Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

olka-80

СТОЛЕЩНИЦА ДЛЯ КУХНИ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Нуждаюсь в вашем совете.

Выбрала столешницу для кухи из ДСП ламинированную.Кухня Икеа, столешница соответственно тоже. Кухня Г-образной формы. Как нужно устанавливать столешницу в углу?

post-42655-1285183259_thumb.jpg

post-42655-1285183271.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно столешница будет черного цвета - но суть вопроса это не меняет...

есть специальные Т-образные соединительные профили.... В любом кухонном отделе рядом со столешницами продаются. В том же Мерлене посмотри, точнее, спроси у консультантов, они покажу профиль на стык и на бока, если спил будет.

Кстати, Оль, имей в виду, что икеевские столешницы ограничены по длине. Вроде максимум 2.7м.

post-40271-1285210799.jpg

post-40271-1285210811.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упс.... две одинаковые картинки загрузила)))) сорри....

вот стыковочный профиль, который гнется, но есть и Т-образный негнущийся с уже закгругленным краем, причем есть под разную толщину столешницы...

И вот тут посмотри http://kuhni-vsem.ru/access.html

post-40271-1285211228.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! сейчас посмотрю. а про длину знаю. у меня бы хватило - одна 220см и вторая 170см. просто я не понимаю - там придется подпиливать кромку (которая впереди)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче у меня так будет в углу.

эх, красоты нет, но куда деваться - каменную столешницу мы наверное не потянем...

post-42655-1285229597.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!!! сейчас посмотрю. а про длину знаю. у меня бы хватило - одна 220см и вторая 170см. просто я не понимаю - там придется подпиливать кромку (которая впереди)?

ой, я не знаю, надо ли там что-то подпиливать..... но что-то сомневаюсь в целесообразности, если кромка не выпуклая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего там подпиливать не надо. Стыковочный профиль с одной стороны прямой, а с другой вогнутый как раз под закругленный край. В зависимости от расположения стыка бывает правый и левый. Прямой стороной прикручивается к спилу, а вогнутой "одевается" на выпуклый край. Вот примерно так:

post-29701-1285236324.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего там подпиливать не надо. Стыковочный профиль с одной стороны прямой, а с другой вогнутый как раз под закругленный край. В зависимости от расположения стыка бывает правый и левый. Прямой стороной прикручивается к спилу, а вогнутой "одевается" на выпуклый край. Вот примерно так:

ага... сейчас профиля - не выбрать!!!

Но бывают крася уже обработанные у столешницы, которые под профиль не запихнуть... как выпуклая кромка чтоли.... вот там пришлось бы подпилить:) Но в Икее таких я не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×