Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Неужели мы купили не то?!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

мне кажется размеры стандартные - 300, 500, 100 (или 700, не помню).

300- аленькие для квартры, некрасиво

все равно надо 500-ки покупать.

алюминиевые ардиаторы стоят дешевле, думаю рублей по 350.

расстоянием не парьтесь, у всех стоят так-же, а на полу паркет или ламинат.

ничего не будет.

Большое вам спасибо! уф, даже полегчало как-то, хотя ничего еще не сдалали :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я купила алюминиевые за те же деньги, т.е. они и не дешевле.

Я в самом начале обратил Ваше внимание и господин Satan тоже.

Алюминий далеко не дёшев. И речь не о некачественных радиаторах. Можно купить алюминиевые радиаторы дороже биметалла. И не разрывает их от не качественности.

Всё дело в обычной химии. На алюминий совершенно не воздействует концентрированная азотная кислота, а от обычного НаОН он кипит как крутой кипяток. Вобщем щёлоч растворяет алюминий на раз. Щелочную среду имеют ингибиторы, добавляемые в отопительную воду для предотвращения коррозии. А особенно сильный щёлоч добавляют в систему отопления для промывки.

Идеальный вариант использования алюминиевых радиаторов - автономная система частного дома на антифризе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала все Ваши сообщения и расстроилась:-(((( Себе поставила биметаллические радиаторы, а жители всех пяти этажей выше меня - алюминиевые.... Вот и думай сейчас о последствиях, о которых писали выше.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я их еще и не совсем купила (батареи эти) :-)

Дело в том, что они не лежат в магазине в наличии, я внесла предоплату и их привезли в магазин. Позвонили мне, говорят, приезжайте, забирайте.

Вот еще вопрос, не знаете случайно, любые батареи можно крепить на ножках? У меня в одной комнате остекление до пола, там только на ножках можно. Понимаю, что это в магазине наверное надо спрашивать, но вдруг кто знает :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что я купила алюминиевые за те же деньги, т.е. они и не дешевле.

Я в самом начале обратил Ваше внимание и господин Satan тоже.

Алюминий далеко не дёшев. И речь не о некачественных радиаторах. Можно купить алюминиевые радиаторы дороже биметалла. И не разрывает их от не качественности.

Всё дело в обычной химии. На алюминий совершенно не воздействует концентрированная азотная кислота, а от обычного НаОН он кипит как крутой кипяток. Вобщем щёлоч растворяет алюминий на раз. Щелочную среду имеют ингибиторы, добавляемые в отопительную воду для предотвращения коррозии. А особенно сильный щёлоч добавляют в систему отопления для промывки.

Идеальный вариант использования алюминиевых радиаторов - автономная система частного дома на антифризе.

А сколько алюм. могут простоять?

У меня, где сейчас стоят, прошло около 6-7 лет. Пока вроде ничего (ттт).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько алюм. могут простоять?

Всё зависит от того что у Вас в системе. Какими присадками пользуются тепловики. Везде всё по разному. Где то отопительная вода вообще имеет Рн в сторону кислотности.

Батареи алюминиевые не ставил, а вот воду в предыдущей квартире спецы ЖЭУ развели на силумине (основа алюминий). Через год корпус фильтра проело насквозь. Пришёл к ним, а мне говорят - так у нас вода очень щелочная. Зачем спрашивается ставили???

Я думаю алюминиевых радиаторов по городским квартирам немеряно, но есть такая проблема и лучше её предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×