Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Неужели мы купили не то?!! - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

...

Это для чугуния, насколько известно алюминиевые работают немного по другому, для алюминия нет мануала?

P.S. На работе лет 10 стоит биметалл, размеры померил - 720 до подоконника. У слесарей спрашивал - сказали что в воду запрещено что либо добавлять, типа раньше при советской власти было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду в предыдущей квартире спецы ЖЭУ развели на силумине (основа алюминий). Через год корпус фильтра проело насквозь.

В природе не существует силуминового водопровода. Фильтры, фитинги - есть, кетайцы стараются, обеспечивают. Но это совсем не значит, что алюминиевые радиаторы не имеют права на существование. И магазины продают их сотнями, если не тысячами (в отличие от других радиаторов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воду в предыдущей квартире спецы ЖЭУ развели на силумине (основа алюминий). Через год корпус фильтра проело насквозь.

В природе не существует силуминового водопровода.

Вы не внимательно читаете мой топик. Я написал развели НА СИЛУМИНЕ, а не СИЛУМИНОМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не внимательно читаете мой топик. Я написал развели НА СИЛУМИНЕ, а не СИЛУМИНОМ.

Тогда поясните свою мысль, как можно "воду в предыдущей квартире развести на силумине". Я внимательно почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно почитаю.

Кто хотел, тот понял что речь идёт об арматуре, а не трубах.

Если бы я стал перечислять - краны, фильтры, фитинги, то Вы бы обязательно задали вопрос а какие у меня тройники? Оно мне надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я стал перечислять - краны, фильтры, фитинги, то Вы бы обязательно задали вопрос а какие у меня тройники? Оно мне надо?

Если бы да кабы... Не изъясняйтесь на уровне домохозяйки - вопросов меньше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще один вопрос.

Батарея крепится к стене. Расстояние от батареи до стены 4 см, сама батарея 8 см, итого 12 см.

Делают ли подоконники 12 см от стены? Он от этого не станет менее прочным? Если обопрешься например, или положишь что-то?

У меня дома 4-6, не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают ли подоконники 12 см от стены?

Да хоть пол метра. Цветоводы на пол комнаты делают (шутка, конечно, но ставят очень широкие). Только следует иметь ввиду что с широким подоконником хуже теплообмен с батареей и окно может потеть.

Для этого есть специальные кронштейны. У себя на балконе поставил вот такие:

post-36949-1285733921_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×