Перейти к контенту
Крайт

Ох уж эти шторы. - Страница 34

Рекомендуемые сообщения

А как это будет выглядеть, и что за ткань лучше подобрать для таких штор. С учетом желания из готовить покрывало из подобной ткани, или сейчас так не делают. Может покажете фото сшитых штор, не представляю как это живьем может быть.

почему, делают все.., покрывало можно продублировать тонким синтепоном и с другой стороны положить компаньон, он есть клееный на подкладке, т.е. можно сверху только шторную ткань положить, выбор шторных тканей огромен, надо идти и выбирать, можно с кусочком обоев и т.д..... Фото шторы на подкладе, низ не пришит, есть еще варианты - шторную ткань дублируют внутри материалом и сверху ставят еще подклад пришитый по всем сторонам -получаются тяжелые шторы.

мастер класс, как шить можно посмотреть и почитать в осинках-http://club.osinka.r...0730?p=10818166

http://club.osinka.ru/topic-90530

http://club.osinka.r...133112?&start=0 - 13частей нашили....))))))

post-65146-0-25748600-1359643310_thumb.jpg

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, пошла читать. Сама я шить точно не рискну. А какую ленту лучше брать к таким шторам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, пошла читать. Сама я шить точно не рискну. А какую ленту лучше брать к таким шторам?

лента разная -по ширине, по коэфф. сборки, по плотности, в салоне обычно висят образцы, можно там посмотреть.

Если есть навыки шитья, т.е. можете прошить прямую строчку на машинке-шторы сшить не трудно, это не рукава выметывать.....))))

Изменено пользователем KoTana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

"Ох уж эти шторы" (с) Это точно..

Люди добрые, помогите советом :help: Нужно нарядить окна в трёх комнатах. Приезжала тётенька-дизайнер. В общем думали-думали, вроде чего-то придумали, напоследок она меня спросила - а на сколько вы рассчитывали вообще :giri05003: Я знать не знаю :unknw: , но где-то тут мельком видела кто-то писал про 30 тыщ (не помню сколько окон :unknw: ) Ну и брякнула - нууууу 30-35 :giri05054: Она помотала головой, сказала - не хватит. Вечером скинула сообщение, что насчитала 50000, но мол будет искать подешевле (что искать, я так и не поняла) Причём ткань-то мы так и не выбрали, мне ничего не понравилось.Мы определись с фасоном, карнизами и ты.пы. А чего она тогда насчитала?! Ну это ладно. В общем она больше не звонит :fund02040: :fund02040: :fund02040: , а я вот решила поинтересоваться дорого это или нет:

3 комнаты.

Спальня (окна эркер): - вуаль и портьерные шторы + двойной обычный карниз.

Кухня-гостиная : Рулонки на двух створках + римки + на балконную дверь штора и вуаль + карниз (двойной)

Детская: вуаль+римки (плотные)

Как думаете это дорого? Не знаю корректно ли спрашивать, кто сколько отдал за шторы :giri05048:

Ткань до 2000 руб/м,думаю, можно найти хорошие варианты.

Если это нормально, то сама ей буду звонить :fund02035:

Изменено пользователем ДусяS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

"Ох уж эти шторы" (с) Это точно..

Люди добрые, помогите советом :help: Нужно нарядить окна в трёх комнатах. Приезжала тётенька-дизайнер. В общем думали-думали, вроде чего-то придумали, напоследок она меня спросила - а на сколько вы рассчитывали вообще :giri05003: Я знать не знаю :unknw: , но где-то тут мельком видела кто-то писал про 30 тыщ (не помню сколько окон :unknw: ) Ну и брякнула - нууууу 30-35 :giri05054: Она помотала головой, сказала - не хватит. Вечером скинула сообщение, что насчитала 50000, но мол будет искать подешевле (что искать, я так и не поняла) Причём ткань-то мы так и не выбрали, мне ничего не понравилось.Мы определись с фасоном, карнизами и ты.пы. А чего она тогда насчитала?! Ну это ладно. В общем она больше не звонит :fund02040: :fund02040: :fund02040: , а я вот решила поинтересоваться дорого это или нет:

3 комнаты.

Спальня (окна эркер): - вуаль и портьерные шторы + двойной обычный карниз.

Кухня-гостиная : Рулонки на двух створках + римки + на балконную дверь штора и вуаль + карниз (двойной)

Детская: вуаль+римки (плотные)

Как думаете это дорого? Не знаю корректно ли спрашивать, кто сколько отдал за шторы :giri05048:

Ткань до 2000 руб/м думаю можно найти хорошие варианты.

Если это нормально, то сама ей буду звонить :fund02035:

Вы прикиньте по расходу материалы. У Вас же размеры окон есть... Коэффициент для расчета взять 1:2 там где складка предполагается.

2000 руб - это при какой ширине? Часто хорошие ткани идут шириной 1,5м и цена одет за 1 пог.м.

Но есть и ткани по высоте 2,8-3 м, там тогда в ширину считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы прикиньте по расходу материалы. У Вас же размеры окон есть... Коэффициент для расчета взять 1:2 там где складка предполагается.

Спасибо! Да, можно наверное прикинуть, попробую. А римки как считать?

2000 руб - это при какой ширине? Часто хорошие ткани идут шириной 1,5м и цена одет за 1 пог.м.

Но есть и ткани по высоте 2,8-3 м, там тогда в ширину считают.

Ну вот она сказала как раз, что у нас пойдёт такая высота как ширина. У нас потолки 1,70.

Ну то есть хорошо было б если понравившаяся ткань была б высотой 2,80, я так понимаю?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет на римскую штору - "Правильно измерьте оконный проем, прибавьте + 5 см на боковые швы и +12-15 см на припуски вверху и внизу римской шторы." Т.е. грубо без припусков длина окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот тоже погуглила уже, спасибо!.

А если складки планирую на римках (как на фото), то наверное 1:3 считать?

post-38939-0-18710900-1363603829_thumb.jpg

Изменено пользователем ДусяS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Да, можно наверное прикинуть, попробую. А римки как считать?

Ну вот она сказала как раз, что у нас пойдёт такая высота как ширина. У нас потолки 1,70.

Ну то есть хорошо было б если понравившаяся ткань была б высотой 2,80, я так понимаю?!

Римки - по высоте, если в шиину влезаете.

И да, было бы хорошо. Но вот основные европейские и американские производители редко делают такую высоту, чаще ширина 1,4-1,5м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, я вот тоже погуглила уже, спасибо!.

А если складки планирую на римках (как на фото), то наверное 1:3 считать?

post-38939-0-18710900-1363603829_thumb.jpg

Куда там к трем? Высота + пюс двойная высота складки. Ну подгибы еще.

Вообще мне кажется, что недорого, но это очень сильно зависит от качества и состава тканей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×