Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Olyaprik

совмещенный санузел

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, дорогие форумчане! :fund02025:

Я уже запуталась в своей основной теме http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=66...0&start=240, поэтому решила создать отдельную под названием "Совмещенный санузел".

Вход в санузел будет из нашей с мужем спальни. Схему санузла прикрепляю (просьба смотреть только на размеры и размещение сантехники, а не на цвета и дизайн :spiteful: , сорри за мой уровень овладения KitchenDraw. Обещаю совершенствоваться в изучении этой программы).

Размещение стиральной машины имеет свои ограничения, обусовленные наличием ниши недостаточной ширины для полного открывания дверки стиральной машины и типами раковин и конструкцией слива к ним. Машинка нужна полноразмерная (60*60) с сушкой. Виды раковин и сливов к ним я еще не изучала, так что буду благодарна за Ваши подсказки. В идеале нужна отдельная сушка, но места для нее, к сожалению, не нашлось. В принципе, можно было согласится на узкую машинку стиральную (40-44 см) и установить ее в нише, но смысла особого не вижу, т.к. сушку на нее сверху всё равно поставить не сможем (сушки приличные все 60*60, а значит опять таки дверка не будет открываться).

Плитка еще не выбрана, но направление мысли идет в сторону плитки 30*60 с минимальным количеством декоров. Любимую картинку санузла тоже тут размещу.

Пол выбран - пробка (будет одинаковый по всей квартире).

Главные вопросы:

1) окончательно определить размещение стиральной машинки (на след.неделе будут трубы прокладывать)

2) сколько нужно освещения (в W).

3) размещение полотенцесушителя (неэлектрического, а обычного). Сантехнк сказал, что выход отдельный под полотенцесушитель в стояке имеется, но маленького диаметра, в связи с этим чем ближе к стояку будет полотенцесушитель, тем лучше он будет работать.

post-39614-1285415776_thumb.jpg

post-39614-1285415783_thumb.jpg

post-39614-1285415792_thumb.jpg

post-39614-1285416079.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЛ

4a59a2ec79c2t.jpg

Свет планирую - потолочные встроенные галогеновые светильники+ по обе стороны от зеркала светильники 2шт.по 40 Вт на высоте 160 см от пола

post-39614-1285417024_thumb.jpg

post-39614-1285417037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, сколько таких галогеновых лампочек надо на потолок? Есть ведь какая то формула для расчета? Я где-то давно встречала ее, а теперь не смогла найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, может всё-таки кто-нибудь посоветует...

Всегда на форуме затишье в выходные, но с электрикой и сливом под стиралку нужно определяться срочно. Ну максимум времени у меня до вторника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте, пожалуйста, сколько таких галогеновых лампочек надо на потолок? Есть ведь какая то формула для расчета? Я где-то давно встречала ее, а теперь не смогла найти...

Нормы освещенности (усредненные)

Помещение Средняя мощность , W \ m2

Лампа накаливания Галогенная Люминисцентная

Спальня 10-20 14-17 4-5

Гостиная 10-35 25-30 7-9

Кухня 12-40 30-35 8-10

Ванная комната 10-30 23-27 6-8

Коридор 10-15 11-13 3-4

Подвал\гараж 10-15 11-13 3-4

Хобби комната 30-90 70-80 18-22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, может всё-таки кто-нибудь посоветует...

Всегда на форуме затишье в выходные, но с электрикой и сливом под стиралку нужно определяться срочно. Ну максимум времени у меня до вторника.

Далеко не спец по освещению, но где-то тут на форуме вычитала. что галогенки нужно ставить каждые 50-60мм. Мне кажется 3 (или макс 4) шт вам будет достаточно. Плюс еще бра возле зеркала.

Хотя конечно еще зависит какой мощности галогенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стиралку так не поставить, ни в первом, ни во втором варианте (во втором -- при условии накладной раковины со смещенным сливом и отсутствии выдвижных ящиков в тумбе). Высота до столешницы 830 ??????? Машинки высотой 865-870...

Галогенок 4*50 Вт Вам хватит... при наличии бра у раковины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нет ни какой возможности поменять местами раковину с унитазом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за столь оперативные ответы!!!

Я уже извинялась, что на компьютере плохо еще рисую, только начала осваивать программу. Поэтому некоторые ляпы...

Высота столешницы, конечно, выше будет. Сколько нужно сделать, чтобы и машинку разместить и слив от раковины тоже. Какое размещение стиралки Вам кажется более удобным с эстетической и технической точки зрения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще нет ни какой возможности поменять местами раковину с унитазом?

Это крайне нежелательно... Но если был бы вариант на "100 баллов" то можно было бы заморочится на новое согласование проекта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×