Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

2. КУХНЯ в Домике - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Пол плитка: если одинаковый с коридором, то серый , матовый, формата 60х60, 50х50. Мебель будет красивая и не надо отвлекать внимание. С террасы может летом песок, вода после дождя попасть, для дерева это не хорошо.

Если фасады тёмные, то фартук белая глянцевая плитка. Можно чем-то разбавить, если будет место. Но это после определения с фасадами.

Может для ТВ у острова от пола до потолка установить 2...4 лёгкие стойки и на них повесить телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол: если одинаковый с коридором, то серый , матовый, формата 60х60, 50х50. Мебель будет красивая и не надо отвлекать внимание. С террасы может летом песок, вода после дождя попасть, для дерева это не хорошо.

Если фасады тёмные, то фартук белая глянцевая плитка. Можно чем-то разбавить, если будет место. Но это после определения с фасадами.

Может для ТВ у острова от пола до потолка установить 2...4 лёгкие стойки и на них повесить телевизор.

Алекс, спасибо за пдсказки.

Про пол - поняла. Будем делать одинаковый.

На счет фартука, еще подумала, что может сделать контрастные обои под стеклом...

На счет ТВ возле острова - мне кажется будет не очень удобно и близко к печке...

Может стоит сделать что-то типа мебельной консоли или неглубокого буфета и на него поставить ТВ слева от входа в кухню?....

Картинки не совсем то, но общая идея только...

post-35547-1285443207.jpg

post-35547-1285443221.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне второй вариант расстановки больше нравится, как-то логичнее. Только варку - на остров, а мойку в угол к котлу. Вытяжку тогда с потолка придется делать, как у Дафны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приход гостей связан с приготовлением пищи. Сели за стол - остров должен быть чист. Но всё убрать невозможно. Наличие какой-то конструкции может спрятать от взора остальное ( раковину). Я имел в виду полупрозрачную стойку на 1/3 острова от угла , дальнего от выхода на террасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады последние ооочень красивые, прям ах! Но меня смущает в планировке то, что может будет неудобно готовить.

Какой маршрут стандартный?

1. берем еду из холодильника.

2. Раковина.

3. Столешница для приготовления.

4. Плита.

Первые два пункта - все супер, а вот для того, чтобы готовить, придется идти на остров, потому что рядом с раковиной вообще нет места, чтобы что-то порезать и приготовить. Если это не смущает... У вас в углу я так понимаю бойлер? А вы никак не можете продлить столешницу до бойлера? Чтобы поверхность была без разрыва, тогда и место готовки между раковиной и плитой появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасады последние ооочень красивые, прям ах! Но меня смущает в планировке то, что может будет неудобно готовить.

Какой маршрут стандартный?

1. берем еду из холодильника.

2. Раковина.

3. Столешница для приготовления.

4. Плита.

Первые два пункта - все супер, а вот для того, чтобы готовить, придется идти на остров, потому что рядом с раковиной вообще нет места, чтобы что-то порезать и приготовить. Если это не смущает... У вас в углу я так понимаю бойлер? А вы никак не можете продлить столешницу до бойлера? Чтобы поверхность была без разрыва, тогда и место готовки между раковиной и плитой появится.

fuagra, да вы в общем то правы, и я отталкивалась от классического треугольника. когда продумывала кухню.

Но продлить столешницу без разрыва - не могу. Т.к. в углу не бойлер а газовый котел. к которму снизу подходят все коммуникации и к ним надо иметь свободный доступ.

Поэтому и получился разрыв. который мне даже очень понравился.. Как то так легко смотриться. ИМХО.

А то. что от раковины сделать 2 шага назад к острову (там около метар расстояние) = то думаю это не проблема

Только увидела, что картинка с размерами не увеличивается. Так лучше?

post-35547-1285487014_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне второй вариант расстановки больше нравится, как-то логичнее. Только варку - на остров, а мойку в угол к котлу. Вытяжку тогда с потолка придется делать, как у Дафны.

Сильвана, от этого варианта уже отказались. И коммуникации уже проведены.

И вариант с вытяжкой посередине комнаты мне не очень нравится. Захдишь в комнату - перед тобой красиве окно.... и вытяжка висит прям перед глазами...

Помещение все же не очень то и большое...

Приход гостей связан с приготовлением пищи. Сели за стол - остров должен быть чист. Но всё убрать невозможно. Наличие какой-то конструкции может спрятать от взора остальное ( раковину). Я имел в виду полупрозрачную стойку на 1/3 острова от угла , дальнего от выхода на террасу.

Эта стойка будет занимать полезное место, мне кажется... И одноврменно смотреть сидящим и готовящим не получится...

А скрывать мойку в принципе не вижу смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×