Перейти к контенту
Эшли

Поговорить про гостиную. - Страница 65

Рекомендуемые сообщения

Штуки,вполне,но их надо как-то оттенить,а то сливаются,и я бы их тоже примерила за лампами,как на фото с голубой стеной,а если по центру, то скорее что-то круглое рассматривала бы(зеркала -это фен шуй?)

post-65395-0-95573500-1324310634_thumb.jpg

post-65395-0-41675400-1324310686_thumb.jpg

post-65395-0-79595100-1324310742_thumb.jpg

post-65395-0-29523500-1324310788_thumb.jpg

post-65395-0-15469100-1324310940_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне лампы формой пузатенькой понравились, только яб основание перекрасила бы во что-нибудь посветлей, а так очень милые....деревяшки имхо неплохие, но как-то они будут изголовье клонировать на квадраты..........хотя может взять не 2-4, а 3 - по 50см, с интервалом 15-20см можно как раз на 2м растянуть...

што там еще над головой бывает.. - балдахин, зеркало, картинки и фотки, гобеленовые панно и другая хня.....часы я в свое время тож рассматривала, но подумала - шо ни времени посмотреть когда лежишь, и както вокзально получалось....а почему зеркала не хотите?

Сашулик, а ведь три-точно лучше, чем 2, прикину я завтра на свежую голову в масштабе. часы точно нет, я поняла, что меня смущало-как вы сказали-вокзально.ни к чему они там, даже функционально. Зеркала не хочу, потому что я их не очень в спальне понимаю. У меня с зеркалами вообще отношения сложные-я скорее терплю их, чем люблю..т.ерплю из необходимости )) ну там иногда улыбнуться себе с утра)), в остальном-не принимаю. Лампы я пока не меняю, к слову, они мне вроде как нравятся, во всяком случае, не раздражают, но я с ними уж года три как живу, для меня-срок)) хочется пузатенького, но чуть поизящнее. покраску не отвергаю. кстати, такие же лампы красила Дафна у себя в спальне в белый, получилось мило.

Мне штуки нравятся. Только, может, их в другой цвет покрасить? Или, если не красить, то повесить за лампы...?

А коврики с этими шторами не очень...ну, т.е мне коврики совсем не нравятся, и, даже не полоска, а цвет.

Эшли, у меня к Вам просиьба (может, я пропустила, а, может - забыла): скажите, как вы укладывали пол? Что там внизу? Сейчас, когда работакт отопление, как себя ведет? Скрип, щели?

Покрасить штуки-тоже мысль, я в эту строну даже не думала, если их покрасить, то нивелируется "кружевной" эффект, именно он меня и смущал в сочетании , кстати, с ковриками, они из разных историй, как мне кажется.Но в коврики влюбилась, осталось не разочароваться при встрече.И примеряю штуки за лампы, раз они не вызвали у резкого отторжения у всех, кто отписался в теме, имеет смысл пока не сбрасывать их со счетов.

Значит, про пол вот что расскажу. Укладывали на лаги, под лагами стяжка, перед укладкой доски вылёживались больше месяца в квартире, но так как шли мокрые штукатурные работы, высохнуть они, естественно, не успели. по-хорошему, им мы подольше полежать, но у нас на весь ремонт было менее трёх месяцев. Укладывали по принципу шип-паз и стягивали саморезами(не то в шип, не то в паз, точно не скажу). Отопление дали 15 сентября, с середины октября они стали понемногу рассыхаться, щели есть, но не критичные, меня не огорчают, пол не скрипит. больше всего меня волнует, что некоторые доски приподнимаются относительно соседних, в спальне в углу одну как-бы даже вывернуло. Вот этот момент меня больше расстраивает, чем щели. по этой причине мы пока не клеим плинтус, возможно, летом придётся заняться полом, заодно я и покрашу его в серый.Сам по себе деревянный пол нравится, очень приятен визуально и тактильно.

я предлагаю широкую картину, можно цельную, можно в виде триптиха, в спокойных оттенках. как более нестандартный вариант - картины на полке, но он мне нравится меньше

casey4.jpg183.jpg

О, спасибо за идею...триптих....да, отлично! Картинки на полке в принципе нравятся, но в спальне не хочется. не хочется полки как лишней плоскости.

эшли, мне деревяшечки сами по себе очень нравятся... но не в изголовье...

наверное, вроде триптиха что-то для меня был бы оптимум...

Триптих принимается)

Штуки,вполне,но их надо как-то оттенить,а то сливаются,и я бы их тоже примерила за лампами,как на фото с голубой стеной,а если по центру, то скорее что-то круглое рассматривала бы(зеркала -это фен шуй?)

Как хорош свежий взгляд. Вот и у вас штуки сливаются, а я об этом даже не думала, меня они в другом плане смущали. Буду пробовать за лампами их. Зеркала-нет, не фен-шуй(фэн-шуй и я идём параллельными путями)), просто личное неприятие зеркал там, где в них нет функциональной необходимости.

Девочки, большое спасибо, что высказались. мнения всегда важны и нужны, это как волшебный пендль для направления мыслей в конструктивное русло. резюмирую:

Штуки примерить в кол-ве 3 над изголовьем.

Штуки примерить над лампами.

(в обоих случаях иметь ввиду покрашенные штуки)

Триптих(то есть опять 3 штуки, только картинками)

С примерками приду завтра!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а если куски всех трех видов ткани для спальни обрамить и триптих из них сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, рада тебе! Куски обрамить теоретически можно, проблема в том, что мне уже ВСЕ ткани не нравятся. Шторы я, конечно, сделаю, когда бомбошки приедут, но мысленно я уже подбираюсь к голубому. Если смогу связать сиреневый и голубой-буду искать новые ткани)) вот у меня часто так-если реализация идеи растянута во времени, она теряет свою актуальность. я сама от этого устаю.

Сделала развёртки а масштабе с озвученными вчера вариантами.

1) Штуки над изголовьем. (везде подразумевается, что штуки будут покрашены, цвет пока неясен)

post-21217-0-82127300-1324383948_thumb.jpg

2) ещё штуки над изголовьем

post-21217-0-23777500-1324383996_thumb.jpg

3) штуки над лампами

post-21217-0-35481600-1324384037_thumb.jpg

4) Изображение по размеру изголовья

post-21217-0-67152000-1324384063_thumb.jpg

5) Триптих

post-21217-0-53399900-1324384107_thumb.jpg

(изображения и триптих условные, для понимания, как оно может быть в принципе)

Сама...к чему склоняюсь сама? Ох....возможно, к штукам над лампами...пока обдумываю. Что скажете по имеющимся композициям? как наиболее гармонично? Или вообще никак?

Возможно вариант(из области фантастики, но всё же)), что вдруг увижу нечто и пойму-вот оно! Но сама в это не особо верю.

Поясню-изображения-безпроигрышный вариант, но и наиболее предсказуемый...хочется чего-то более интересного. Штуки на данном этапе наиболее реальны в плане приобретения и не очень избиты как идея. Но это не значит, что вот прям завтра кинусь их заказывать. Пока в поиске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего варианты со штуками понравились. У вас такие завораживающие лампы, что хочется на них смотреть, какие-нибудь картинки смажут восприятие.

Я бы купила 3 деревянные штуки и уже на месте их пристраивала. Правда есть подозрение, что может возникнуть необходимость их перекрасить в тот лиловый, что на шторах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала развёртки а масштабе с озвученными вчера вариантами.

1) Штуки над изголовьем. (везде подразумевается, что штуки будут покрашены, цвет пока неясен)

post-21217-0-82127300-1324383948_thumb.jpg

3) штуки над лампами

post-21217-0-35481600-1324384037_thumb.jpg

Нравятся штуки но не НАД а несколько ЗА лампами. Сейчас на схеме - очень высоко штуки висят. Если цвет их будет контрастный к цвету абажуров, мне кажется будет интересная композиция ламп на фоне узоров. Перекрывание со всех точек обзора будет разным, а стилизованный узор не пострадает от перекрывания, как пострадали бы реалистичные изображения (например как частично закрытое лицо на портрете)

И вариант с тремя штуками тоже хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×