Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

2. КУХНЯ в Домике - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот при данной растановке попробовала "разложить вещи" на кухне.

Покритикуйте.. Что забыла? И куда девать микроволновку? Под стенку возле холодильника?

Никто не прокоментирует? :sadd08008:

Еще подумала, может разделить полуостров, чтоб со стороны стола тоже были ящики (как у Лили-LV Dezy) cделано..

Похвально, что уже сейчас задумалась, где что размещать!

Уже с небольшим опытом использования своей кухни - один из "+" - очень глубокая мойка: брызги отсутствуют, много посуды влазит. Под мойкой выкатное мусорное ведро, тоже нравится. А вот с ПММ подружиться никак не могу(( Я дольше в нее посуду складываю, чем руками мою.. Может, когда выйду на работу, тогда и оценю.

Фасады новые от икеи очень понравились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyunya, а где у вас газ. счетчик расположен и труба газовая к плите на какой высоте расположена? А то у нас возникла проблема - как говорится хотели как лучше... опустили трубу под столешницу, в итоге она мешает встроенной духовке и выкатным ящикам, придется наращивать и опускать её под цоколь.((

a-soli, у нас трубы еще нету :sadd08008: . А счетчик - на улице.

У нас же свой дом - в этом плане немного проще. Мы все делаем под даннную расстановку.

Завтра выложу фото того, в каком виде кухня на данный момент.

Но спасибо, что обратили внимание на этот момент.

Действительно проще, вам можно от котла к плите пустить "мягкую" подводку(не уверенна как правильно), она мешать не будет встройке-духовке.

А шкаф с рольставнями под котел будете где заказывать? Просто я тоже интересовалась в нескольких салонах, ответили - такое не делают, правда все остальное насчитали не по детски :giri05048:

Перечитала вашу шапку - вот интересно, а я наоборот, до прихода на форум просто грезила классической кухней, даже уже обсчитала её в Марии, а потом бац, как отрезало - хочу глянец))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyunya, а где у вас газ. счетчик расположен и труба газовая к плите на какой высоте расположена? А то у нас возникла проблема - как говорится хотели как лучше... опустили трубу под столешницу, в итоге она мешает встроенной духовке и выкатным ящикам, придется наращивать и опускать её под цоколь.((

a-soli, у нас трубы еще нету :sadd08008: . А счетчик - на улице.

У нас же свой дом - в этом плане немного проще. Мы все делаем под даннную расстановку.

Завтра выложу фото того, в каком виде кухня на данный момент.

Но спасибо, что обратили внимание на этот момент.

Действительно проще, вам можно от котла к плите пустить "мягкую" подводку(не уверенна как правильно), она мешать не будет встройке-духовке.

А шкаф с рольставнями под котел будете где заказывать? Просто я тоже интересовалась в нескольких салонах, ответили - такое не делают, правда все остальное насчитали не по детски :fund02025:

Перечитала вашу шапку - вот интересно, а я наоборот, до прихода на форум просто грезила классической кухней, даже уже обсчитала её в Марии, а потом бац, как отрезало - хочу глянец))

Всю кухню будем делать под заказ. С рольставнями пока что проблем нету. Если что. то в принципе можно не рольствни, а просто дверца от пенала.

На счет стиля - это последствие форума, почему то мировосприятие (во как глубоко копнула :giri05048: )немного меняется через какое-то время .. Потому что раньше ты не знадумывался над мнгими вещами, все было по принципу "нравится / не нравится", а сейчас пытаешься продумать все до мелочей. чтоб было и красиво, и эргономично, и соответсвовало какому-то стилю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально, что уже сейчас задумалась, где что размещать!

Уже с небольшим опытом использования своей кухни - один из "+" - очень глубокая мойка: брызги отсутствуют, много посуды влазит. Под мойкой выкатное мусорное ведро, тоже нравится. А вот с ПММ подружиться никак не могу(( Я дольше в нее посуду складываю, чем руками мою.. Может, когда выйду на работу, тогда и оценю.

Фасады новые от икеи очень понравились!

Да, Маш, стараюсь все продумать по максимуму, чтоб можно было изменить что-то пока не поздн.

На счет мойки, ты прям читаешь мои мысли. Вот олько сегодня моя в своей раковине большую кастрюлю и забрызгивая и заливая все на свете, поумала, что у меня мойк будет огромная :sadd08008: .

Кстати, а какая у тебя мойка?

На счет ПММ - я в принципе еще думаю, надо ли она мне... Но пусть место под нее будет, электрику на нее подвели.. А там посмотрим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похвально, что уже сейчас задумалась, где что размещать!

Уже с небольшим опытом использования своей кухни - один из "+" - очень глубокая мойка: брызги отсутствуют, много посуды влазит. Под мойкой выкатное мусорное ведро, тоже нравится. А вот с ПММ подружиться никак не могу(( Я дольше в нее посуду складываю, чем руками мою.. Может, когда выйду на работу, тогда и оценю.

Фасады новые от икеи очень понравились!

Да, Маш, стараюсь все продумать по максимуму, чтоб можно было изменить что-то пока не поздн.

На счет мойки, ты прям читаешь мои мысли. Вот олько сегодня моя в своей раковине большую кастрюлю и забрызгивая и заливая все на свете, поумала, что у меня мойк будет огромная :giri05048: .

Кстати, а какая у тебя мойка?

На счет ПММ - я в принципе еще думаю, надо ли она мне... Но пусть место под нее будет, электрику на нее подвели.. А там посмотрим

А у меня ПММ не будет, ну не хотим мы её, сколько к себе не прислушиваюсь.Вот мне тоже кажется, что дольше буду копить, а потом перекладывать))

А мойку муж хочет непременно двойную, а я смотрю на большую чашу этой двойной и с тоской думаю - а где мыть противень из духовки и др. крупногабариты? :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ПММ не будет, ну не хотим мы её, сколько к себе не прислушиваюсь.Вот мне тоже кажется, что дольше буду копить, а потом перекладывать))

А мойку муж хочет непременно двойную, а я смотрю на большую чашу этой двойной и с тоской думаю - а где мыть противень из духовки и др. крупногабариты? :fund02047:

А что в двойной чаша совсем маленькая?

Я правда еще не изучала вопрос моек. И пока даже не представляю из какого материала лучше брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, привет!

Быстренько все перечитала.

1.Мне нравится вариант расстановки кухни.

2. Я за большую мойку. Свою не перестаю хвалить.

3. Очень нравятся фасады из поста №6. Похожие есть в БРВ. На ручки и прочее не смотри, только на фасады. Но это натуральный шпон, потому относительно дорого.

4. Сейчас посмотрела расстановку утвари (слово прикольное) ))))))))))) на кухне, пока судить сложно.... на первый взгляд удобно. Я могу тебе завтра свое показать, если хочешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что пришло в голову - это сделать по стене с котлом ряд колонн и от одной колонны - полуостров. А мойку и варку по другой стене разместить :) Но это лично мне бы было удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, привет!

Быстренько все перечитала.

1.Мне нравится вариант расстановки кухни.

2. Я за большую мойку. Свою не перестаю хвалить.

3. Очень нравятся фасады из поста №6. Похожие есть в БРВ. На ручки и прочее не смотри, только на фасады. Но это натуральный шпон, потому относительно дорого.

4. Сейчас посмотрела расстановку утвари (слово прикольное) ))))))))))) на кухне, пока судить сложно.... на первый взгляд удобно. Я могу тебе завтра свое показать, если хочешь)))

Приветик, Лиля! :fund02047: "Заходи" в гости, не стесняйся..

Ты ж уже опытный пользователь новой кухни. :shok: Обязательно дельное подскажешь.

- А какая у тебя мойка?

- Мне тоже эти фасады ближе всех по душе. Пошла смотреть что за зверь БРВ.

- на счет утвари :cray: - конечно хочу, хочу, хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, привет!

Быстренько все перечитала.

1.Мне нравится вариант расстановки кухни.

2. Я за большую мойку. Свою не перестаю хвалить.

3. Очень нравятся фасады из поста №6. Похожие есть в БРВ. На ручки и прочее не смотри, только на фасады. Но это натуральный шпон, потому относительно дорого.

4. Сейчас посмотрела расстановку утвари (слово прикольное) ))))))))))) на кухне, пока судить сложно.... на первый взгляд удобно. Я могу тебе завтра свое показать, если хочешь)))

Приветик, Лиля! :fund02047: "Заходи" в гости, не стесняйся..

Ты ж уже опытный пользователь новой кухни. :shok: Обязательно дельное подскажешь.

- А какая у тебя мойка?

- Мне тоже эти фасады ближе всех по душе. Пошла смотреть что за зверь БРВ.

- на счет утвари :cray: - конечно хочу, хочу, хочу.

Мойка Бланко Метра.

БРВ - это польская фирма, но в Украине уже есть их фабрика (ее продукция не очень), а эти фасады идут под заказ из Польши.

Вечером сниму содержимое моих ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×