Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

навесных шкафов не бу?

а что, если за напольные шкафы слева поставить карго (они, правда, глубиной 60 только) с открыванием к проему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, привет!

Карго-имеешь ввиду выдвижной пенал? Его можно и на 40 сделать(нестандарт), но вроде нужды нет...по мои подсчётам мне хватает мест хранения, у меня другая печаль-мне жуть как жалко двигать кухню вперёд на 40 см., гостиная уменьшается. Прям сердце ноет), однако, не уверена, что фронт ступеньками придаст привлекательности. Да, пытаюсь обойтись без навесных, как альтернатива-шкаф со шторками-жалюзи. Впрочем, если кухню двигать, то верхние шкафы не критично, заподлицо с вентшахтой и усё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про печаль твою поняла... но ступеньчатый фасад бееее (на мой вкус)...

вытяжки тоже не бу? а зачем 4 конфорки?

прости, это я удивляюсь просто... с непривычки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала про Вашу кухню... если Вы решите отодвинуть от стены - размер шкафов можно сделать 90-60-90 ) звучит забавно применительно к кухне конечно

либо (от стены) 80(мойка)+60 (ПММ) +60 +60... В этом случае граница двух крайних шкафов будет совпадать с границей вентшахты. (Если конечно шкафы такой ширины делает выбранный Вами производитель кухни) Нарисовать к сожалению не могу, не умею:(

Еще у меня к Вам вопрос по поводу пола, уже определились с материалом? Мы в спальне положили шпунт лиственницы, рабочий был криворук, поэтому косяков с укладкой было мноого. т.к. предстоит укладка той же лиственницы еще в одной комнате мне конечно очень интересно у Вас тут постоять-послушать) но сразу могу сказать, что несмотря на все недочеты выбором лиственницы очень довольна, пол невероятный, живой, теплый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, а если шкафы для варки и рядом сделать 400 глубиной? Варка же домино?

Варка и вытяжка по оси вентшахты.

Laan, я даже не знаю, что сказать, кроме "Спасибище"! Просто можно ждать спокойно замерщиков. Конечно же, это оно! Уф...!)

Варка да, домино.

laan, эскиз в Архикад? будет большой наглостью попросить скрин настроек? у меня так изящно не выходит, хотя я уаорно пытаюсь добиться)

про печаль твою поняла... но ступеньчатый фасад бееее (на мой вкус)...

вытяжки тоже не бу? а зачем 4 конфорки?

прости, это я удивляюсь просто... с непривычки...

Мариш, вот мне "беее.." ) Варка-двушка, просто в программе её нет, вытяжка будет, я ленилась её воткнуть в картинку)

подумала про Вашу кухню... если Вы решите отодвинуть от стены - размер шкафов можно сделать 90-60-90 ) звучит забавно применительно к кухне конечно

либо (от стены) 80(мойка)+60 (ПММ) +60 +60... В этом случае граница двух крайних шкафов будет совпадать с границей вентшахты. (Если конечно шкафы такой ширины делает выбранный Вами производитель кухни) Нарисовать к сожалению не могу, не умею:(

Еще у меня к Вам вопрос по поводу пола, уже определились с материалом? Мы в спальне положили шпунт лиственницы, рабочий был криворук, поэтому косяков с укладкой было мноого. т.к. предстоит укладка той же лиственницы еще в одной комнате мне конечно очень интересно у Вас тут постоять-послушать) но сразу могу сказать, что несмотря на все недочеты выбором лиственницы очень довольна, пол невероятный, живой, теплый.

С кухней всё) Ничего никуда двигать не придётся)

с полом да, определились, лиственица. Ваш отзыв очень интересен, просто убеждаюсь ещё раз, что в основном пользователи деревянных полов довольны. У нас на даче такой, ну просто чудо как хорош. очень нравится. Для меня ещё немаловажно, что поцарапанный паркет выглядит неаккуратно,у нас собака, убьёт за неделю, приходится с этим считаться. а царапинки на досках не напрягают совершенно. Дерево, живёт вместе с людьми)

Перед укладкой долго у вас доски вылёживались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доска лежала долго, больше месяца. первоначально их выложили и посадили на саморезы точечно, а через полтора месяца перебирали, шлифовали и т.д. Причем до того, как их окончательно закрепили, они лежали лучше, а после окончания укладки появились щели и в одном месте даже лага заскрипела (( уверена, что это косяк нашего строителя, поэтому не теряю надежды и буду делать еще такой пол.

PS у меня тоже соба, причем крупная, царапает сильно( пришлось положить коврики для нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня доска лежала долго, больше месяца. первоначально их выложили и посадили на саморезы точечно, а через полтора месяца перебирали, шлифовали и т.д. Причем до того, как их окончательно закрепили, они лежали лучше, а после окончания укладки появились щели и в одном месте даже лага заскрипела (( уверена, что это косяк нашего строителя, поэтому не теряю надежды и буду делать еще такой пол.

PS у меня тоже соба, причем крупная, царапает сильно( пришлось положить коврики для нее

Мы в квартире тоже планируем класть либо лиственницу либо дуб, но планируем приклеивать доску к фанере. А Вы, как я понимаю, не клеили, а сажали на саморезы или я не права? Простите за дилетанство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если рассмотреть вариант полов на лагах??? Т.н. регулируемые полы? Мне кажется, самый не скрипучий вариант...

Эшли, отличная картинка вырисовывается :giri05043:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никта, спасибо! Пока очень хочется половую рейку, варианты рассматривали-массивная доска, паркетная доска, рейка лидирует.

Я просто для себя смотрела и нашла меньше тыщи за дуб - очень хорошая цена, дуб все-таки...прочный и красивый.

http://www.realwood.ru/products/rw/iz_duba...b_praym_rustik/

Эшли, ради бога извините за офф, просто я как-то пропустила Вашу очень для меня интересную темку и тут вдруг обнаружила это сообщение :)))

Никта, спасибо Вам огромное за эту ссылку, я для себя решила, если не получится мой любимый Рустик, то хотя бы бамбук возьму кофейный :giri05043: Просто хочу-умираю половую доску, а все либо неподходящего качется, типа сосны (дети и кошки убьют в момент :( ), либо никак в бюджет не пролазит! Единственно, что хотела бы уточнить, Вы уже имели дело с этой фирмой? Какого качества у них доска?

И, если не затруднит, кто в курсе данного вопроса - подскажите, плиз, во-сколько ориентировочно может обойтись окончательная обработка доски?

Всем большое спасибо за понимание и внимание! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×