Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Неужели мы купили не то?!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

"Только следует иметь ввиду что с широким подоконником хуже теплообмен с батареей и окно может потеть."

Не очень поняла. Если под окном есть ниша, то тут в любом случае вся батарея будет под подоконником. В этом случае ничего не потеет.

А если ниши нет и я специально сделаю широкий подоконник, то будет потеть? А почему? В чем разница?

И про кронштейн я не очень поняла, в чем его особенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подоконник должен выступать не более чем на 1/3 расстояния от стены до окончания батареи.

Тёплый воздух от радиатора должен обдувать окно, оно тогда не потеет. Или ставить под подоконник каналы и в него решётки вентиляции.

Но большой "свес" подоконника - не хорошо, никакие уголки не обеспечат его жёсткость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, т.е. в моем случае это должно быть 4 см (=0.3*12).

Но вот только не понятно (это я уже так, для расширения кругозора), почему все в порядке, когда батарея в нише? У меня дома, подоконник почти 50 см, при этом от боковой стены подоконник отходит на 4 см. Барарея при этом в ниже под подоконником. Ничего не потеет. Это дом как-то по-другому построен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И про кронштейн я не очень поняла, в чем его особенность?

Да нет в нём ни какой особенности. Дополнительный упор при значительном выступании подоконника. Одна его сторона (такая же, как и видимая) прикручена к стене. Чуть чуть выдолблено, прикручено и зашпаклёвано.

Собственно кронштейнов много. Разных форм и размеров. Это уже обсуждалось на форуме в теме полки - столешницы возле окна на кухне.

В отношении плохого теплообмена Вам подробно объяснил alex.klauso.

То, что окно не запотевает, когда батарея в нише, говорит о том, что тепла пока достаточно и вентиляция в помещении нормальная, но не стоит усугублять ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, понятно, т.е. в моем случае это должно быть 4 см (=0.3*12).

Но вот только не понятно (это я уже так, для расширения кругозора), почему все в порядке, когда батарея в нише? У меня дома, подоконник почти 50 см, при этом от боковой стены подоконник отходит на 4 см. Барарея при этом в ниже под подоконником. Ничего не потеет. Это дом как-то по-другому построен?

Запотевание связано и с шириной подоконника, и многими причинами. Обсуждается постоянно на форуме. Сейчас в разделе " Основной форум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×