Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irena76

Гипсовые штукатурные смеси

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В магазинах продают различные гипсовые штукатурные смеси: Ротбанд, Гольдбанд, Ротгипс и другие, наверное. Читаю на формуе, в основном все используют Ротбанд. На нашем местном рынке основная масса людей пользуется Ротгипсом. В чем их основное различие? Что из них более качественное и что лучше использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За все ССС (сухие строительные смеси) сказать не возьмусь, но думаю больше зависит от того какой материал больше распространен на рынке и к чему привыкли строители. Например года три назад, я пользовался Ротбандом, сейчас пользую Волма-слой. Волма дешевле, но по качеству я разницы не заметил. По поводу Ротгипса могу сказать одно, что пользовался им раз и заметил что время схватывания у него не большое (может просто партия неправильная была, не знаю). Поэтому думаю, что особо по этому поводу загоняться не нада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивсил - интернет - магазин строительных смесей и материалов. Гарантия качества, приемлемые цены, большой выбор, доставка. Намного дешевле и выгоднее покупать там. Заходите и убедитесь в этом. Это не реклама, я всегда там покупаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю на формуе, в основном все используют Ротбанд.

У кого что под боком.

Использовал штукатурку Цемопласт. Шпаклёвку Форвард и Ветонит КР+. Форвард понравился больше, а Ветонит брал когда не было Форвард. Водостойкая Ветонит ТТ. Плиточный клей Плитонит, хотя здесь чаще пишут про Церезит. Плиточная затирка Мапей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ротбанд - это хорошая штукатурка. Вот ее и рекомендуют. Гольдбанд - это тот же КНауф, но там помоему добавки какие то из-за чего его сложно шлифовать и заглаживать. А еще у Кнауфа есть вообще супердешевая штукатурка - HPСтарт (помоему так).

ВОлма не плохая штукатурка.

Ивсил Руст - более дешевый аналог Ротбанда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а я пользуюсь гипсовой штукатуруой Юнис "Теплон" это аналог родбанда, гораздо дешевле,экономичный расход материала, легко работать, создает благоприятный микроклимат в помещении,можно делать финишное выравнивание без последующего применения базовых шпатлевок. Попробуйте, я думаю вам понравиться эта штукатурка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В магазинах продают различные гипсовые штукатурные смеси: Ротбанд, Гольдбанд, Ротгипс и другие, наверное. Читаю на формуе, в основном все используют Ротбанд. На нашем местном рынке основная масса людей пользуется Ротгипсом. В чем их основное различие? Что из них более качественное и что лучше использовать?

Первый раз работал с ротбандом много лет назад (я не профессиональный ремонтник, просто люблю делать все своими руками) на этапе замеса мне показалось, что густовато в итоге добил лишних 300-500мл воды на мешок, объем штукатурных работ был не большой... в итоге штукатурка плыла по стене, приходилось постоянно подрезать пока не схватилась.... с той поры остался негатив к Ротбанду...

Спустя какое-то время пришлось снова штукатурить (по случаю выкупил остатки Ротбанда за копейки у соседа) четко по инструкции замешал и о "чудо" замечательно накидывалась, хорошая адгезия, практически не ползла по стене, хорошо заглаживалась и потом шлифовалась..

Вывод соблюдайте инструкцию и любая современная гипсовая штукатурка будет +/- хороша.

Работал еще с штукатуркой "старатели" и сейчас с штукатуркой "Основит" обе тоже хороши, но Ротбанд все же как-то удобнее в работе, комфортнее я бы сказал. Еще один раз работал со штукатуркой называлась вроде "Теплон белый" вроде тоже ни чего.

ПЫСЫ . не знаю какие заводы Кнауф выпускают ротбанд, но на примере Фугенфюлера брать можно только Красногорского завода, потому как Питерский и Краснодарский фуген гуано редкостное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане.

Делам ремонт...глобальный. Выравнивали стены вот этой штукатуркой http://stroy-city.su/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=381126&folder_id=234317

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток всем.

Я прораб, я пользуюсь услугами этого сайта - это очень удобное средство преобретения расходников. После выравнивания стен добился интересных фактур при помощи декоративной штукатурки ОРГАНИК Камешковая Ивсил (вот ссылка http://stroy-city.su/magazin?mode=product&product_id=140633403 ) заказчик остался доволен. Всем удачи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×