Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Sadcat

Подсветка фрески?

Recommended Posts

Подскажите, плиз, дизайнеры! Никак не могу решить такой вопрос. Небольшая прихожая и затем корридорчик 1.4 х 2.0 м. В плане получается как бы буквой Г. И вот в этом корридочике по длинной стене предполагается фреска во всю стену. Я изначально собиралась устроить подсветку фрески с потолка встроенными светильниками. Мой мастер отговорил меня мотивируя тем, что корридор узкий 1.4 м, люстра на потолке и светильники на потолке внесут некую ассиметрию и будут просто неуместны. В магазине и инете я не нашла подходящих светильников на стену. Думаю, что они должны быть практически незаметны, если их оставить на стене, не привлекать к себе внимание (в прихожке и так получается 5 видов подсветки: люстры, бра, подсветка картины, подсветка шкафа, трудно будет все светильники выдержать в одном стиле). Да и часть фрески выше светильника останется не подсвеченной. Как вы думаете, какое решение подсветки будет в этом случае выигрышным?

Мастер сейчас вывел провода на стену. Я сомневаюсь в такой подсветке.

А на этом кусочке в 2м. нужна вообще люстра?

может просто ограничится подсветкой стены с потолка?

А на этом кусочке в 2м. нужна вообще люстра?

может просто ограничится подсветкой стены с потолка?

Я ошиблась, стена длиной 2,7 м.

У меня коридор тоже буквой "Г", длинная часть 4,8х1,4 м, на потолке просто встроенные светильники 5 шт по 35 вт, света за глаза - вышивать можно смело :giri05029: Можно же сделать потолочные светильники с направленным светом (которые вращаются вокруг оси) и часть из них развернуть в сторону фрески. Или пустить 2 ряда точечных по двум сторонам коридора - для симметрии

Или пустить 2 ряда точечных по двум сторонам коридора - для симметрии

Нравится идея!

А если еще и "потолочные светильники с направленным светом (которые вращаются вокруг оси) и часть из них развернуть в сторону" противоположную, можно интересных световых эффектов долбится.

• Create New...