Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JURA91

Строю балкон, помогите - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не, зря так. Брус это лишний вес, металлом будет и лучше и надежнее и долговечнее. Насквозь лучше не делать, получатся мостики холода довольно конкретные, вплоть до сосулек в доме.

Я бы лучше сделал уголок (около 100мм), на него опереть балки. Его можно привертеть шпильками насквозь, а сам этот уголок утеплить пенопластом. Толщина пенопласта 150мм, т.е 100мм уголок будет целиком в нем, а шпильки так и вообще под 150мм слоем.

Из дома тоже подумайте как лучше закрепить. Шайб под болты, думаю, будет недостаточно- могут провалиться в стену. Можно, к примеру, пустить изнутри стальную 50мм полосу по всей длине и через нее закрепить шпильки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения! Я не тот PDF выставил.

С брусом понял, уберу тогда. Анкера засверливаются в бетонный пояс.

______.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже интереснее, но брус там все равно не нужен. Пенопласт нужно тоже выше поднять, чтобы уголок закрыть. И между армопоясом и плитой перекрытия нужно вставить прослойку из пенпласта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, утепление уголка просто не стал прорисовывать чтоб загромождать. Брус над уголком, чтобы уровень пола поднять до нижнего края балконной двери... уж если крепить уголок так в бетон :). А, зачем пенопласт между плитой и поясом, и так всё скопом утепляться снаружи будет. а труднодоступные места если что, пеной задуем.

Спасибо за советы 8) помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×