Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 133

Рекомендуемые сообщения

marishagr , наверное , Вы не в Москве ? По идее , конечно , банки должны снимать деньги со счета, на который эти деньги ранее были забронированы. Но , видимо, квалификация девочек и мальчиков в банках такова, что они просто автоматом, снимают их по новой. Пришло извещение от Поттери на предварительное бронирование - забронировали. Пришло требование об оплате, после того как отгрузили от Поттери -вперед с песней. А о том , что эти деньги уже на депозите лежат - это им в голову не приходит.

По тому , что девочки пишут, видимо такая ситуация происходит постоянно. Это просто паршивая работа наших банков.

А карточку отдельную для интернет покупок заводят, я читала , не только из-за этого. В наших интернет-маг, и при др. оплате оччень много КАЗУСОВ происходит. Деньги лишние снимают, и т. д.

Зная наши "порядки" могу только предположить, что отдельная карта тоже мало поможет, первый раз заберут на депозит, а на оплату уже не останется денег.. Покупка оплачена не будет, ну то есть опять писать и разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная наши "порядки" могу только предположить, что отдельная карта тоже мало поможет, первый раз заберут на депозит, а на оплату уже не останется денег.. Покупка оплачена не будет, ну то есть опять писать и разбираться.

Вот именно. Просто есть надежда, что перед отказом , хоть репу почешут и известят хозяина карточки. Или у них в программе автоматом высветится вторая карточка, где лежат забронированные дееенюююжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я с Вами тоже подожду ? Уж очень понравились

А зачем в деревянной раме ? Ведь не тиковая же она ? Всё же это мокрая зона

Сиба картиночки где -то давала своего короба .

У Техник -Сана я не нашла )))) при такое работе форума это не реально )))), причем, там ссылку давал Алекс Каисо . Стояла ванны, на внешнюю сторону прикрепили пеноплекс, потом этот пеноплекс обложили мозайкой . Помню даже цвет -оранжевый .

Я вот думаю, а зачем весь экран снимать ? Ведь достаточно сделать только окно. Его , действительно , можно на магниты.

Может я думаю применительно к тому, что нужно сделать мне . А могут быть другие задачи ?

Давайте вместе ждать. так веселее) Они уже выпущены таможней, теперь всё зависит от оперативности EMS.

Экран вот хочется в раме деревянной. близость мокрой зоны не пугает, это не страшнее, чем деревянная столешница. Вы правы, теоретически можно сделать каркас, прицепить экран и сделать дверку. Но мужжжжж....упёрся рогом ...всё должно быть съёмное...убицца. Его очень греет мысль, что повесим шторку и вопрос решится. Но шторки не будет. Я сказала))

По карте всё веселее, чем думалось...они не заблокировали, они списали как платёж... Банк послал на фиг, типа не его проблема, отправил в Поттери разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, вот слежу давно я за вашей темой, красиво-красиво получается! нравится как вы все делаете.

но тут не удержалась - а в россии есть другие банки кроме сбербанка? у меня такое было один раз , но там проблема была с самим инет-магазином, блокировал чтохотел... но списывать... это уж слишком! а в магазин писали? они оычно оперативно отвечают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, зеркало просто улетное!!!! А шторка какая!!!! :g_6: :g_6: :g_6: Не ванная, а красотка какая-то! :fund02025::fund02010:

Попробовала сейчас магнитиком профиль. Магнитится, но слабо, А плитка - это очень тяжело + ГВЛ, тоже , надо сказать .

Хочу сказать, что мы тоже рассматривали вариант магнитов. Конечно, он хорош тем, что нет никаких отверстий в плитке. Но лично наш экран получался очень тяжелым, даже самые сильные магниты не держали. Так что не стали рисковать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эшли, вот слежу давно я за вашей темой, красиво-красиво получается! нравится как вы все делаете.

но тут не удержалась - а в россии есть другие банки кроме сбербанка? у меня такое было один раз , но там проблема была с самим инет-магазином, блокировал чтохотел... но списывать... это уж слишком! а в магазин писали? они оычно оперативно отвечают...

Спасибо,заходите почаще!

банков много и у всех свои причуды..сегодня будем писать в магазин.

Эшли, зеркало просто улетное!!!! А шторка какая!!!! :g_6: :g_6: :g_6: Не ванная, а красотка какая-то! :fund02025::fund02010:

Хочу сказать, что мы тоже рассматривали вариант магнитов. Конечно, он хорош тем, что нет никаких отверстий в плитке. Но лично наш экран получался очень тяжелым, даже самые сильные магниты не держали. Так что не стали рисковать.

Таня, спасибо!

У меня, в принципе,экран не тяжёлый планируется, но я тут подумала, что магниты сами по себе ничего мне не дадут. Всё-рано решение придёт, любым способом, но я его сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо!

У меня, в принципе,экран не тяжёлый планируется, но я тут подумала, что магниты сами по себе ничего мне не дадут. Всё-рано решение придёт, любым способом, но я его сделаю.

Сделать невидимым крепеж - это размеров плитки зависит . У Тани плитка крупная- ничего , кроме как они сделали не придумаешь. КМК.

Но если плитка мелкая, или мозайка то можно сделать как у неё , винтик немного утопить, чтобы не выступал. А потом этот винтик этой меленькой плиточкой, или мозайкой закрыть и затереть селиконом в цвет затирки. Селикон , как правило немного отличается по цвету от затирки, но не критично. Селиконовую затирку потом прорезать , как на люке- невидимке .

Только как - то пометить это место, на случай необходимрсти открытия. Или записать где винтик находится, сколько плиточек сверху-снизу , справа-слева :fund02025:

Но я всё равно, в этом каркасе сделала бы ревизионный лючок незаметный. Поскольку он будет намного меньше - магниты вполне выдержат . Если что случится , будет вполне достаточно этого лючка . И муж будет доволен , что ванна всё же не замурована

Может ещё какие -нибудь клипсы - защелки есть ? Но все равно , это очень тяжелая конструкция получится . Крепить плитку лучше на жидкие гвозди , а не на клей. Намного легче , а держит нормально. Это мне советывали производители на люки -невидимки "Практика "

Кста, может такие защелки у производителей таких люков бывают. Поставить их побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экран не очень тяжёлый...тот, что в планах. Просто перфорированный лист в раме. Никакой плитки. И вот я гоняю в голове, как эту штуку присобачить так, чтоб плитку не сверлить. Ладно бы стены-умные дядьки сказали, что надо пол долбить, потому что с одной стороны плоскость коробы под трубы-ГВЛ, дальше пустота до несущей стены. А пол долбить не вариант совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО поводу экрана в ванной и магнитов:

К минусами можно отнести ограничения по массе наклеиваемой плитки. Вы не сможете установить ревизионный люк больших размеров из-за того, что дверца под весом тяжелой плитки может упасть и повредить пол или бытовую технику. Также возможно случайное неполное закрывание дверцы, в результате дверца, даже с одной легкой плиткой может упасть.

lsis_680.jpg

Ещё одним недостатком потайного люка на магнитах является то, что магнитики со временем размагничиваются, :spiteful: а это значит, что Ваша потайная дверца буквально в любой момент может выпасть из своего гнезда, даже под собственным весом.

Тем не менее такие люки ещё используются для мест, где не нужен большой проем (например, установлен один вентиль) и Вы не планируете им пользоваться часто.

Это вспомнилось просто, может, у Вас какая другая конструкция (я пока готовлюсь к ремонту и в практике не сильна вообще :vava: )

Изменено пользователем Parasola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экран не очень тяжёлый...тот, что в планах. Просто перфорированный лист в раме. Никакой плитки. И вот я гоняю в голове, как эту штуку присобачить так, чтоб плитку не сверлить. Ладно бы стены-умные дядьки сказали, что надо пол долбить, потому что с одной стороны плоскость коробы под трубы-ГВЛ, дальше пустота до несущей стены. А пол долбить не вариант совсем.

Понятно, у вас в принципе другой экран, другая проблема. Лучше , конечно , чертеж, где какие стены. Пол, конечно сверлить (долбить ) не хочется.

Но вот такая идея. Вообще этот экран ни к стенам , ни к полу не крепить. Ну может быть , чтобы к стенам притягивалось , и сделать по бокам крепежи . Это достаточно просто , типа таких , элементарных, как для дверец. Даже можно не магниты.

А сам экран. А из чего этот перфорированный лист ?

В общем сделать из аллюминиевого уголка 3 или 4 L - образные стойки . Поставить эти стойки на маленькие колесики по 2 шт на каждую стойку. Между собой связать их или деревянными рейками. С передней стороны получится рама , на которую прикрепить этот перфорированный экран. А эта горизонтальная часть L образной стойки с колесиками должна въезжать под ванну . Чтобы не заваливалось , ребро жесткости , тоже аллюминиевыми полосками связать . Тяжело не получится . "Люминтий" всё ж

Может видели как на погрузчики паллеты грузят ? Типа того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×