Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bonny

И снова кухня...

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума, очень надеюсь на вашу поддержку!

В ближайшее время начинаем (наконец-то!) ремонт в новой квартире. Кухня неправильной формы, вот план помещения:post-29007-1285267303_thumb.gif

Вот проект будущей кухни, правда, исполнение оставляет желать лучшего:

post-29007-1285267514_thumb.jpg

post-29007-1285267543_thumb.jpg

Кухня МДФ в пластике, глянец, цвета, конечно же, не такие как на эскизах, а вот примерно такие:

post-29007-1285267729.jpg

post-29007-1285267755.jpg

На самом деле оба пластика более светлые и тон похолоднее, без выраженной желтизны. Столешница светлая, практически в тон верхних шкафов (иск.камень).

Как вы считаете, на фоне какого цвета для стен и пола будет хорошо смотреться эта кухня? Меня заклинило на варианте "пол в один тон со столешницей", больше никаких идей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные картинки не хотят загружаться :fund02060:

Но все, что мне попалось, с одинаковым решением - пол и стены в тон светлых фасадов. Неужели нет альтернативы? Может у кого-нибудь есть картинки с похожими кухнями, поделитесь, please

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого... Очень жаль.

Но все-таки еще вопрос: как вы думаете, стоит ли над шкафами по короткой стене опустить потолок, чтобы они были полностью утоплены в нишу? Идея в том, чтобы помещение казалось более "воздушным", не перегруженным мебелью, но я не уверена, будет ли это действительно так смотреться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) Мне нравится пол светлый с такой кухней, а еще думаю можно сделать в цвет нижних фасадов, надо прикидывать :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что пол светлый должен быть (как на картинке). хотя я не ас в таких делах. но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожее сочетание(кухни не ДЭЛИЯ случайно?).тоже послушаю мнения,мучаюсь по поводу выбора плитки на фартук,т к обои хочется бледно-оливковые или бледно- зеленые.А у вас какие обои будут,что планируете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись!

Да, светлый пол и стены, наверное, беспроигрышный вариант, просто всегда хочется иметь какой-то выбор :giri05031:

Furiya, идею кухни свистнула из какого-то итальянского каталога, а заказываю в одной из наших питерских кухонных фирм. Стены планирую красить, фартук скорее всего стекло. В итоге надеюсь получить нарядный, но не перегруженный деталями и цветами интерьер, яркие детали только сменные (типа чехлов на стулья, декоративное стекло и т.д.). Мне кажется, с таким "деревянным" пластиком будут хорошо смотреться оттенки красного, если его не очень много. Бледно-зеленые стены не рассматриваю, окна на северо-восток, окно небольшое, вряд ли такие оттенки добавят уюта. Хотя при хорошей освещенности наверное было бы неплохо.

А по поводу ниши что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого... Очень жаль.

Но все-таки еще вопрос: как вы думаете, стоит ли над шкафами по короткой стене опустить потолок, чтобы они были полностью утоплены в нишу? Идея в том, чтобы помещение казалось более "воздушным", не перегруженным мебелью, но я не уверена, будет ли это действительно так смотреться...

вот где встречались картинки с такими колоннами - везде потолок над ними опущен. но насколько прибавит это (или не прибавит) воздушности не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×