Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tetanium

Многослойные потолки

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,

такая проблема. хочу знать мнение профессионалов, прежде чем начинать работу и нанимать бригаду.

есть коттедж, у которого нужно срочно закрывать тепловой контур . для чего на 2 этаже перед чердаком будет сделан подвесной потолок из 10мм ГВЛ, а сверху утеплен эковатой. сделать это надо в течение 2 недель. само собой, сейчас вообще нет никакой возможности обдумывать дизайн одновременно всех комнат 2 этажа, а тем более делать сразу всякие сложные конструкции типа разных уровней, фигур, точечных светильников и т.п.

вопрос - можно ли приделать все эти "формы" потом, к тому потолку, который будем делать сейчас.

если можно, то какие требования к материалам "основного" потолка - может взять лист ГВЛ потолще, крепления делать почаще и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане,

такая проблема. хочу знать мнение профессионалов, прежде чем начинать работу и нанимать бригаду.

есть коттедж, у которого нужно срочно закрывать тепловой контур . для чего на 2 этаже перед чердаком будет сделан подвесной потолок из 10мм ГВЛ, а сверху утеплен эковатой. сделать это надо в течение 2 недель. само собой, сейчас вообще нет никакой возможности обдумывать дизайн одновременно всех комнат 2 этажа, а тем более делать сразу всякие сложные конструкции типа разных уровней, фигур, точечных светильников и т.п.

вопрос - можно ли приделать все эти "формы" потом, к тому потолку, который будем делать сейчас.

если можно, то какие требования к материалам "основного" потолка - может взять лист ГВЛ потолще, крепления делать почаще и т.п.

Ну вы сами практически ответили на свой вопрос - может взять лист ГВЛ потолще, крепления делать почаще и т.п. и плюс ко всему не забудьте добавить к этому качественно собранный каркас, желательно профиля почаще ставить. Но и ровность всей поверхности должна быть нормальная. Если вы создадите такое основание, то вам отделочники потом еще и спасибо скажут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не строитель ни разу, но я бы черновой потолок просто досками подшила...

чтобы утеплить на требуемую толщину (30см) надо еще эту толщину где-то взять. 15см балки перекрытия. надо еще 15см. конструкционно мы сразу предусматривали, что потолок будет опускаться на 15см от балок как раз для создания необходимой толщины утепления. опустить потолок на 15 см проще всего именно подвесным потолком из металлопрофиля. а прибивать к такой конструкции доски весьма затруднительно. именно поэтому сразу будем обшивать ГВЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×