Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vovuta

Восточная спальня

Рекомендуемые сообщения

Ух, рискну все же завести отдельную тему:

Вот скажем вам нужно было бы сделать спальню в восточном стиле, арабский восток, не Китай или Япония.

И к буйству красок, обилию тканей и прочей экзотике вы были бы готовы. Практически вот до степени как на этих картинках из "раздвинутых границ сознания":

post-10897-1285188989.jpg post-10897-1285189018.jpg

Хотя смотрю сейчас, тут такой восток хитрейший, что может и не до конца олицетворяет идею, идея, наверное, даже более восточная, вот из области еще этих картинок:

post-10897-1285189114_thumb.jpg post-10897-1285189132.jpg post-10897-1285189154.jpg

Есть уже кое-какие идеи, воплощенные в жизнь. К сожалению, нет хороших фотографий, поэтому получается, что показываю воплощенное в жизнь чисто намеками:

Это цвет стен в спальне и уже висящие бра (парой, но не у кровати, а как бы при входе в комнату). Видно еще чуть-чуть золотые молдинги у потолка. Пол, как во всем нашем доме - практически белый ламинат.

post-10897-1285189572.jpg

Вот такие яркие-яркие зеленые стены из обоев под покраску, оттонированных еще сверху золотой лессирующей краской.

post-10897-1285189561.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все было бы хорошо, но на спальню совершенно не выделен бюджет. Скажу честно, это наша "нелюбимая" спальня, занесло уже в этот восток (он еще и планировкой комнаты слегка обусловлен), но очень выбивается из концепции дома, и муж очень эту комнату не любит. Я люблю, я от востока отступать не хочу и, в принципе, считаю, что накреативила пока не плохо. Но особенно в связи с этой нелюбовью, мы комнату наполняем по остаточному принципу. И совершенно никаких дорогих вещей, типа люстры за 20 000 - 30 000 рублей, не рассматриваем.

Так вот в спальню нужны: люстра, кровать, прикроватные тумбочки и комод с зеркалом над ним. Еще небольшой стул (полукреслице уже какое-нибудь не влезает). В комнате одно окно и один выход на балкон.

Кровать уже есть - матрас и основание "рейки на ножках" под него. Вопрос в изголовье.

тумбочки тоже (я обсуждала их даже уже в Общем форуме) - оранжевые марокканские кожаные пуфы

зеркало есть - прекраснейшая дама на Ярмарке мастеров сотворила мне его из икеевского зеркала (обязательно сфотографирую и покажу)

люстра - с люстрой вообще беда, нужна большая-тяжелая, на побольше лампочек (уж хотя бы точно не одну - темно, пробовали), развесистая, потому что потолки высокие.

Вопрос сейчас в комоде. Поиски бюджетного восточного комода закончились ничем. А он нужен большой, вместительный, постоянно использующийся. Вот, я даже вот тут бросала клич про него, но результат нулевой, однако видны мои метания по комодам:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=65...20&start=20

Как видите, ручки есть, а комода нет.

И вот у меня родилась идея, настолько неоднозначная, как самой кажется, что я даже рискнула открыть отдельную тему с этой комнатой, которую вообще планировала держать в тайне от форума)))))

Как вам вот такой белорусский сосновый комод:

Такой

post-10897-1285193279_thumb.jpg post-10897-1285193290_thumb.jpg

Или даже вот такой, с виноградом

post-10897-1285193327_thumb.jpg post-10897-1285193338_thumb.jpg

Нельзя ли его превратить в восток? Мне показалось - а вдруг? Я не завела эту тему в Ручной работе, потому что мои руки вообще не из того места. Если какая сложная переделка комода - роспись, декоры - это мне каких-то художников надо искать. А вот если простая - покрасить краской в один цвет, гвозди эти металлические покрасить, то это мы и сами смогли бы.

В общем идея мелькнула, а понимания нет. Посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста. Каким он должен быть - восточный комод. Расписывать орнаментами или вензелями, или просто краской поскрасить (золотой например:))), или оранжевой, или ничем не красить, а гвозди только покрасить. Или сосна и восток вообще никак.

Помогите, а? Не хочу отступать от идеи, а с идеями воплощения туго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такой восток хитрейший,

мне нравится Ваши сочетания.... всего....

Я сама родом из Азии. Это, конечно, не арабский восток, но бывая довольно часто в Самарканде, Бухаре всегда поражалась - как у них ЭТО получается? Краски самые насыщенные - гранат, изумруд, золото конечно.... ковка обязательно и повсеместно, плитка невообразимых фактур и дизайна, а вот нет ощущения бешеного веселья что ль....есть какая-то середина. Нет бахвальства, есть насыщенность всего цветом, а глаз не режет...... И как-то всё на своём месте. Меня всегда поражало именно как это всё находит своё место? Медный чайник на завитом крючке на фоне пестрого ковра, низкие отчеканенные ножки дастархана и просто мильон подушек на ковре. Но смотрится всё равно основательно так....

Мне Ваши картинки напомнили те времена..... особенно панно с вазой......

ПЫСЫ: я видела, что Вы вроде продавали эти(или не эти) светильники? или передумали? Или я ошибаюсь :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут такой восток хитрейший,

мне нравится Ваши сочетания.... всего....

Я сама родом из Азии. Это, конечно, не арабский восток, но бывая довольно часто в Самарканде, Бухаре всегда поражалась - как у них ЭТО получается? Краски самые насыщенные - гранат, изумруд, золото конечно.... ковка обязательно и повсеместно, плитка невообразимых фактур и дизайна, а вот нет ощущения бешеного веселья что ль....есть какая-то середина. Нет бахвальства, есть насыщенность всего цветом, а глаз не режет...... И как-то всё на своём месте. Меня всегда поражало именно как это всё находит своё место? Медный чайник на завитом крючке на фоне пестрого ковра, низкие отчеканенные ножки дастархана и просто мильон подушек на ковре. Но смотрится всё равно основательно так....

Мне Ваши картинки напомнили те времена..... особенно панно с вазой......

ПЫСЫ: я видела, что Вы вроде продавали эти(или не эти) светильники? или передумали? Или я ошибаюсь :fund02025:

Да,да, продавала, но не эти, а такие же прозрачные. У меня там просто 4 вывода для бра, мы почему-то купили пару оранжевых и пару прозрачных. И люстру. Повесили - оранжевые нравятся, а прозрачные не очень. А люстра вообще никак - маленькая, темная, теряется. У меня там просто потолок очень небанальный. Она на лаконичном потолке должна висеть.

Но они что-то, кстати, не продаются. Может бра и себе все же оставлю, повешу обратно, а люстру придется подарить кому-нибудь.

Спасибо вам за отзыв - я очень хочу как раз намекнуть на Самарканд, Бухару (хотя сама там не была ни разу :fund02025: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, нашла все же фотографии комнаты. Уже не намеки, а гораздо понятнее масштаб креатива. Только фотографии очень старые, сейчас уже стоит кровать (в зеленой нише), и висят золотые богатые-богатые карнизы из Леруа Мерлена.

Это чуть видна планировка комнаты - вид от входа - как будто при входе узкий коридорчик, а сама комната потом квадратная. И потолок по всем сторона скошен симметрично (это у нас так с одной стороны технологически получилось так, а остальные симметрично уже доделывали)

post-10897-1285194554_thumb.jpg

А вот результат:

post-10897-1285194646_thumb.jpg post-10897-1285194655_thumb.jpg post-10897-1285194662_thumb.jpg post-10897-1285194669_thumb.jpg

Как вам? Может, конечно, будете смеяться, но мои армянские рабочие из комнаты выходить не хотели :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментируйте смело по поводу дизайна, но главное с комодом помогите, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня там просто потолок очень небанальный. Она на лаконичном потолке должна висеть.

везет же... небанальные потолки, скошенные кухни.....

а у меня вот "муки творчества" спать не дают по поводу кухни.... в 4,5квм.....

а про Самарканд..... да я Вам стока порасскажу..... вот уж чего в достатке эмоций..... тока спрашивайте.....

кстати мне с виноградом понравился..... тока.... можно, раз уж про Самарканд...... ни разу не видела ( имею в виду только дома с историей, так сказать, не современные квартиры приятелей... там уж историей не пахнет....) а вот частные дома - это те еще штучки..... блин, растеклась мыслью.... так вот про комод - нет у них таких выдвижных ящиков ( ну я чесс слово ни разу не видела!!!), тока дверки. И еще очень они любят ножки там, полоски вдоль комодов, как сказать.... чеканкой украшать.... примитивной - узорчик незатейливый ( без павлинов....). Причем лист тонкий металлический отчеканенный как бы накладывается на край или ножку и мелкими гвоздиками прибивается..... как то так.....

вот подумалось, если не перекрашивать комод ( ну если тока подтемнить...ИМХО), а такими "чеканками" тонкими пластами украсить... без перебора конечно...... но с Вашим чувством меры, думаю Вы поняли.... это ИМХО....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нууу не фига себе.... да у Вас там уже пол Азии готово...... очень-очень всё зачетно......

говорю же - дал Вам Бог чувство меры и вкуса......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я у себя порылась в папке про комоды...... и вот МОИ ( сугубо личные) воспоминания про азиатские комоды

( нуууу приближенные, конечно)

даже не яркость расцветок, а сама форма......

post-34098-1285196349_thumb.jpg

post-34098-1285196389_thumb.jpg

post-34098-1285196415_thumb.jpg

post-34098-1285196438.jpg

post-34098-1285196598_thumb.jpg

post-34098-1285196732.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра быстро сфотографировала очень давно уже имеющееся "восточное" зеркало, ex-Икея. Оно как раз и должно висеть над будущим комодом.

post-10897-1285217044_thumb.jpg post-10897-1285217037_thumb.jpg

И, для того, чтобы уже раскрыть все карты - я купила панно из плитки, ручная работа, как раз с вазой, из первого сообщения. Купила через интернет на e-bay и рискнула ждать его из туниса. Все дошло в целости и сохранности, однако вот в таком виде:

post-10897-1285217165_thumb.jpg

Я планирую повесить панно над изголовьем кровати, однако еще не могу определиться, как его оптимальнее всего собрать и закрепить, т.к. одни только плитки весят килограммов 15. Не хотелось бы, чтобы панно упало и убило спящего под ним человека.

Панно имеет в достаточном количестве зеленый-оранжевый цвет, однако добавило в комнату голубой, который и не предполагался.

Вот, все. Все это надо увязать, закончить и сделать целостным. Но сейчас очень-очень в первую очередь нужен комод.

Фактура - спасибо вам за отзывы. Полностью согласна про комоды с дверцами, имхо, очень не удобные. Но я тоже уже обратила внимание, что в большинстве случаев восточной мебели как раз именно дверцы. У меня уже тоже миллион вариантов комодов запасено, но ближе к нашей реальности с ними никак не получается. Любуешься-любуешься на картинки, а никаких аналогов даже близко нигде нет.

И самое главное - я все время помню про 3 копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×