913_thumb.jpg

Думали сделать сверху стекло. Оказалось!!!... Что не так то просто это все сделать. Стекло можно отрезать по радиусу, но радиус должен быть ровный . А гипсокартоновая конструкция не может иметь ровного радиуса. Т.е. где-нибудь все равно есть косяки.

Как думаете, какие еще есть варианты столешницы???

Мозайка не подходит. Она толстая, стеклянная и ее фиг порежешь. Ломается непредсказуемо, будет на стыке не красиво .А 2 вида мозаики - перебор.

Дальше вопрос по унитазу: приставили унитаз к стене. Замазали герметиком белым - получился кашмар! Чем можно замазать еще?post-40217-1285775171_thumb.jpg

Общий вид от двери, чтобы понять что где находится:

post-40217-1285775215_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×