Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Primat

Розетки выключатели

Рекомендуемые сообщения

возьмите легранд или шнайдер унику, но они подороже, а по эргономике и качеству легранд не уступает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспользуйтесь поисковиком, или просто полистайте назад в этом разделе. Летом уже обсуждались выключатели. В том числе и с фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне в Вашей теме поинтересоваться? Есть ли в природе розетки в рамках по 2-3-4 шт, включая розетки для интернета и телефона, бюджетнее легранда и шнайдера? Нужны для установки в скрытых местах, поэтому дизайн в данном случае совершенно не важен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли в природе розетки в рамках по 2-3-4 шт, включая розетки для интернета и телефона, бюджетнее легранда и шнайдера?

Ну почему все такие ленивые. Я же написал выше, что эта тема совсем недавно была...

Посмотрите Wessen 59. Вот здесь http://www.el-sib.ru/index.php?categoryID=130. Там слева закладки отдельно по розеткам, отдельно по выключателям. Бюджетно и есть всё, что вам нужно. Рамочки разные отдельно. Начинка отдельно.

На фото выглядит вот так (один из элементов)

post-36949-1285253405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естати, из соображений строгости дизайна я присматривался к ГУЗИ.

Потом меня вполне устроили устройства Вессен - строгие, аккуратные. Мне понравились.

Хотя если честно, то уже много лет использую турецкие Макел. Нареканий к ним у меня тоже нет. Но это непрофессиональный взгляд, а бытовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естати, из соображений строгости дизайна я присматривался к ГУЗИ.

Потом меня вполне устроили устройства Вессен - строгие, аккуратные. Мне понравились.

Хотя если честно, то уже много лет использую турецкие Макел. Нареканий к ним у меня тоже нет. Но это непрофессиональный взгляд, а бытовой.

Я считаю "Гуси" - полнейший отстой. Съэкономили на всём. Турецкий "Вико" заметно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкий "Вико" заметно лучше.

Да я собственно отвечал на заданный вопрос. Рамочки от одиночной до счетверённой отдельно (каждая в своей упаковке), а начинка (в том числе антенные, компютерные и телефонные розетки) - отдельно, каждая в своей упаковке. Выключатели до трёхклавишного. Обычные розетки с заземлением и без оного. И всё это в одной серии. В один блок можно компоновать совершенно различные элементы.

Если продолжать спор про расцветки и вообще дизайн, то лучше воспользоваться поисковиком и посмотреть предыдущие темы. Я вообще использую разных производителей в разных помещениях. Wessen у меня в коридоре и кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турецкий "Вико" заметно лучше.

Да я собственно отвечал на заданный вопрос. Рамочки от одиночной до счетверённой отдельно (каждая в своей упаковке), а начинка (в том числе антенные, компютерные и телефонные розетки) - отдельно, каждая в своей упаковке. Выключатели до трёхклавишного. Обычные розетки с заземлением и без оного. И всё это в одной серии. В один блок можно компоновать совершенно различные элементы.

Если продолжать спор про расцветки и вообще дизайн, то лучше воспользоваться поисковиком и посмотреть предыдущие темы. Я вообще использую разных производителей в разных помещениях. Wessen у меня в коридоре и кухне.

У меня небыло намерений спорить, тем более что с Вессен не работал и сказать о них ничего не могу. Вот о "Гуси" остались самые отвратные впечатления. И совершенно положительные о Леграновской Валене. А "Вико" считаю одними из самых достойных из бюджетных серий. Всё это лишь личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естати, из соображений строгости дизайна я присматривался к ГУЗИ.

Потом меня вполне устроили устройства Вессен - строгие, аккуратные. Мне понравились.

Хотя если честно, то уже много лет использую турецкие Макел. Нареканий к ним у меня тоже нет. Но это непрофессиональный взгляд, а бытовой.

Макел. У меня дома 6 лет стоят розетки и выключатели Макел. Турция нормально служит, если устраивает дизайн и все сделано грамотно. Правда, белая пластмасса может пожелтеть, если подвергалось воздействию солнечных лучей.

Вессен, если я не ошибаюсь, брал накладные для проводки в кладовке. Очень не понравились. Совдепия одним словом.

Ви-ко. У родственника уже лет семь стоят бежевые. Причем электрик где-то откопал эту серию, на базарах таких нет - очень симпатичные. Проблем никаких нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×