Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sweet-room

Укладка плитки на гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В ванную комнату купили водостойкий гипсокартон. Т.к денег не много, ремонт стараюсь делать сам. И вот теперь встал вопрос, как мне на гипсокартон уложить плитку керамическую? Пускай Ваш ответ не сочтут за рекламу, какого производителя и что взять, для обработки гипсокартона, перед укладкой плитки, и как его нужно обработать? Спасибо большое за ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В ванную комнату купили водостойкий гипсокартон. Т.к денег не много, ремонт стараюсь делать сам. И вот теперь встал вопрос, как мне на гипсокартон уложить плитку керамическую? Пускай Ваш ответ не сочтут за рекламу, какого производителя и что взять, для обработки гипсокартона, перед укладкой плитки, и как его нужно обработать? Спасибо большое за ответы
Зашпаклюйте швы гипсокартона плиточным клеем и дайте высохнуть. Прогрунтуйте всё (у нас гипсокартон такой, что и его тоже нужно грунтовать) обычной наиболее популярной грунтовкой. Нанесите гидроизоляцию из списка:
LIТOKOL Hidroflex

KIILTO Keragum ( в комплекте с грунтом)

ATLAS Woder S

SCHOMBURG Saniflex

CERESIT CL 51

Российских производителей не знаю.

У Плитонита тоже есть аналог: Аквастоп Гидроэласт

в процессе гидроизоляции в идеале на углы и выводы сантехники нужно наложить специальную ленту и манжеты. Если подходить наиболее приближенно, но без этих материалов, то в углах должны быть некоторые щели, которые нужно будет после гидроизоляции засиликонить. Если более упрощенно, то все щели заделать плиточным клеем, прогрунтовать и все покрыть гидроизоляцией. Естественно, при каждом упрощении надежность в некотором роде страдает.

(Вот ближайшая тема по вопросам гидроизоляции санузла.)

Кладите плитку на клей класса С2 - цементный улучшенный. Если клей отечественного производителя и не имеет европейской сертификации, то выбирайте не самый дешевый клей, который можно было бы применить по принципу "плитка на плитку" или плитка на теплые полы. Надеюсь, выразился корректно и ничего не напутал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вышесказанное верно, только шпаклевание швов плиточным клеем - извращение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вышесказанное верно, только шпаклевание швов плиточным клеем - извращение.
Швы гипсокартона перед нанесением гидроизоляции. Если имелся в виду самый упрощенный способ - я согласен, т.к. считаю, что делать нужно так, как нужно.

А чем еще можно? Гипсовыми смесями? Зачем? Сохнуть будет не меньше по времени, а у плиточника под рукой плиточный клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×