Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Извините, что вклиниваюсь, Щурэк, а такие варочные на 3 конфорки электрические бывают? Какая у них ширина?Гугл мне не помог.

варочные на 3 конфорки электрические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорите со мной, говорите)), спасибо за ваше внимание, девочки. прикинула предложенные варианты, здесь суммировала предложение Лаан и Щурек.(варка везде двухкомфорочная, просто в программе у меня нет двушки)

post-21217-1285155137_thumb.jpg post-21217-1285155160_thumb.jpg

Пока просто принцип устрйства кухни хочу понять, поэтому не расставляю объекты, схематично. Лаан, без стола, увы, никак, он нужен, не большой стол, а просто удобный стол для троих мы сейчас щемимся в своей пятиметровой кухне, чуть ли не в две смены питаемся)), поэтому хочется , чтоб комфортно. Хочется круглый на одной ноге.

Стулья уже приглядела, потом в коллажик вставлю. В этом варианте есть возможность небольшую барную стойку сделать за плитой, она не особо нужна, но в принципе, и мешать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суммирую вариант Ольqа и serena.

post-21217-1285155852_thumb.jpg post-21217-1285155865_thumb.jpg

Столешница на 70, кусок у воздуховода 40, в неё варка-домино. Вроде неплохо, но воздуховод меня прям выводит из себя. он меня просто бесит, однако понимаю, что либо сокращать длину помещения, либо пытаться примириться с ним.

Посмотрите свежим взглядом, выскажитесь, пожалуйста.

Ольqа, дверь в спальню. В нише буде небольшая гардеробная, очень небольшая)) но это позволит обойтись без шкафов.

post-21217-1285156335_thumb.jpg

И самое главное!!! Самое главное, с чего нужно было начинать-в узкой нише-кишке подвод воды и канализация!!! девочки, как мы потянем канализацию через воздуховод? есть какие-то варианты? или мы привязаны к этим подводам и всё, точка? долбить его нельзя, получается, вести трубы вдоль поверхности. и на задних стенках шкафчиков будут ужаснейшие выпилы под трубы? как можно было упустить этот момент, горе мне, горе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, надо попытаться превратить этот короб из недостатка в достоинство! Для лофта он очень даже и вписывается!

А трубы можно под цоколем вести, не обязательно шкафчики пилить

кстати, мне 2 вариант больше нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щурэк, спасибо, значит, вопрос с трубами не так неразрешим, уже легче.

и вот ещё вариант с нишей, идея Ольqа

1. Ниша над фартуком(фартук-стекло)

post-21217-1285165577_thumb.jpg

2. ниша вместо фартука.

post-21217-1285165704_thumb.jpg

Всегда жду критики, отношусь к ней нормально, оч помогает двигаться в правильном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развейте, пожалуйста, мои сомнения относительно дощатого пола(половая рейка) в городской квартире. Суть в том, что никто меня не понимает, соответственно, давят на мозг, такое чувство, что он у меня уже шевелится. основные аргументы против-бедненько и стрёмненько. мне такой пол безумно нравится-тактильно приятный и живой, что ли...даже щели, которые неминуемо будут, мне нравятся. у меня сомнения, скорее, по поводу глянец-пол, но вот на этой картинке очень и очень даже...возможно, это паркет, но смотрится вполне доской. Мне нужны контрасты текстур, это абсолютно моё.

post-21217-1285234814.jpg

На всякий случай, ездила считать массивную доску...красиво, дорого, всё "под ключ", но не впечатляет. обсчитывала предварительно(очень предварительно, чтоб сориентироваться) кухню(Джулия Новарс), всё устроило, вероятно, на ней остановимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, я тоже двумя руками "за". Отличная задумка.

По поводу глянца - покрывайте маслом. Пол останется живым и теплым.

Но, ес. брать доски не сосну (она мягкая очень), а что-то твердое, то выйдет недешево.

Вчера как раз тонировала маслом дощатый пол на даче на веранде - ну очень приятна массивность доски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развейте, пожалуйста, мои сомнения относительно дощатого пола(половая рейка) в городской квартире. Суть в том, что никто меня не понимает, соответственно, давят на мозг, такое чувство, что он у меня уже шевелится. основные аргументы против-бедненько и стрёмненько. мне такой пол безумно нравится-тактильно приятный и живой, что ли...даже щели, которые неминуемо будут, мне нравятся. у меня сомнения, скорее, по поводу глянец-пол, но вот на этой картинке очень и очень даже...возможно, это паркет, но смотрится вполне доской. Мне нужны контрасты текстур, это абсолютно моё.

post-21217-1285234814.jpg

На всякий случай, ездила считать массивную доску...красиво, дорого, всё "под ключ", но не впечатляет. обсчитывала предварительно(очень предварительно, чтоб сориентироваться) кухню(Джулия Новарс), всё устроило, вероятно, на ней остановимся.

Мы в прошлом году - смотрели себе необработанную доску из лиственницы - получались приемлемые деньги. Испугались в результате, что много придется с необработанной возиться, чтобы довести до ума. А теперь я жалею, что не купила ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, понимания и не ждите )))) Все будут говорить "почему не ламинат", "делайте это сами", "мы не можем постелить со щелями" ))))

Лично у меня сомнений никаких не было )))

Laan, в точку! Уже наслушалась досыта, теперь помалкиваю, форум отдушиной будет)

Эшли, я тоже двумя руками "за". Отличная задумка.

По поводу глянца - покрывайте маслом. Пол останется живым и теплым.

Но, ес. брать доски не сосну (она мягкая очень), а что-то твердое, то выйдет недешево.

Вчера как раз тонировала маслом дощатый пол на даче на веранде - ну очень приятна массивность доски.

Вы сами покрывали? респект! Я на даче полки у камина покрывала, употелась вся, шкурить, тереть сушить и по-новой. Полы будут из лиственницы, это однозначно. На даче лиственница-просто прекрасно.

развейте, пожалуйста, мои сомнения относительно дощатого пола(половая рейка) в городской квартире. Суть в том, что никто меня не понимает, соответственно, давят на мозг, такое чувство, что он у меня уже шевелится. основные аргументы против-бедненько и стрёмненько. мне такой пол безумно нравится-тактильно приятный и живой, что ли...даже щели, которые неминуемо будут, мне нравятся. у меня сомнения, скорее, по поводу глянец-пол, но вот на этой картинке очень и очень даже...возможно, это паркет, но смотрится вполне доской. Мне нужны контрасты текстур, это абсолютно моё.

post-21217-1285234814.jpg

На всякий случай, ездила считать массивную доску...красиво, дорого, всё "под ключ", но не впечатляет. обсчитывала предварительно(очень предварительно, чтоб сориентироваться) кухню(Джулия Новарс), всё устроило, вероятно, на ней остановимся.

Мы в прошлом году - смотрели себе необработанную доску из лиственницы - получались приемлемые деньги. Испугались в результате, что много придется с необработанной возиться, чтобы довести до ума. А теперь я жалею, что не купила ее...

Да, по деньгам вполне симпатично. И мне очень нравится, как "стареет" деревянный пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×