Перейти к контенту
Крайт

Ох уж эти шторы. - Страница 138

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как называются шторы закрывающие только нижнюю часть окна (см картинки)? Английский термин cafe curtains, а по нашему? 

Ох уж эти шторы.

Ох уж эти шторы.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-русски тоже карниз-кафе называется - на него такие шторы вешают... у меня были такие в кухне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.12.2018 в 03:18, AlyaV сказал:

как называются шторы закрывающие только нижнюю часть окна

:giri05009: занавески...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще надоели эти палки-гардины и шторы-занавески - они же пылесборники. Недавно доделали долгожданный ремонт в квартире, теперь у нас нет никаких обоев, все стены одноцветные. Подумала, что и окна не должны сильно выделяться. Но от солнца все-таки защита нужна. Присмотрела себе рулонные шторы. Как раз днем открываю окна, на ночь закрываю. Никакой пыли, особого ухода не требуют. Цвет выбрала в тон к стенам. Кстати, про крепление, муж сам их прикрепил, ничего сложного. Друзьям и родственникам понравилось, необычно и практично😉

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться информацией с теми, кто шьет римские шторы или создает заказы на их пошив в цеху.

Сейчас много заказов на римские шторы, а расчет каждой занимает много времени, если считать вручную. Я использую телеграм-бот для расчета римских штор https://t.me/romancurtaincalc_bot

Расчет производится с учетом 10 параметров, которые легко настраиваются.

Задаете высоту изделия. Указываете целевую желаемую высоту секции, нужно ли точное количество секций, должно ли обязательно количество секций быть нечетным. Задаете ширину липучки, ширину используемого утяжелителя, дополнительную высоту верхней секции, сужение нижней секции, чтобы не выглядывала в собранном виде. Задаете дополнительное расширение нижней секции, если планируется декор под утяжелителем или, если есть фотопечать, которая не должна прятаться при подъеме шторы. Указываете, как будут крепиться нити сзади к каждой секции или через одну. Разное крепление нити обеспечивает разную геометрию подъема шторы. Запускаете расчет.

В результате получаете высоты: верхней секции, средних одинаковых секций, нижней секции.

Удобно и быстро.

 

Студия текстиля "TooGood"

 

Ох уж эти шторы.

Ох уж эти шторы.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×