Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Маяки для штукатурных работ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При проведении штукатурных работ отделочники используют маяки из гипса. А если использовать те, которые продаются в магазинах (маячковый профиль 3 мм, 6 мм)? Конечно, преимущество гипсовых в том, что их не надо удалять впоследствии. Но металлические маяки же проще установить по уровню и правило скользит по ним лучше. Просто мы делали стяжку самостоятельно с использованием металлических маяков (10 мм) и я "вывела" такие их преимущества. Или я чего-то не понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, скажите действительно ли надо маячковый профиль после штукатурных работ вынимать? У нас прошли работы по выравниванию стен, кажется маячки на стенах так и остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Koshkadom, лучше достать - могут проржаветь. или обработать чем-то надо было. но чем - не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать профиль. По окончанию - достать. От гипсовых будут потом "бугры" на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать профиль. По окончанию - достать. От гипсовых будут потом "бугры" на стенах.

Спасибо! А Вы не подскажете, как правильно устанавливать маяки? Устанавливаем по уровню крайние, отступив немного от углов. Устанавливаем так, чтобы соблюдался угол 90 градусов между стенами. Затем надо установить центральные, но как это сделать, чтобы все 3-4 маяка (крайние и центральные) были в одной плоскости? Надо большое правило длиной такое же, как стена в комнате? Или есть еще способы?

И еще: как установить крайние маяки, чтобы они были тоже в одной плоскости? То есть, не был один ближе к стене, а один дальше (чтобы комната не превратилась в трапецию). Или делая угол 90 градусов, мы автоматически формируем правильный прямоугольник?

Может быть, я не очень понятно спрашиваю, но не знаю, как понятнее выразиться:-((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я заволновалась! Как же маячки обработать если они в штукатурке и их не видно сейчас, а шпаклёвка не спасёт от проржавения? Интересно почему отделочники их не вынули, мы даже не знали толком об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я заволновалась! Как же маячки обработать если они в штукатурке и их не видно сейчас, а шпаклёвка не спасёт от проржавения? Интересно почему отделочники их не вынули, мы даже не знали толком об этом.

Может быть, еще не поздно вытащить маяки? Наверное, никто не скажет, как они себя поведут под шпаклевкой. От многих факторов зависит (влажность и т.п.). Мы и из стяжки будем вытаскивать маяки чуть позже, они уже местами там заржавели (в стяжке пола). Тоже сразу не вытащили из-за того, что не знали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штукатурные маяки считаются более точными (если у мастера не кривые руки). + их можно на нет свести, а готовые профили минимум на свою ширину дадут прибавку толщины (и расхода материала) по всей стене.

а бугры...ну если только не дождаться, когда они высохнут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вот то! Одни отделочники нам тоже говорили что они на всякий случай вынимают маячки, чтобы к ним претензий не было, что на обоях что-то выступит. Мы мимо ушей всё пропустили. :-((( А как правильно должно выглядеть после выравнивания штукатуркой, маячки должны торчать или в штукатурке быть? У нас их вообще не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×