Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

agr

Трехкомнатную для четверых

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

Год назад приобрели трехкомнатную квартиру 84 кв. м. на 4 этаже 9-этажного дома, дом кирпичный, несущие стены указаны жирной линией, думаем как перепланировать помещение, у нас двое детей 15 и 9 лет мальчишки, расселила их по разным комнатам, сами соответственно остались без спальни, высота помещения 2,5 м , плита электрическая,живем в России. НА форуме мне уже подсказывали варианты, придумали вариант с переносом кухни в коридор(кухня-зал), на месте кухни - спальня, но вопрос с переносом коммуникации,

1)хотели ставить насос, оказалось условие температуры воды насосов- максимум35 градусов, кратковременно -60, а я хочу посудомойку(а она все 90 греет),

2)порожек при входе в будущую спальню - 16 см(вызывала сантехников, смотрели), очень высоко.

3)стена между кухней и гостинной капитальная, взяла у строителей схему вент каналов, которые идут в этой стене , оказалось каналов 4 штуки (занимают 1,5 м от окна), то есть теоритически можно сделать проем, но это очень дорого.

Что же тогда остается, из зала сделать спальню(там кстати делаю французкое окно), на кухне - кухню с диваном для приема гостей. Я в тоске, не хочу так, но выхода другого не вижу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, mya? nitka и все гуру дизайна и перепланировок, посоветуйте, что делать? Неужели оставить все как есть? Все окружающие меня отговаривают, а я хочу зал-кухню, уже ставим окна и меняем батареи, дальше надо переносить стены, а я не знаю как...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, mya? nitka и все гуру дизайна и перепланировок, посоветуйте, что делать? Неужели оставить все как есть? Все окружающие меня отговаривают, а я хочу зал-кухню, уже ставим окна и меняем батареи, дальше надо переносить стены, а я не знаю как...

Так, как предложили Ирсон и Некто. Почему вас пугает порог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYa, дорогая, порог получается 16 см, я поставила коробку от детской обуви такой высоты и походила пол дня и поняла, что это высоко С другой стороны, у нас ведь есть порог в ванную и туалет 3 см и привыкли, думате возможно привыкнуть и к 16 см? Просто как представлю, иду из спальни спросоня и про порог забыла... Мне самой кухня -зал так как придумали девочки очень нравится, но не могу решиться на такой высокий порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MYa, дорогая, порог получается 16 см, я поставила коробку от детской обуви такой высоты и походила пол дня и поняла, что это высоко С другой стороны, у нас ведь есть порог в ванную и туалет 3 см и привыкли, думате возможно привыкнуть и к 16 см? Просто как представлю, иду из спальни спросоня и про порог забыла... Мне самой кухня -зал так как придумали девочки очень нравится, но не могу решиться на такой высокий порог.

У нас тоже есть пороги. А 16 см или 10 - рояли не играет, все равно привычка быстро появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mya, Аиша,на ваш взгляд, какая расстановка удобнее, в зале французкое окно, в зоне коридора мойка и ППм, плиту мне разрешили на зону комнаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если исходить именно из этих двух, то второй.

но может стоит модифицировать идею нитки из прошлых тем, где кухня рядом с ванной.

а эту комнату подилить на две спальни,увиличив их площать за счет лоджии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аишенька, этот вариант думаю не сработает, у нас в квартире разврдка труб горизонтальная, то есть один стояк на всю квартируи как раз в этом месте, на рисунке с размерами я указала стояк с трубами, будем его как-то закрывать. У нас соседи сверху объединили 2 спальни(сделали там кухню и зал), на месте бывшей кухни - детскую, на месте зала - спальню. Но они заказывали проект на этапе строительства дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого-то реализовано что-то подобное? :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку снова. Процесс пошел :girl_devil: , поставлено 3 окна(2 спальни и кухня, так и хочется сказать - бывшая),французкое окно к концу недели привезут.Ну это я так. Нашла людей, которые говорят, что сделают без порожка и без насоса. Как лучше расположить мебель и кухню в зале-кухню, подскажите. Из техники хочется холодильник широкий(если влезет- 85 см) посудомойку, плита 4 комф, духовка, микроволновка. Из мебели хочется стол на 4 места, диван, ТВ. Вроде бы все, всем спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×