Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Vovuta, я не совсем по теме, т.к. советовать что-то вам - это как ученого учить (только портить :fund02025:).

Просто не удержусь - вот опять вы что-то уникальное задумали! И главное, еще хотели такую шикарную идею спрятать от форумчан )))) Как можно утаить! Дайте хоть полюбоваться, как у людей креатив работает! Уверена, все получится - и в 3 копейки уложитесь, и стиль пойматете. И муж комнату полюбит :sadd08007:

Про комод, в принципе, с виноградом который - клёвый.

помимо покраски - может, каким-то образом пришпандорить такого плана кованые (и не только) штучки?

post-38693-1285218906_thumb.gif

post-38693-1285218923.jpg post-38693-1285218929.jpg

post-38693-1285218934.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta, здравствуйте :sadd08007: Я пока под впечатлением. Очень интересно ,почему такой стиль выбран? Я уже привыкла, что вы ценитель английского стиля и тут вдруг такая неожиданность.Очень интересно, что вас к этому сподвигло или вы писали где-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите взять самый дешевый сосновый комод и попросить ту же тетю, которая делала зеркало, сделать что-нибудь с комодом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, какие штучки прикольные. Дайте, пожалуйста, ссылку откуда это. Сохраню пока, пока с комодом думать будем.

Крайт, да само как-то случилось со стилем, я уже, вроде рассказывала - когда только купили дом и начали думать над проектом, только вернулись из Стамбула, где были-то всего 3 дня на длинных выходных, это вообще мой первый и единственных раз в Турции. Вернулась я под таким впечатлением, что теперь, через 3 года, все равно под впечатлением хожу. И я объявила, что ванную буду делать только восточную, вот с такой плиткой и такой идеей.

post-10897-1285219989.jpg post-10897-1285219999.jpg post-10897-1285220010_thumb.jpg

А дизайнер, которая делала нам проект перепланировок, объянила, что стиль в одной ванное нельзя, надо поддержать еще чем-то. Предложила гостевую спальню в восточном стиле еще сделать. Как раз обратила внимание на скошенный угол потолка в связи с особенностями излома крыши. Предложила эту идею с оквадрачиванием комнаты и аналогичными исломами с 4 сторон. Я согласилась.

Через год, в начале ремонта, когда с дизайнером мы уже давно не общались, я поняла сколько будет стоить такая ванная. Скрепя сердца от идеи отказалась, пришлось в срочном порядке переделывать ванную, все понеслось, у нас только второй сын родился, в общем - до этой спальни у меня вообще руки не дошли. Я забила, а рабочие и сделали все по "восточным" чертежам. И когда я вошла в белую комнату с двумя "колонами" и куполообразным потолком - подобалдела немного, но подумала что в английский стиль я это уже не впихну и лучше не отказываться от востока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите взять самый дешевый сосновый комод и попросить ту же тетю, которая делала зеркало, сделать что-нибудь с комодом?

Да, думала над этим. Но ИМХО самый простой комод (читай икея лексвик) - очень угловатый. Ну как ни старайся - икея из него вылезать будет.

И, главное, из моего опыта заказов, так не работает "сделайте мне что-нибудь с комодом". Все индивидуальный заказы получаются хорошими только если приходишь и говоришь - сделайте мне вот так, вот так, тут на 3 мм угол завалите, тут состарьте, только именно вот на этих пяти сантиметрах, а на соседних нет. И так в мельчайших деталях. Нужно в первую очередь самой о-о-о-очень четко представлять что хочешь и объяснять идею педатничнейшим образом. Иначе очень большой риск выброшенных денег. Ну во всяком случае для тех у кого как у меня руки-крюки, а только идеи.

Поэтому тетя у меня в голове, но идти к ней надо с четким планом. А его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядовито-зеленые стены -это вряд ли может напомнить восточные сюжеты и я очень сомневаюсь что в этой комнате можно себя уютно чувствовать(несмотря на то что "это же Восток!" ,"а нам так нравится!")Да и странно находиться в "восточной"комнате и видеть за окном такой "невосточный"пейзаж.И мебель нужно искать в магазинах "восточной тематики"Комод с виноградом это ведь, по-моему, белорусская мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушка, какие штучки прикольные. Дайте, пожалуйста, ссылку откуда это. Сохраню пока, пока с комодом думать будем.

Конкретно прямо эти - что-то не могу найти ссылки, давно как-то искала и сохранила лишь рисунки.

Но такого добра, в принципе, много, вот навскидку:

http://www.metallurgica.ru/metallurgica/1900/1811/136960.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovuta как это я пропустила.... интереснооо, очень....

по фото зеленый ядовит немного... это так в реале?

вообще хорошее начало, жаль бюджет маловат...

из первого, что пришло в голову конечно же Икея... пусть и читаема, но белорусы совсем не то...

к Икее конечно же приложить руки.

купить восточные ткани и обклеить ,

перекрасить

расписать

стекло заменить на витраж/цветное стекло

0105685_PE253176_S3.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×