Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

audzaki

Черная глянцевая кухня. Пойдет ли туда черная столешница?

Рекомендуемые сообщения

Имеем кухню 8 метров.

Так как живу один, угловую мне не надо, все уместится в одну линию.

Начертил вот чертежик.

0_40029_bfade6f3_L.jpg

0_4002a_9ea3aa70_L.jpg

Так вышло что у меня уже есть красный уголок из кожи, хорошего качества.

Пол темный плитка под венге. Стены светлые, беж. Потолок белый

Фартук уже выложен, белая плитка.

Чтоб уравновесить красный угол решил сделать черный гарнитур глянцевый, техника в таком же стиле - чтобы взгляд скользил по кухне и было ощущение что она больше. Делать буду на ножках, чтобы приподнять эту черную тумбу над полом (пол темноват) - и потом туда подсветку суну. И мыть удобно под тумбами шваброй.

С белым пробовал - чето получается больничка каждый раз. Над плитой остается повесить табличку "АНАЛИЗЫ С 8-00 СТРОГО НАТОЩАК!"

Если сделать черный низ белый верх (как во многих студиях делают) - получается что слишком много цветов (красный огромный угол, черный, белый, бежевые стены - какой то бардак, имхо).

Вопрос в чем - будет ли смотреться черная глянцевая кухня с черной столешницей? Не сольется ли? А то мне во всех студиях талдычат что "по правилам буравчика великого, столешница должна быть 1 цвета с фартуком" Откуда они это взяли не понял.

В общем, если у кого будут соображения на этот счет, буду очень признателен.

Может вообще отговорите от черного глянца. Как представлю себе эту пианину ;))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела имеющиеся картинки с черными кухнями - понравились со стальными столешницами, с серыми каменными столешницами или все-таки с белыми. НО белая ИМХО жутко непрактично. Поставили в офисе черную глянцевую кухню с черным же фартуком, а столешница - белая. Уборщица заколебалась оттирать, видно каждую каплю. А можно еще на уголок красный взглянуть? Что там хоть по стилю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати я бы туда холодильник тоже черный поставила... И наверное все-таки либо полноразмерный, либо вообще маленький - под столешницу, а шкафчик вверху - такой же по высоте, как остальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холодильник будет невысокий - щаз стоит времянка Саратов ;))) 120 см.

куплю тошибу или еще что и дуну в черный (в автосервисе;))) есть опыт) и сделаю серебряную полосу - как на кромке столешницы - чтобы не вываливался из общего ряда холодильник. Сверху оставлю белым. под фартук ;))) сверху черная же столешница.

или серая. чето не могу выбрать

белая не хочу - пачкается. у друзей стоит белая через полгода - выглядит будто ей 100 лет. коцаная и грязная.

черная тоже не фонтан ;)))

мойка тоже черная кстати. керамика - понятно.

диванчик сейчас выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиточка случаем не Легенда Керама Марацци?)) Ну вот при таком ракурсе я бы сказала, что стальная столешница была бы в тему. Только раковина черная тогда не пойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и кстати (да не закидают меня тапками гуру этого форума) мне не очень цвет стен... Серый прям так и просится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мммммм кстати супер идея!!!! насчет обоев

переклеить обои это же полдня работы ;)))

мне самому не нравится ни фига.

А вот мойка уже куплена (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение обывателя. Кухня у меня глянцевая белая, столешница+фартук черный глянец. Я с ними замучилась, особенно с фартуком. Видно каждую каплю, но это пол беды, без разводов протереть почти невозможно. ООчень непрактично в уходе,хотя пока не жалею. Но вот полностью черная мебель... Я бы что-то подобное сделала:

post-36220-1285166593_thumb.jpg

По-моему по стилю гораздолучше подошло бы. Но это мое мнение, чисто субъективное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×