Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Li_a

Работа над ошибками в двушке 74м2

Рекомендуемые сообщения

Милые форумчане и форумчанки! Давно восторгаюсь вашим вкусом и талантами!!! Ищу вашей помощи.

Ремонт в новостройке подходит к завершению,а сомнения в правильности тех или иных решений, увы, не заканчиваются...

Уже готовы потолки :натяжные, везде белые, матовые, лишь в ванной и туалете глянец в шоколаде. В гостиной вдоль линии окон выполнена конструкция из ГКЛ,окрашенная в белый цвет, с целью спрятать туда точечные светильники и шины для штор.

Стены: обои наклеены виниловые на флизелиновой основе в гостиной и в коридоре-в гамме топленого молока, в спальне - в солнечных тонах. Плюс -минус, стиль соблюден везде. Исключение- спальня, где появилась серая фактурная стена и какие-то грязно-лиловые обои под штукатурку на остальных стенах. Однако, обои в спальне мне очень даже нравятся!

Фото готового санузла-душевой и ванны я сбошу, получилось все компактно, но функционально! В общем, я довольна.

Завершены все плиточные работы.

Не установлены (и не выбраны) - двери, напольное покрытие (планируем ламинат).

На днях установят кухонную мебель, которую заказали сдуру почти 2 года назад из-за обещалок строителей сдать дом, а также всемирного кризиса.

Ох, уж эта моя кухня!!! Муж с ней меня поторопил! Любит он принимать решения сразу и окончательно, без капли сомнения и на всю жизнь.И мне эта ярко-белая глянцевая кухня с черными глянцевыми фасадами тоже вначале нравилась! Видимо мое воображение на тот момент было графичным. Но сейчас-то я брежу классикой в цвете "жемчуг-декапе"!!!

Да, еще в гостиную приобретен угловой кожаный диван все в том же цвете топленого молока.

А раздирают меня следующие вопросы и сомнения (для начала):

  1. Оцените и посоветуйте что-нибудь на тему "как можно оживить пространство гостиной-кухни". Дело в том, что пока на стенах не появились обои, мне это помещение в 42 м2 нравилось гораздо больше, чем сейчас. Обои имеют какой-то бледно-бежевый (?) цвет. Возможно исправить ситуацию помогут правильно подобранные полы, мебель и текстиль?
  2. Самый больной вопрос:Как увязать ярко-белые глянцевые фасады моей кухни, имеющую к тому же черные глянцевые вкрапления, с основной мебелью в гостиной? Фото кухни я вам сброшу позже, когда ее смонтируют. И я очень надеюсь на вашу поддержку и советы. Мебель в зоне ТВ я однозначно не хочу видеть в глянце...Проблема состоит в том, что я бы сейчас (будь на то моя воля и немалые средства) заказала совершенно иную кухню : классического типа в цвете "жемчуг-декапе".Как оказалось мои мнения меняются часто, а наша кухня уже готовый продукт и будет меня напрягать! Черные вставки подкрепили черно-белым абажуром в зоне кухни и точечными черно-бесцветнымти хрусталиками.Кроме того, в гостиной будет "черное пятно электрокамина", аппаратура (муж-меломан).
  3. Двери, как мне кажется, правильнее подбирать под мебель? Забыла сказать, что накладка входной двери ф.Гарант у меня стоит выбеленный дуб с зеркалом (почитатели фэн-шуй, не ругайте меня, ну пожалуйста!)

Вопросов еще куча, но-поехали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_1165.jpgЗона гостиной- здесь будет электроками. Конструкция из ГКЛ, обои с орнаменом. По бокам будут двери- слева вход в малипусенький кабинет (5,5 м2) и спальню (12,5 м2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои виниловые на флизелиновой основе 1.06х10мpath.gifSirpi (Muralto Classic 134) NEWpath.gif

path.gif10.large.jpg

Основной тон из этой же серии

1076_medium.jpg

, только цвет топленого молока. Кстати, на этих обоях еще и все стыки видны...Или мастера такие мне попались?

post-39382-1285101268.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои виниловые на флизелиновой основе 1.06х10мpath.gifSirpi (Muralto Classic 134) NEWpath.gif

path.gif10.large.jpg

Основной тон из этой же серии

1076_medium.jpg

, только цвет топленого молока. Кстати, на этих обоях еще и все стыки видны...Или мастера такие мне попались?

Спасибо!

А издалека очень красиво смотрятся! Я думала про подобные в спальню. Спасибо за предупреждение - теперь подумаю более осторожно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это обои в спальне- в изголовье кровати будут серые обои, все ост13335.jpgальные 3 стены- розовые. Фирма та же.

13363 и 13335 Виниловые обои Sirpi133622.jpg133633.jpg

Бренд: SirpiКоллекция:

Muralto Fresco

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С непривычки картинки с трудом загружаются. Но лиха беда начало! Еще немного фото и спать.

Вот такой у меня план квартиры. С правого угла ванной и кухни появиласть стенка-полка из ГКЛ, которую окрасили спецыалисты краской "Codoro", в полках будут галогенки. Опять же цвет слился с обоями, а мне хотелось чтобы было темнее! Когда постелем полы и установим кухню, возможно и переделаем на тон или 2 темнее.

%20квартиры.jpg

Вот моя полка (в окрашенном виде я еще ее не сфоткала), исправлюсь:

DSCN2237.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_1164.jpg

ЗОНА КУХНИ -НА СТЕНАХ ИТАЛЬЯНСКАЯ ПЛИТКА 10*10, на полах плитка глянцевая бледно серо-бежевого цвета

(опал?).

Стены моей спальни:

IMG_1170.jpg

Провода под обалденные бра (я их вам потом покажу) выведены не на месте. Ждем электрика, чтобы разместить бра над кроватью , ближе к центру стены и пониже.

IMG_1169.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще фото моей декоративной стены- полки (пока без покраски):

DSCN2239.JPG

А это наш гостевой санузел, он же душевая. Размер 1,90 (длина) *1,3 (ширина). Двери пока не выбраны.

Плитка отечественная, питерской фирмы "Нефрит-Керамика", коллекция "Кензо", покупали за 320руб/м2, а удовольствия получили больше, чем от итальянской плитки на кухне и испанской в ванной. Да еще и мастер попался с головой. Респект ему. На такой малой площади разместилось: душевой уголок (Равак), подвесной унитаз, мини-раковина с гигиеническим душем, водонагреватель. Осталось повесить только электрический полотенцесушитель,а также зеркало над раковиной и будет полный ОК. Кстати, в реальности из-за прозрачности шторок душевого уголка пространство душевой не кажется тесным. В общем, как вы поняли, мы очень довольны. Муж настаивал на дорогой плитке, а результатом доволен больше меня.

DSCN2252.JPG

DSCN2253.JPG

IMG_1177.jpg

IMG_11%38%30.jpg

IMG_1181.jpg

А теперь моя ванная размером 2,2*1,90. Мечталось о большом просторном помещении, желательно с окном, но, увы, между санузлом и ванной проходит кап.стена с вент.каналами...В общем, все осталось по проекту. А моя мечта еще осуществится непременно. Стояки водоснабжения проходили в ванной комнате, мы их перенесли в душевую, но на потолке осталась загигулина...Которую пришлось спрятать в короб из пластика, чтобы можно было в случае чего добраться до нее. В коробушке установили точки.

DSCN2256.JPG

Плитка (Испания) , коллекция "Романтика", фирму не помню, но если кому нужно, то посмотрю. Раковина "Идеал-Стандарт", глубокая и удобная, несмотря на то, что она полкой немного нависает над ванной, пользоваться ей все равно удобно. Обратите внимание на вентилятор, немцы постарались, работает бесшумно и не видно дурацких лопастей. Рекомендую. Цена примерно 1500-1900 руб.

IMG_1188.jpg

IMG_1194.jpg

IMG_1200.jpg

DSCN2255.JPG

В ванной будет еще большое зеркало (от инсталяции до угла ванной), красивый электрический полотенцесушитель над стиралкой, пенал над инсталляцией для мелочевки, и пенал для прочего в углу возле ванны.

Ванна Роза II (Равак) размером 1,5*1,05 (со стороны зеркала), а длина ванной 1,9м, так что пенал встает спокойно в изголовье ванны. Только вот не знаю, из чего сделать этот пенал, он должен быть влагостойким, т.к. брызги возможны.

Сейчас у нас дома (в старой квартире) очень органично вписан пенал над инсталляцией (на мой взгляд), стенки пенала точь-в-точь в цвет плитки, а дверцы из матового стекла в алюм.профиле. Каким должен быть пенал в новой ванной пока не знаю.Думу думаю.

Что посоветуете насчет мебели в ванную? Видела мебель со стенками из матового стекла с разными оттенками, очень красиво, но цена кусается, за 1 пенальчик берут 20-30тыс.руб. Без пенала тоже нельзя: планирую там разместить корзину с грязным бельем и склад порошков и всякой прочей химии, которой у меня почему-то всегда стоит целая армия.

Еще хотела вам показать гардеробную для верхней одежды (в прихожей), все в плитке, чтобы мыть стены было удобно. Планирую здесь штангу для верхней обежды в 2 этажа, и возможно обувницы и место для моих сумок. И все, уж слишком это помещение узкое (0,8м), но длинное 1,9м!

IMG_1185.jpg

А это я на фоне стены в спальне, где будет шкаф -встройка с зоной ТВ (еще одна головная боль- как разместить все функционально и красиво!) Натяжные потолки недотянули на 65см-здесь и встанет наша мебель.

IMG_1176.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×