Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JURA91

Строю балкон, помогите

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто сталкивался. Как грамотно сделать опорный узел на стене дома для одной стороны балкона.? набросал примерный план, посмотрите, так пойдёт? ещё не понятно как лучше утеплить это место?

______.pdf

____.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды насквозь не обязательно. Анкера вполне подойдут. Брус сечением тоже можно поменьше взять, лишний вес тут ни к чему. Тут и 100х100 будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ды насквозь не обязательно. Анкера вполне подойдут. Брус сечением тоже можно поменьше взять, лишний вес тут ни к чему. Тут и 100х100 будет достаточно.

Может вместо бруса металлический профиль поставить- Уголок или "П"образный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался. Как грамотно сделать опорный узел на стене дома для одной стороны балкона.? набросал примерный план, посмотрите, так пойдёт? ещё не понятно как лучше утеплить это место?
Надо делать по проекту и все будет норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вместо бруса металлический профиль поставить- Уголок или "П"образный?

В П-образном смысла точно нет, а уголок можно приспособить.

Надо делать по проекту и все будет норм.

Тут все тоже умные, не переживайте. Раз человек спрашивает, значит на то есть причины. Например, отсутствие проекта. В проект, думаю, автор и сам бы догадался заглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно! В проекте этого узла не было, так что пытаюсь фантазировать логически. Как я понял, мой вариант жизнеспособен и с запасом прочности :giri05031:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да точно! В проекте этого узла не было, так что пытаюсь фантазировать логически. Как я понял, мой вариант жизнеспособен и с запасом прочности :giri05031:

1. Нельзя опирать металлические балки на дерево, т.к. дерево промнется или сгниет когда нибудь. :giri05003:

2. Опорные металлические балки балкона надо завести в стену на 100-150мм (в стене выполнить гнезда) и опереть на опорные пластины, чтобы нагрузка от балкона вертикально передавалась на стены. Шпильки в керамзитобетонной стене работать не будут, слишком такой специфический непрочный материал.

3. Можно ещё завести закладные уголки в стену и привариться к ним.

4. Места крепления и опирания укрепить бетонными подушками, а то не дай бог от сосредоточенных нашрузок пойдут трещины.

Все это требует если уж не расчетов, то хотя бы взвешенных советов опытного специалиста (строителя) после осмотра по месту :drinks:

Утепление этих элементов сделать также как и утепление стены. Хотя понятно, что металл. балки балкона будут являться мостиками холода в какой-то степени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер балкона 3.8м / 1,5м. Вообще то мысль с заводом балок в стену, идеальная. вот с мостом холода уже не хорошо. Но если брус защитить от дождей и пропитать ещё чем, то уже гниль не будет страшна. Но, надо подумать, может и на мет. уголке остановлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×