Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ola123

Гидроизоляция в душе

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире, где у всех в душе стоят железные поддоны. Между стенками поддона и стеной есть расстояние 3-5 см. У большинства душевых с трех сторон душ обнесен полиэтиленом, а четвертая сторона с полиэтиленовой занавеской. Когда люди моются, вода попадает за стенки поддона и течет по стенкам стояка на нижние этажи. Подскажите пожалуйста, народ, как сделать гидроизоляцию в таком душе, чтобы было и не дорого, и качественно, т.к. там проживают малообеспеченные семьи? После капитального ремонта установили такие поддоны. Даже обращались в прокуратуру, а сказали делать жильцам. Вот такое МУП "Жилье-10" в Пензе по ул. Ульяновской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире, где у всех в душе стоят железные поддоны. Между стенками поддона и стеной есть расстояние 3-5 см. У большинства душевых с трех сторон душ обнесен полиэтиленом, а четвертая сторона с полиэтиленовой занавеской. Когда люди моются, вода попадает за стенки поддона и течет по стенкам стояка на нижние этажи. Подскажите пожалуйста, народ, как сделать гидроизоляцию в таком душе, чтобы было и не дорого, и качественно, т.к. там проживают малообеспеченные семьи? После капитального ремонта установили такие поддоны. Даже обращались в прокуратуру, а сказали делать жильцам. Вот такое МУП "Жилье-10" в Пензе по ул. Ульяновской.
Расстояние между поддоном и стеной нужно заделать чем-нибудь, например, раствором. Как именно - все зависит от Вашей конструкции. При заделке между поддоном и раствором проложите пенополиэтиленовую пленку или, на крайний случай, гофрокартон. Потом пленку или гофрокартон убираете - получаете зазор. Это будет деформационный шов между раствором и поддоном. Замажьте стены и то, что Вы сделали из раствора, полимерной гидроизоляцией по инструкции, а щель заделайте силиконовым герметиком. Потом можно все это облицевать плиткой, а можно наклеить клеенку, если первое будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ближайшая тема по вопросам гидроизоляции санузла.

Какие гидроизоляции есть на рынке:

LIТOKOL Hidroflex

KIILTO Keragum ( в комплекте с грунтом)

ATLAS Woder S

SCHOMBURG Saniflex

CERESIT CL 51

Российских производителей не знаю.

У Плитонита тоже есть аналог: Аквастоп Гидроэласт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать гидроизолирующий слой бетона на расширяющемся цементе. Толщина слоя бетона не менее 5 см. Поскольку цемент расширяющийся, бетон на его основе не дает усадку, щели между бетоном и стенками не образуются, а вода при достаточной толщине слоя бетона не проходит через него. Есть фасовки готовых смесей на основе расширяющихся цементов по 5кг, 10 кг, 15кг. В чистом виде расширяющиеся цементы фасуют в мешки по 20 или 25 кг. Подойдут гипсоглиноземистые цементы, Гидро-S, расширяющийся портландцемент, напрягающие цементы марки не меньше НЦ-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, все сводится к тому, чтобы делать гидроизоляцию на полу. Еще с одной стороны стены рядом с полом идут трубы. Это не помешает гидроизоляции?

А что делать со стенами? Вода будет стекать по стенам на пол? К сожалению, стены там уже очень слабые - что либо крепить туда будет уже сложно.

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, все сводится к тому, чтобы делать гидроизоляцию на полу. Еще с одной стороны стены рядом с полом идут трубы. Это не помешает гидроизоляции?
Все зависит от поставленных задач. Если хотите сделать гидроизоляцию всего пола, то это тоже можно, и трубы здесь мешать не будут.
А что делать со стенами? Вода будет стекать по стенам на пол? К сожалению, стены там уже очень слабые - что либо крепить туда будет уже сложно.
Вода будет стекать не на пол, а в поддон. Стены тоже нужно обработать, т.к. на них попадает вода. Я об этом писал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замажьте стены и то, что Вы сделали из раствора, полимерной гидроизоляцией по инструкции, а щель заделайте силиконовым герметиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×