Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

ВЫБОР УТЕПЛИТЕЛЯ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, может скините инфу или ссылочку ,по нормам и последним требованиям энергосбережения по утеплению . Живу в Украине центральная часть. Так как помимо чердачка ( утеплил 20см крышу и 10см. пенопластом перекрытия второго этажа) нужно утеплять мансардную спальную планирую 20см базальтовой ваты ( правда так пока окончательно неопределилсИ какой )))), но мне друзья говорят маловаСто 20см, что скажите ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа проффесионалы , что скажите про - Каменная вата TERMOLIFE

ivd.RU

Откуда тут знают про украинскую вату?

Обычная минвата судя по всему.

Какая стена-то будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотел сказать, что вам скорее всего не ответят, потому что это российский форум. Откуда тут знают украинские бренды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что строят не только в России...

Утеплять хочу жилую мансарду

Ветку создай, да и подробнее обо всем напиши...

А то тут, похоже, никто, ничего толкового не скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так лучше технониколь - хороший утеплитель, а главное качественный

А вы как качество утеплителя определяете , на вкус?

Что самое дешевое , мое мнение.

Для крыши брать Роквул - это деньги на ветер. Минвата в мансарде совершенно своих денег не стоит.

Насчет сваливается рулонный - это проблемы того кто ставит, а не того кто производит.

Экономят пленку, идет влагонакопление утеплителя , вот он и оседает под силой тяжести.

При утеплении мансарды самое главное пароизолирующая пленка.

Согласен! НЕважно, что использовать - рулон или плиты, важно как использовать. Важно на сколько технологии соблюдены. У рулона есть одно преимущесмтво - меньше стыков, поскольку полотно цельное в отличии от плит. И цена у рулонов ниже, поскольку с точки зрения логистических расходов рулон дешевле перевозить, чем плиты. У рулона поджим идет со всех сторон, а у плит нет. Любой производитель подтвердит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь знает про шелтер экострой ecotep.ru/prod.html. Там же и пеностекло описано. Шелтер расглядывал, щупал - не сыпется, не колется - подобие синтепона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×