Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sadcat

Подсветка фрески?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, плиз, дизайнеры! Никак не могу решить такой вопрос. Небольшая прихожая и затем корридорчик 1.4 х 2.0 м. В плане получается как бы буквой Г. И вот в этом корридочике по длинной стене предполагается фреска во всю стену. Я изначально собиралась устроить подсветку фрески с потолка встроенными светильниками. Мой мастер отговорил меня мотивируя тем, что корридор узкий 1.4 м, люстра на потолке и светильники на потолке внесут некую ассиметрию и будут просто неуместны. В магазине и инете я не нашла подходящих светильников на стену. Думаю, что они должны быть практически незаметны, если их оставить на стене, не привлекать к себе внимание (в прихожке и так получается 5 видов подсветки: люстры, бра, подсветка картины, подсветка шкафа, трудно будет все светильники выдержать в одном стиле). Да и часть фрески выше светильника останется не подсвеченной. Как вы думаете, какое решение подсветки будет в этом случае выигрышным?

Мастер сейчас вывел провода на стену. Я сомневаюсь в такой подсветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом кусочке в 2м. нужна вообще люстра?

может просто ограничится подсветкой стены с потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на этом кусочке в 2м. нужна вообще люстра?

может просто ограничится подсветкой стены с потолка?

Я ошиблась, стена длиной 2,7 м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коридор тоже буквой "Г", длинная часть 4,8х1,4 м, на потолке просто встроенные светильники 5 шт по 35 вт, света за глаза - вышивать можно смело :giri05029: Можно же сделать потолочные светильники с направленным светом (которые вращаются вокруг оси) и часть из них развернуть в сторону фрески. Или пустить 2 ряда точечных по двум сторонам коридора - для симметрии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пустить 2 ряда точечных по двум сторонам коридора - для симметрии

Нравится идея!

А если еще и "потолочные светильники с направленным светом (которые вращаются вокруг оси) и часть из них развернуть в сторону" противоположную, можно интересных световых эффектов долбится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×