Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Li_a

Работа над ошибками в двушке 74м2 - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Это Халькон, коллекция романс....http://www.ceramtrade.ru/index.php?categoryID=2407&gclid=CPm3wobImqQCFdcr3godKmBlEg

Очень красивая плитка.

Лучше было бы думаю конечно если б вам ее без пластиковых уголков ее положили, запил под 45 градусов делали- очень они в глаза бросаются-- плитка дорогая, а уголки дешевят как -то. И непонятен сам рисунок укладки. В этой коллекции такое красивое панно и бордюр, а у вас непонятно их расположение... Может схему покажете?

И не поняла зачев в ванной шоколадный потолок... по-моему к Халькону он совсем не к месту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Халькон, коллекция романс....http://www.ceramtrade.ru/index.php?categoryID=2407&gclid=CPm3wobImqQCFdcr3godKmBlEg

Очень красивая плитка.

Лучше было бы думаю конечно если б вам ее без пластиковых уголков ее положили, запил под 45 градусов делали- очень они в глаза бросаются-- плитка дорогая, а уголки дешевят как -то. И непонятен сам рисунок укладки. В этой коллекции такое красивое панно и бордюр, а у вас непонятно их расположение... Может схему покажете?

_selina_, плитка выложена без пластиковых уголков, вы, наверное, увидели уголки-направляющие на пластиковом коробе, уголки белые, но мы купили автомобильную краску и закрасили их почти в тон плитки. Повторюсь, что без этого дурацкого короба было не обойтись.

А раскладка плитки у нас простая: бордюр по периметру, 2 панно из цветов над ванной, 1 панно на противоположной стене, там, где стиралка. Схемы, к сожалению, нет.

Шоколадный потолок меня также смущает, но я думаю поправить ситуацию рамой к зеркалу и может быть еще цветом мебели. Хотя темная мебель может окончательно сожрать пространство.

IMG_1195.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Халькон, коллекция романс....http://www.ceramtrade.ru/index.php?categoryID=2407&gclid=CPm3wobImqQCFdcr3godKmBlEg

Очень красивая плитка.

Лучше было бы думаю конечно если б вам ее без пластиковых уголков ее положили, запил под 45 градусов делали- очень они в глаза бросаются-- плитка дорогая, а уголки дешевят как -то. И непонятен сам рисунок укладки. В этой коллекции такое красивое панно и бордюр, а у вас непонятно их расположение... Может схему покажете?

_selina_, плитка выложена без пластиковых уголков, вы, наверное, увидели уголки-направляющие на пластиковом коробе, уголки белые, но мы купили автомобильную краску и закрасили их почти в тон плитки. Повторюсь, что без этого дурацкого короба было не обойтись.

А раскладка плитки у нас простая: бордюр по периметру, 2 панно из цветов над ванной, 1 панно на противоположной стене, там, где стиралка. Схемы, к сожалению, нет.

Шоколадный потолок меня также смущает, но я думаю поправить ситуацию рамой к зеркалу и может быть еще цветом мебели. Хотя темная мебель может окончательно сожрать пространство.

IMG_1195.jpg

Извините, если не разглядела. У вас и в гостевом и в санузле плитку под 45 градусов пилили? Приглядываюсь и никак не могу разглядеть....Ну очень похоже на пластиковые уголки под плитку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пластиковые уголки действительно присутствуют на некоторых стыках. Наверное, лучше бы было обойтись без них.Кстати, мастер сказал, что плитка не очень ровная по толщине.

IMG_1188.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, пластиковые уголки действительно присутствуют на некоторых стыках. Наверное, лучше бы было обойтись без них.Кстати, мастер сказал, что плитка не очень ровная по толщине.

IMG_1188.jpg

Ну мастера любители эти уголки всем впаривать- им так проще. Для запила станок нужен , а он не у каждого есть, ибо стоит в районе 7-10 тысяч, а используется редко... Вам просто сразу надо было этот момент обговаривать-- не все берутся...

Этим летом я месяц у друзей в салоне плитки проработала- завал с работой был.... И постоянный вопрос был-- есть ли уголки, на что всегда спрашивала спросите мастера сможет ли без них положить...Если от внутренних и отказывались-- то от внешних почти никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сволочи-то ленивые!

3 года назад мы ремонтировали силами таджиков ванную комнату в старой квартире.

Там плитка попалась "со странностями", испанская выпуклая, как-будто волнообразная. Состоит из двух частей, как бы из двух плиток. По раскладке я купила белую и ярко красную плитки + декор к ним типа металлический по периметру в 2-х уровнях. Представьте мой ужас, когда я увидела белый пластиковый уголок по внутреннему углу! Бррр!!! Да еще все выпуклости были замазаны затиркой.

Так мне пытались и внутренние уголки сделать пластиковыми! Ну тогда я заставила часть плитки отскоблить и подпилить под 45град. Сделали же в итоге! Но внешние уголки пришлось оформить все тем же мет.уголком. Но получилось стильно и ярко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравились Ваши обои и в кухне-гостиной, и в спальне

честно говоря, представить в этой гостиной черно-белую глянцевую кухню не могу... если бы только белая то еще туда сюда, но с черным? а заменить эти черные фасады никак нельзя?

пол почему-то видится светлым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравились Ваши обои и в кухне-гостиной, и в спальне

честно говоря, представить в этой гостиной черно-белую глянцевую кухню не могу... если бы только белая то еще туда сюда, но с черным? а заменить эти черные фасады никак нельзя?

пол почему-то видится светлым

Ольга, спасибо, за отзыв. Мы выбрали ламинат дуб натуральный, но еще не купили, времени не было.

Изначально планировали полы светлые, чтобы воздуха и объема в квартире было больше. Но решили, что будет интерьер слишком безликим. С темными полами (нам понравилась фактура и тон ореха в Квик Степ) опытным путем установили, что потолки сразу зрительно стали ниже. Поэтому пока решили, что будет "дуб".

Насчет смены фасадов я думаю, решила, что если совсем будет не по душе, тогда сменю.

Кухню еще не собрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Li_a , у меня вопрос к Вам по плитке в гостевом туалете "Кензо" . Делаю ремонт у сына в однушке . И в магазине взгляд упал на эту коллекцию ;) Действительно Вы и мастер остались довольны её качеством ? Извините , если не в тему .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×