Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ЖуНата

Начало моего ремонта

Рекомендуемые сообщения

пАмАгитяяяя!!!! :fund02025:

Предисловие...

Появилось таки у нашей семьи из двух человек заветное СВОЕ жилье!

Поставили окна, поменяли отопление...

На кону самое страшное - разводка электрики... а значит весь интерьер надо срочно сваять! (сроку мне муж дал 2 недели) :fund02013:

Хотя долгое время я "сидела" тут, на форуме, но в голове полная каша(((

Приступим.

Двушка наша 51,9 кв. метра, с 12 метровой спальней. Собственно с нее и решено начать ремонт. (измучились спать на резиновом матрасе, почки все таки жалко)

Итак... пересмотрев кучу фотографий форумчан решила, что безумно хочу гардеробную (да и вместительнее эта конструкция говорят). Будет она 1,2*1,6 (малютка конечно, но надеюсь так лучше.. опять же со слов форумчан). Еще раз все взвесив пришли с мужем к мнению, что планируем пополнение и городить огород не стоит.

Итак. Будет значит шкаф.

Вопросы по спальне:

купе - 10 см. на направляющие жалко

обычные дверки - если потом поставим кроватку - возможно снова будет тесно.

План квартиры прикладываю.

Размер спальни 4,65 на 2,65.

Кровать будет 180 см. (т.е. с матрасом 160 см.) + ОБЯЗАТЕЛЬНО туалетный столик (ну всю жизнь о нем мечтала!)

Вопросы по гостиной - 1 люстры на 17 кв. метров не мало?

__________.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пока мысли вслух...

Шкаф нравится вот такой (да и вцелом стиль тоже)

*********

Да.. форум лопатила долго и нудно, но мешанины в голове еще больше (теперь я ВСЕ хочу :fund02025: )

От журналов подоконник ломиться (толку снова ноль)

Осваиваю Pro 100 (позже покажу свои шедевры)

post-42750-1285073542.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета для спальни ближе такие (посоветуйте - может не стоит???? много читала про бирюзу - вроде бы как для столовых лучше)

post-42750-1285073800_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если спальня, то так:

post-35793-1285074881.jpg

Красным отмечены места для туал. столика и детской кроватки.

Шкаф с раздвижными дверками.

А балкон у вас точно так открывается?

Его дверь не напротив двери в комнату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... планировку скопировала с основного сайта ИВД! ну конечно там не так!

Балконная дверь напротив входной и кстати у нас спальня и кухня наоборот (т.е. справа о входа - спальня, слева - кухня)

Спасибо Вам за отклик, но это выходит, что туалетный столик будет торцом к стене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока идет ремонт в спальне, мы спим в другой комнате - тоже порядка 12 кв.м. Только у нас 4,35*2,85. Кровать (точнее матрас) 160*200.

Стойкое ощущение, что половина комнаты занята кроватью.

Вот ту конструкцию, что у вас в примере - столик с зеркалом, напротив кровати точно не влезет. Вообще напротив кровати разве только подвесной на стену телек.

Из вариантов по шкафу - либо как вам предложили по короткой стороне комнаты делать, либо наоборот по длинной - по обе стороны от кровати - таких вариантов по дизайну тоже много.

По электрике - считайте выходы под телевизор, свет - бра/торшеры/подсветки/верхний свет, розетки под всякое на туалетном столике. Т.е. вам нужно четко понять где кровать и от этого плясать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу доску гладильную вот такую, т.к. ставить негде особо будет.

Случаем ее габариты не помните?

Я тоже подобного вида хочу поставить, чтобы утром по-быстрому футболки-блузки гладить.

А для штор и прочих крупностей и тяжелостей оставлю имеющуюся крепкой конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×