Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

галадриэль

О телевизоре на кухне

Рекомендуемые сообщения

Думала решу самостоятельно это вопрос, но очень нужно с кем-нибудь посоветоваться. Мужу не понравилась моя планировка кухни.

У нас кухня Г-образная, место под мебель размером 1500Х3850. В кухне будет стоять стиралка на 60 см, ПМ - 45 см., духовка с СВЧ или возможно духовка и СВЧ отдельно (не принципиально), холодильник скорее не встроенный. Я очень хочу на кухне телевизор, иначе мне скучно готовить(( И вот как я придумала как все разместить. Мне так функционально все нравится, но есть небольшие сомнения будет ли телевизор в полке (нише) нормально смотреться, тк вживую я ни у кого так не видела.

Вот как я планировала (на рисунке). Руководствовалась опытом форумчан. С синей кухней не понмю имя пользователя, но мы так вряд ли впишем ТВ идеально . А вот фото со светлой кухней с телевизором в нише у bydur мне понравилось как сделано и у нас примерно также было бы, только ТВ планируется побольше. Ниша под него высотой 45см, а сам телевизор на подставке высотой 41 см. Телевизор планирую с белой рамкой в тон светлой кухне.

post-37259-1285321807_thumb.jpg

post-37259-1285321835_thumb.jpg

post-37259-1285321861_thumb.jpg

post-37259-1285321871_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как нравится мужу. Чтобы телевизор висел по короткой стене. И чтобы вытяжка была не встроенной. Но мне так совсем мало места для хранения. У нас еще в углу столб размером 30Х27 см. То есть в шкафчике, который в углу места можно сказать нет. Вот на рисунках примерное расположение верхних шкафов.

post-37259-1285322316_thumb.jpg

post-37259-1285322556_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажу еще до кучи первые планы сделать кухню без колонны, с духовкой с СВЧ под варочной и телевизор поставить на столешницу. На самом деле этот вариант мне как то давно не нравится , особенно из -за того что в этом случае к духовке с СВЧ надо постоянно будет наклоняться, так как я там буду постоянно что то ребенку греть. Хотя у родителей так и ничего....

post-37259-1285322915_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравилось больше, когда телевизор висит на стене. стоять в нише (или тем боле ена столешнице) не очень красиво, мне кажется. да и не практично. если телевизор дюймов до 19, то можно думаю и на дверцу навесить просто. более большой (22-26-32") уже так не сделаешь.

но в нише не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дверцу мне кажется тоже не очень красиво, если только встроенный прямо в дверцу, но они стоят дорого, жалко денег. Можно еще в шкафчик убрать, на форуме кто то выкладывал такой пример с микроволновкой, но можно и телевизор так спрятать. Спасибо за мнение, Satan.

post-37259-1285323692.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите на короткую стену убрать полуколонну с духовкой (сверху будет стоять ТВ), а раковину развернуть на длинну стену. Так рабочая поверхность даже удобнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дверцу будет (по моему мнению) все равно красивее, чем стоять в нише.

К тому-же, можно и в дверцу самому врезать, ничего сверхестественного в этом нет.

мужчина с руками может сделать.

но как писал, так можно повесить только небольшой телик (из-за веса и размеров дверцы).

прятать его в шкаф тоже не стоит, ведь телевизор на кухне - приятная деталь интереьера, его необходимо вписать красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы не хотите на короткую стену убрать полуколонну с духовкой (сверху будет стоять ТВ), а раковину развернуть на длинну стену. Так рабочая поверхность даже удобнее будет.

Там тогда до внутреннего угла столешницы остается всего 30 см, как то некрасиво будет. А верхние шкафы "зауглить" тогда до полуколонны или по стене длинной все расположить? Но у меня в углу слив удобный и подвод воды, поэтому все что с водой в том углу и планировалось: пм, мойка и стиральная. Хотя можно наверно все и вытянуть. Попробую вечером нарисовать такой вариант. Спасибо.

Еще думала может полуколонну сделать на месте колонны. И на нее телевизор поставить. Тогда и место для хранения много и телевизор не в нише. Но наверно соседство вытяжки и тевизора тоже будет не очень смотреться.

Satan, не, встроить сами мы вряд ли что-то сможем, у меня мужчина "без рук", с мозгами только))). А прятать да, не хочется, действительно хочется "вписать" красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От руки прикинула полуколонну вместо колонны, расстояние до вытяжки от 30 максимум до 40 см могу сделать. Еще хуже чем в нише?

post-37259-1285326518_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любом случае мне кажется надо планировать навешивание, т.к. протирать под телевизором, стоящим на тумбе, очень как не интересно.

подвесьте его к верхнему шкафчику или на стену между шкафами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×