Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анна Петровна

Спасите бытовую технику! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я тоже каким то Силитом мыла раковину и ванну, там решетки слива (или как там они называется) из нержавейки тоже жутко потемнели. А варочную так загубить вообще обидно. Сочуствую. Если спасете, поделитесь как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что не по теме. Почистили электрический чайник лимонной кислотой: засыпали и прокипятили. Металлическое донышко чайника окислилось, потемнело и стало немного шершавым. Ничего страшного или чайник лучше выкинуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлическое донышко чайника окислилось, потемнело и стало немного шершавым. Ничего страшного или чайник лучше выкинуть?

Вероятнее всего не дочистили. Там накипь со всякой чепушнёй. В основном кальций. Вот он растворился, а остальные примеси остались.

Донышко это я так понимаю круглый тен? Его можно вытащить и отчистить обычным пемолюксом. Только не сода-эффект, тот вроде бы без абразива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего не дочистили. Там накипь со всякой чепушнёй. В основном кальций. Вот он растворился, а остальные примеси остались.

Донышко это я так понимаю круглый тен? Его можно вытащить и отчистить обычным пемолюксом. Только не сода-эффект, тот вроде бы без абразива.

T_Vlad, спасибо. Да, это круглый тен. Только накипи почти не было, и тен был гладкий и блестящий. Но муж решил почистить.. Это точно не оставшаяся накипь.. Может я не совсем точно написала.. Дно не такое уж и шершавое, просто не такое гладкое, как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Силит - убойная штука. Я им испортила новый смеситель и раковину из нержавейки. Причем знала ведь, что нельзя, просто губку плохо промыла. В итоге пятна с раковины со временем отошли, а смеситель так и пришлось выбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дно не такое уж и шершавое, просто не такое гладкое, как было.

Металл тена однородный. Повреждение поверхностного слоя не означает его непригодность для пищевого использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Силит - убойная штука. Я им испортила новый смеситель и раковину из нержавейки. Причем знала ведь, что нельзя, просто губку плохо промыла. В итоге пятна с раковины со временем отошли, а смеситель так и пришлось выбросить...

А я смесители испортила, а раковину - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже странно про силит такое читать, я часто им пользуюсь для чистки смесителей, правда не держу а просто им протираю и смываю

пока ни разу ничего им не испортила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие пятна на коландере из нержавейки вывела полиролью для автомобилей от Амвей (не сочтите за рекламу). Просто пробовала все подряд и получилось. Я этой полиролью трубу от вытяжки из нержавейки чищу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот Силит, которым я напортачила, был для унитазов :) И там четко было сказано, что нельзя на хромированные поверхности. А сейчас этой инфы на упаковке нет уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×