Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zola

Дачная история - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Девочки, рассматриваю вот я картинки - стены везде однотонные, я понимаю, что это хороший нейтральный фон, но вот у меня в квартире все однотонное и я прям очень-очень не хочу такие стены в доме. Как вы думаете, могут быть обои незатейливые тоже нейтральным фоном? Обои например такие

post-26593-1285346061_thumb.jpg или

post-26593-1285346192_thumb.png

Еще вот про полы думаю, вот если у меня есть мебель определенного цвета, то полы я должна того же тона сделать что и мебель или светлые, правильно я соображаю??? или не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои могут быть нейтральным фоном.

Только вот я не поняла, сама говоришь, что не хочешь однотонности/нейтральности, так зачем тебе нейтральные обои?

Я не призываю к кричащим обоям, но всё же, сильно в нейтраль не уходи.

Те обои, что ты показала, мне вторые нравятся больше.

Про полы, чет я не совсем поняла, о чем ты)))))) Мне кажется, что тон в тон не надо попадать мебель/полы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись с дачи))). Погода была супер! Поэтому выходные прошли на ура! и за грибами сходили и лилии пересадила))).

Сделала план. Хочу сказать, что мы сейчас ремонтируем старый сруб, и начинаем делать пристрой, поэтому такая расстановка только на время строительства, но мне все равно хочется сделать красиво и уютно, потому как никто не знает на сколько это все растянется))).

post-26593-1285595543_thumb.jpg

post-26593-1285595604_thumb.jpg

Расстановка нарисована схематично, так как она меня меньше всего беспокоит. Больше меня волнует цветовое сочетание стены-пол-мебель.

Мебель старая такая

post-26593-1285596068_thumb.jpgpost-26593-1285596109_thumb.jpgpost-26593-1285596152_thumb.jpg

До буфета я не добралась, он заставлен стройматериалами.

Лен, нейтральные обои смотрю потому что у меня мебель и так достаточно яркая, и мне на даче хочется очень заставленного пространства, чтобы как коробочка))) - везде салфеточки, скатерки и вазочки, так что нейтрально не получится))), только надо все как-то воедино связать - вот голову и ломаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам ещё картинок принесла, пусть будут.

По сочетанию пол-стены-мебель.

Мне видится так-белый пол, стены-милый ненавязчивый цветочный рисунок, мебель я бы чуть подкрасила, без фанатизма, освежить просто, без стилизации под старину, хороша она у вас, с таким лирично-ностальгичным настроением. На последней картинке-пример белого пола, на любителя, но вдруг вы любитель)) Визуально холодно не будет-занавески, салфеточки, подушечки, абажурчики и всякие милые сердцу штучки придадут очарования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая темка замечательная, у меня тоже дача нынче потихонечку подверглась переделке начитавшись форума))) фотки и идейки будут очень кстати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дани, присоединяйтесь))), может наоборот вы мне что-то подскажете, если уже занимались дачей.

Эшли, спасибо за новые красоты. Я читала вашу тему про гостиную, что-то совсем меня там девочки смутили про полы из сосны - тем что она мягкая. У меня такие полы и в беседке и в бане, что-то ничего такого криминального я за ними не заметила, только сплошные восторги от натурального пола))), правда он везде покрыт корабельным лаком, может поэтому я не замечаю мягкости?

Про мебель. На мебели очень тонкий слой какого-то лака, я попробовала чуть потереть наждачкой - все сразу стирается, поэтому я запросто смогу изменить цвет у мебели, только нужно определиться в какой.

Еще я смотрела колеровочные лаки Тиккурила, помещу их здесь, может возникнут идеи для мебели и пола.

post-26593-1285651950_thumb.jpg

post-26593-1285651987_thumb.jpg

Еще виды приглянувшихся обоев

post-26593-1285652102.jpg

post-26593-1285652060.jpgpost-26593-1285652081.jpg

Кстати Тиккурилу мы уже использовали при отделке фасада сруба, вот что получилось

post-26593-1285652315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зола, вот здорово, что у тебя темка такая появилась. Буду теперь подглядывать.))) У меня есть ссылки с картинками, собирала "дачное", могу поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колибри, конечно делись! Я видела твою темку про прованс, обнаружила тут недавно совсем случайно, так зависла там, наглядеться не могла, особенно на картины с лавандой, мммммм. Но у себя я хочу что-то более бабушкинское, не знаю как это обозвать, но в хорошем смысле слова)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, а то я про Прованс забыла написать

ссылки даю, жаль только, что альбомы больше не могу фотками там пополнять. Меня внесли в чёрный список(((

Попадается не совсем дачное. Но я больше для идей и цвета собирала

спальни

http://foto.mail.ru/mail/vanaev0272/566

кухни

http://foto.mail.ru/mail/vanaev0272/837

гостиные-столовые

http://foto.mail.ru/mail/vanaev0272/667

детские

http://foto.mail.ru/mail/vanaev0272/590

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-то в том ключе, как первые...мелкие, нежные цветочки, может, побледнее чуть...но вот убеждена, что в "бабушкинский" интерьер сложно испортить, главное-чтоб было комфортно и тепло по ощущениям. Вот вспомните старые дачи, где казалось бы, абсолютно случайные, никак не подходящие друг другу предметы прекрасно уживаются. Про цвет мебели-я бы крепко думала, в какой покрасить. Сразу и по-быстрому у меня обычно не решается, если сразу-потом жалею. Можно затонировать в тёмный, можно сделать какие-то предметы яркими, можно спокойный цвет...приглушённая зелень, например, здесь только ваши предпочтения, можно коллажик пособирать предварительно, так хорошо видно, что лишнее, что убрать, что добавить.

Про пол из сосны. Он, конечно, мягковат, но не критично, особенно для дачи...может, я мыслю по-идиотски, но пол с щербинками, царапинками, впадинками имеет свою прелесть, дерево-живёт, стареет..Абсолютно в духе деревянного дома и по цене очень даже. У нас был на даче сосновый, поменяли по случаю, но особых претензий к нему не было, меня просто не парят царапины, а у нас собака и муж, который может в обуви промчаться по дому, потому что вон в том ящичке лежит вот та штуковина, которая нужна срочно и ещё вчера, поэтому разуваться ну совершенно времени нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×