Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кикимер

Неужели мы купили не то?!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Главное, не паниковать. Постараюсь изложить кратко и понятно.

В комнате черновой пол. От чернового пола до подоконника 71 см. Но сам подоконник еще не установлен, от "чернового подоконника" до оконной рамы примерно 3 см. Итого имеем 74 см.

Мы купили алюминивые батареи, 50 см. Но 50 см это межосевое расстояние!!! ((( А сами они 58 см в высоту.

Пол планиурем паркетную доску. Т.е. от наших 74 см останется примерно 72 см (не знаю, на сколько пол поднимется, это я не вскидку 2 см взяла).

72-58=14 см.

7 см до пола, 7 см до подоконника. Это ведь мало, да?

Батареи еще не установили, но не уверена, что их можно сдать.

Скажите, пожалуйста, кто в этом понимает, сколько должно быть расстояние от батареи до пола/подоконника!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и думала... Что же делать?

Алюминивые батареи твсе такой высоты.

Если брать стальные, то там есть больше типо-размеров, но меньшие по размеру не дают достаточной теплоотдачи (

А если будет по 7 см, то что будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не получите оптимальную тепловую конвекцию ...)))

А на пол и подоконник может как-то повляить такая близость батареи?

Что же, в принципе, делают люди, у которых такие батареи не помещаются, а комнаты большие?

Подходящие по размеру стальные должного тепла не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас многоквартирный дом в городе (не частный с автономной системой), то алюминий ставить вообще не желательно. Если не сильно давит бюджет, то биметалл.

Биба прав в отношении теплообмена, но батарею всё равно нужно ставить под окно. Не уменьшать же оконный проём - значит подбирать батареи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, при установке мы еще привязаны к самой магистрали отопления, т.е. на каокй высоте трубы отходят или выходят из стен.

у нас также до подоконника меньше чем 10 см, валенки на батарею не поставишь под подоконник.

но в квартире тепло (очень), с подоконником и полом все в порядке.

ставить, конечно, нужно батареи с метталической серединой (к примеру, биметалл, как писали выше), так как очень много шняги по системе гоняется в виде песка и какой то абразивной дряни.

после отопительного сезона батареи промываем, видим, что из них вываливается.

Алюминиевые внутренности батареи будут страдать и со временем ....... :(

Как известно, рисковать с батареями в многоквартирном доме не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где же были все добрые люди, когда создавала тему, про батареи?! :fund02060:

Satan, сколько у вас до пола и до подоконника? Какой у вас пол? Просто забомбила вас вопросами, но я тааак переживаю. Больше всего переживаю, что не смогу сдать батареи.

Оконный проем и не уменьшишь, там же стеклопакет уже стоит. Фиговый, правда, от затройщика, но нет денег его менять.

Допустим, зря купили алюминивые, но у биметаллических, там разве больше типоразмерный ряд? Я вот везде только и вижу 30 (это мало) и 50 (в реальности 58, это много).

Что же мне делать?

P.S. Ремонт только начался, и самые элементарные вопросы кажутся нерешаемыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное покажусь параноиком, но все же задам еще раз наиболее волнующий меня вопрос:

если расстояние до пола/подоконника у меня будет 6-7 см, какие самые страшные последствия меня ждут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, при установке мы еще привязаны к самой магистрали отопления, т.е. на каокй высоте трубы отходят или выходят из стен.

Как известно, рисковать с батареями в многоквартирном доме не стоит.

У нас трубы отходят от стояка, их можно переварить. Сейчас межосевое под 30 см батареи, тоже от застройщика.

А почему нельзя рисковать в многоквартирном доме? Что содедей много затопим (ттт)? Мы на 4-м этаже, тут много не должно получиться :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×