Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ksyunya

2. КУХНЯ в Домике

Рекомендуемые сообщения

Вот завожу следующую отдельную темку - по КУХНЕ.

Т.к. идея вроде бы есть, кто следил за основной темой, тот знает как данный вариант расстановки случайно родился)))

Приглашаю всех желающих помочь. Ценно любое мнение, совет или идея. :give_rose:

Напомню, что основной проблемой было размещение котла в кухне. Но в итоге он разместился в углу и будет зашит в шкаф без потолка с рольставнями.

Вообще кухня около 17,5 кв.м, предназначена не только для готовки, но и небольших семейных торжеств в столовой зоне.

Поэтому кухня разделена полуостровом.

Из техники требуется: котел, эл духовка, газовая варочная пов-ть, холодильник (отдельно стоящий или встройка - пока под вопрсом), ПММ (в будущем), телек, кондер, ну и микроволновка пока не знаю какая и куда ее пристроить. Кроме котла - техники накакой нет.

Окно возле полуострова - французское - выход на терассу. Напоминаю, что окна выбрали цвета тмного дерева (ростикаль). Скоро ьудут устанавливать - покажу фото.

По стилю - полное замешательство. Дело в том, что когда продумывали еще с полгода назад, то думали что будет что-то современное цвета венге с оригинальным фартуком с фото-принтом...

Но теперь это перегорело, и благдаря дневничку Крайт, решила, что весь дом в стиле современная классика (если я не ошибаюсь в названии)..

По цветовой гамме - шоколад с ванилью с разными цветовыми акцентами в разных комнатах..

Вот, кажется, ничего не забыла..

И еще - вывода электрики (розетки/ выключатели) сделаны, вывода канализации - тоже, воды - в процессе.

Отопление - теплый водяной пол.

Котел Beretta Ciao 24 CAI двухконтурный турбированный уже куплен и скоро будет установлен.

Вот собственно был предварительный план кухни (Сейчас размеры - 4900 х 3600мм) Дверь предплагалась одиночная.

5bd6eabb4040.jpg

Недавно возникла идея сделать двери двухстворчатыми распашными со стеклом.

Вот план с уточненными размерами кухни, тамбура и коридра:

fcd5cb519dbc.jpg

a4ad191d4d5e.jpg

И вот такие 2 варианта расстановки были последними (на цвет и фасады не смотрим... все схематически):

№1 5b61a3e35f72.jpg

№2 3377cace2778.jpg

От второго варианта все же отказались, т.к. во-первых, как-то громоздко получается, а во-вторых, мойка в углу или на острове - категорически не устраивала.

Поэтому, рассматриваем вариант №1.

Вопросов вагон и маленькая тележка:

1) самый главный - фасады? Чистую классику не хотелось бы...Но в какую степь бежать...

Честно говоря, очень понравились фасады Британика (у Аиши кажется и кого-то еще с форума).. :spiteful:

d00b79e04798.jpg

Но цены.

Мы, правда будем делать все на заказ. И чтоб сделать похожие фасады - ориентировочно нам просчитали - :fund02025:

2) Пол. Стоит ли делать зонирование (плитка в кухонной зоне и ламинат в столовой)?

Была еще идея сделать одинаковый пол плиткой в кухне, коридоре, ванной..

Например такой:

b957aab4b186.jpg

3) Стены и фартук. Цвет? Вид?

Конечно оно будет зависеть от фасадов..

4) Куда повесить телевизор, чтоб было удобно и при готовке и тем, кто за столом?

5) Как оформить столовую зону?

6) Потолочне освещение? И освещение рабочей зоны?

Вот кажется все. В голове каша, поэтому огромная просьба помочь, чтоб получить целостностную картинку :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я. Привет :spiteful: .

1. Фасады, даже при современной классике, могут быть и глянцевые (имхо). Если не хош глянцевые возьми рамочные простые.

2. Я руками и ногами за одинаковую плитку везде! Особенно такую красивую)))

3. Определись с фасадами, их цветом, а дальше посмотрим...

4. При этой расстановке телевизор видится только напротив стола возле двери в кухню.

5. Ну об освещении надо думать только после окончательной расстановки мебели, наверное.

Кстати расстановку надо еще, мне кажется, нужно еще дорабатывать. Кухня еще та головная боль))))))))

Я пошла к тебе в личку :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт я. Привет :fund02025: .

1. Фасады, даже при современной классике, могут быть и глянцевые (имхо). Если не хош глянцевые возьми рамочные простые.

2. Я руками и ногами за одинаковую плитку везде! Особенно такую красивую)))

3. Определись с фасадами, их цветом, а дальше посмотрим...

4. При этой расстановке телевизор видится только напротив стола возле двери в кухню.

5. Ну об освещении надо думать только после окончательной расстановки мебели, наверное.

Кстати расстановку надо еще, мне кажется, нужно еще дорабатывать. Кухня еще та головная боль))))))))

Я пошла к тебе в личку :give_rose:

Маша, приветик :crazy:

Да. фасады - это основной вопрос. Глянцывые мне как-то тут не видятся.. Хотя может стоит попробовать..

Боюсь уйти, как многие после некоторого пребывания на форуме - в белую глянцевую :spiteful:

Рамочные ты имеешь в виду что-то типа такого?

post-35547-1285423161.jpg

post-35547-1285423170.gif

post-35547-1285423177.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, рамочные примерно такого плана и имела ввиду. Поняла про белую глянцевую кухню))

А по расстановке я полный балбес, так что врятли тут помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот красивые фасады:

Шикарные фасады! Посмотри кухни Горенье, там кухня есть с фасадами такими, не помню названия модели кухни. Мне когда считали - сравнительно бюджетно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, нужно еще полистать дневник Крайт и сделать подборку кухонь с возможно подходящими фасадами.

Девочки, если у кого под рукой есть такие, просьба покидаться :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целостной картинки нет... помогите, кто чем может)))

Картинок нет, может перевод на какую-то сумму устроит? :spiteful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

целостной картинки нет... помогите, кто чем может)))

Картинок нет, может перевод на какую-то сумму устроит? :give_rose:

Алекс, вы как всегда в своем репертуаре :spiteful:

А если. есть лишние - то мы люди не гордые, все возьмем :fund02025:

А еще можно покритиковать расстановку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×